Наши мамы и бабушки без визажистов и ретушеров

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне тоже постановка глаза режет, чтобы посмотреть не постановочные фото того времени - это только собственный семейный альбом открыть [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. Смотрю вузовские альбомы мамы и папы, фотки - эээммммм, сейчас девушки интереснее. Первая красавица потока сейчас бы главной Мотрей была.... И типажи популярные были такие, окладистые... главбуховские... Скуластых-глазастых полторы человеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, я школьные-вузовские альбомы тоже разглядываю с теми же чувствами ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница лишь в том, что тогда девушки были очень милые и красивые лишь недолгое время, до замужа и первых родов. Сейчас полно красоток до 40 лет как минимум. Если посмотреть фото девушек того времени, которым исполнилось 30 и девушек 30 лет нашего времени, разница будет на лицо и не в пользу девушек прошлого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лень сканировать загранпаспорт моей мамы, ей там 36, но реально лет на 25 мах выглядит мама была стюардесса в молодости выдающейся красоты и очень молодо выглядела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это скорее исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала и подумала: выставлю фото мамы, набегут доброжелатели и начнут рассказывать мне какая она обыкновенная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, лучше не надо )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в обработке фотографий и отсутствии фотошопа на них :) А девушки разные и тогда были, и сейчас. Если говорить именно о лицах и фигурах, то я ежедневно вижу такие и сейчас. Просто на фото тех лет они сочетаются с "немодными" прическами и одеждой и кажутся какими-то другими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я погорячилась, но вовремя одумалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том что мы стали старше))) и то что на в детстве казалось теткой, сейчас вполне девушка))) намедни сын переживал за бабушку, которая бежала на троллейбус, ну чтоб успела. в его глазах бабушка (сыну 10), в моих женщина не намного старше меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря)) я тоже мамины и папины фото нашла, что мама что папа (особенно) - красавцы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не исключение....моя мама и свекровь на фото и в 20, и в 30, и в 40 лет выглядели очень молодо и красиво но на общих фото, например, на встречах со своими одноклассниками/одногруппниками, они выглядят явно моложе большинства. Сейчас то же самое - гораздо моложе ровесников.Рецепт: жить всю жизнь, в основном, для себя))А еще: тип внешности, счастливый взгляд, правильные прически, красивая одежда, отсутствие лишнего веса, осанка, ухоженность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама на фото была очень похожа на Брижит Бардо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама до 40 лет весила 42 кг, талия 54 см, правда она маленькая 160 рост многие принимали ее за балерину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тетя очень похожа на барбару брыльску, просто двойник, и стареет так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 50 выглядела как девочка ) а потом стала поправляться после операции((( жаль я не в маму..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя и на цветных была очень красивой. Она и сейчас красивая, хотя ей уже 60.Я не понимаю, как Вы можете объективно оценивать кто и как выглядел, когда Вы были ребенком. Мне в детстве казалось, что все, кто старше 20-ти - уже очень старые. И сегодняшние дети думают точно так же. Детям тяжело определить возраст. Недавний пример: гуляли с дочкой в парке и решили покататься на лошадке. Девочке, которая вела лошадку лет 13-14. Она сначала пыталась угадать, сколько лет моей дочке. Думала, что лет 6. Когда я сказала, что ей только 4 исполнилось, она меня убеждала, что выглядит она на 6:) Ну не выглядит она на 6. Она самая маленькая в группе. Потом девочка уточнила я мама или бабушка. Хотя на бабушку я никак не тяну:) Поэтому вывод один: детям тяжело определять возраст и кто как выглядит.Вот смотрю я сейчас на мамины фотографии из моего детства и думаю, какая она там молоденькая, как хорошо выглядит, а в детстве она мне молоденькой не казалась:)Да что там в детстве. Я на первом курсе случайно зашла в аудиторию, в которой сидели пятикурсники. Потом подружкам говорила:"Какие они там все старые", а людям было по 22 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 3 года, громко на весь троллейбус сказала: мама садись, ты же у меня старенькая (маме было 21))) троллейбус обписялся от смеха)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вам 3 года было, а мне 17, а представление о тех, кому за 20 одинаковое:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы при таком же росте вес был стабильный - 50кг а еще.....нежные черты лица, очаровательная улыбка, длинные светлые локоны, зеленые глаза, кожа без проблем, тонкая талия, грудь 4-го размера.При этом ещё уверенность в себе, осознание своей привлекательности, и умение нравиться мужчинам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соглашусь, в 35 женщины были обычно уже полными тетками, единицы оставались стройными и ухоженными [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 17 - парней старше 23 считала стариканами))) не знакомилась с такими даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Макияж там есть. 2. Ретушь - тоже. Ретуши столько же лет, сколько и фотоискусству - больше 100 лет, точнее, почти 200. Фотошоп придумали фотографы, чтобы упростить ретуширование.3. Женщины на тех фото в среднем выглядят на 10-15 лет старше, нежели наши современницы.4. Выше верно заметили. Фото постановочно-выставочные.5. ЧБ фото - тоже нельзя сбрасывать со счетов. Глубина больше. Там есть цветное - сразу заметна разница.Именитые фотографы, просто отбор лучших фото, +визажисты, где-то актрисы, свет, ретушь. А результат? Средний, прямо скажем. ЗЫ Заманали уже своей экзгумацией советского прошлого!.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах