На дому зарплата меньше?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На дому зарплата меньше? Прочла в теме о работе что переводчики "сидя дома" даже наглеют.А что дома априори зарплата ниже?Меня так утомляет уже общак, наверно старость, думала о таком варианте. Всегда казалось что наоборот выгоднее. Ведь не надо компьютер, электрика, чай-кофе-вода, корпоротивы и цветы на 8 марта. А тут слышу что может быть ниже зарплаты?Ведь я бы могла с 8 уже работать и и до 16 без часа на обед как в офисе.Параллельно ребенком в 16 и домом заниматься:стирку или борщ поставить.И никакого транспорта с бацилами.Вы знакомы с зарплатами на такой вариант не фрилансеров програмистов и дизайнеров, а простого офисного работника -несколько клиентов, цифры, таблички, отчеты.?Может кто своему работодателю предлагал?Зарплата менялась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы переводчик ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного о другом: если вам кажется, что работа дома - это счастье, это не так)+ я очень долго завидовала по-доброму своей подруге, коорая всю жизнь работает дома. Вот и я уже 5 лет как... Не скажу, что это ужасно, но это очень сложно. 1. Вопрос самоорганизации. Если с этим проблема, то даже не начинайте2. Мамадома. То, что мама при этом работает, никому и никогда непонятно. Ну мама же дома! 3. Тыжедома. Та же история, но с мужем. У нас такого нет, слава Богу, но у 90% работающих дома женщин есть - со многими общаюсь. Почему ты не постирала/не погладила/не приготовила/не посадила розовые кусты? тыжедома!4. Если любите людей, начнете дичать. Не моя проблема в целом, но она присутствует. Такой вариант идеален для асоциальных персонажей типа меня)5. Просыпаешься и засыпаешь на работе. Т.е. открыл глаза - ты на работе. Задалбывает))Но у меня зп не становится выше или ниже от дислокации. Хотя из общей практики выше точно не будет. У многих директоров проблема в том, что если сотрудника нет перед глазами - значит он не работает. Сидит за столом в офисе - все хорошо. За 18 лет трудовой практики я встретила только 1 начальника, у которого не было твердого графика работы (за исключением секретаря, которому надо было быть на звонках). Есть работа - делай хоть до первых веников. Нет работы - иди, куда хочешь. Но никаких провалов и кинутых клиентов. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яНет, а какая разница? Там был акцент на "сидя дома".*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уходила с офиса работать дома (+) 4,5 года назад-строительная компания (сметчик). Озвучила руководству две причины: 1. было мало работы, а сидеть в офисе надо было целый день. 2. ребенок мой шел в 1 класс, все равно пришлось бы отпрашиваться, сидеть на больничных и т.д.Руководство согласилось, ЗП осталась прежней. Первое время в офис ездила 2 раза в неделю, потом раз, потом раз в месяц, теперь по пол года в офисе не появляюсь. ЗП привозят на дом.Огромные плюсы: директор меня никак не контролирует, главное всегда его выслушать и быть на связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, какая сфера работы (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрилансер сам себе определяет зарплату, не поняла в чем проблема [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может "работая дома"? А то грубо а по сути ничего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я есть, зарплата не меньше. Но как же это геморно, работать дома))) [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что вопрос НЕ про фрилансеров) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про удаленщиков? да, меньше, работодатель так часто экономит [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же зарплата, как и у тех, кто в офисе работает В моём отделе все равно от куда работать, на зарплату это ни как не влияет. У всех есть план и нужно всегда находиться в сети (в рабочее время). С 8 мартом и Новым годом тоже поздравляют (передают подарки, когда захожу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот непонятно почему? Ведь это ему экономится много ресурсов. Свет, компьютер, больничные, подарки и прочая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Вы любите транспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простая офисная. Как описала в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яюНу вот вы сейчас хотите в офис снова? Ну и да, я думала и стирать и борщ варить параллельно, а не в угаре после 20-00,делая уроки и сортируя стирки. Голову мыть не в 2 часа ночи или в 6 утра, а днем спокойно забежать в ванну на 15 минут.Ну и да. Думала если мама дома то это облегчает гемор с ребенком и чтоб не сидел до 19 на продленке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скопировала как написано в посте той темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу - я не люблю людей ))) Но для такой работы нужно выработать четкую стратегию+ у меня такая специфика, что мне и в 7 утра актуально быть "на работе" и в 11 вечера. Поэтому у меня в принципе не идет речь о графике. Но когда был некий объем, который надо было выполнять каждый день, взяла себе на вооружение Яну Франк (ее стОит почитать, Муза и Чудовище, например). И расписывала день по 40+20 минут. 40 минут каждого часа занималась работой, а 20 - домом, инетом, звонками и т.д. Очень помогало, когда не выбивалась из графика))За день можно сделать очень-очень много. А по поводу ребенка - только от него зависит, сможете ли вы объяснить, что мама дома работает. Обычно очень сложно)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ему экономится, вот он и вычитает из за все эти пункты и платит то, что остается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он рассчитывет, что и сотрудник при этом экономит: проезд, офисная одежда, оплата обедов в кафе, сборы денег на ДР коллег :)), время. Вот за это и вычитает какой-то % из з/п :)[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю дома в своем кабинете, у меня домработница с 8 до 17 часов, я не дичаю, прекрасно себя чувствую, захочу- могу на весь день в спа, захочу - до пяти утра в клуб, потому что я дома и могу сама решить как мне работать) так что тут надо еще понимать как все организовать) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите ни о чем, абсолютно потому что одни дома получают 10 гривен, а другие 10 тысяч долларов , я писала о тех, кто впринципе мозг включать не хочет[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я с этого пункта и начала ) Про организацию да, это самый большой плюс - возможность планировать свой день так, как удобно. А домработница у вас каждый день? Это моя мечта гггг потому что 1 раз в неделю наш дом вообще не спасают)))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах