Люди с коробочками на светофорах

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Люди с коробочками на светофорах "волонтерство" и " благотворительность" превращается в наглое вымогательство.Вчера дядька с лицом бомжа , но в куртке от " благотворительного фонда" кидался мне на капот, тыкал в фото больного ребенка. Зеленый свет уже загорелся, а я ехать не могу, он стоит у меня на пути и выпрашивает.Второй с укоризной подсовывал коробку " на нужды АТО"Нет никакого доверия, все это смахивает на мошенничество.Интересно, они милиции платят, чтобы их не трогали?Какие мысли у кого? Или мне показалось?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наскільки мені відомо, це така професія: ставка + відсотки з того, що накидають. таким ніколи не даю, як маю можливість допомогти, я знаю куди звернутись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такую вакансию даже встретила на труд.гов.юа http://www.trud.gov.ua/control/uk/job/vacancy_info?vacancy_id=925307260133147&returl=http://www.trud.gov.ua/control/uk/indexhashcnctrubId=16cnctposId=150cnctregId=7904398824cncttypeSearch=1cnctstartPos=1cnctbrowser_name=Netscapecnctpage=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут недавно в метро проехалась - так там такое разнообразие позиционирований. я прямо поразилась. "осталось собрать 500 грн", "вот у нас есть все документы", "мы не просим, а зарабатываем" - и поют под аккордеон.такое впечатление, что фокус-группы провели перед этим, прямо отвечают на все запросы...говорят, и девочки активизировались на окружных и трассах. кризис :(давайте лучше о хорошем о чем-то. я вот прочитала в журнале "Країна", что все равно все еще может быть хорошо. просто не сразу.я думаю, квартиры сильно подешевеют, надо будет брать. ну вряд ли же мы станем Албанией или Эфиопией, мы прорвемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да за что ж эти квартиры брать-то?) Как будто у всех под матрасом заначки$[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у нас еще как-то они резко на украинский перешли и волонтерами себя называют только веры им нет. И как будто исчезли прежние просители по вагонам метро, калеки и просто просящие. Ходят сплошные бодрые "волонтеры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то подешевления квартир не особо наблюдается:((( паркинг покупала за 130 тыс в мае 2014, сейчас он 450 тыс стоит. Квадратный метр квартиры мне обошелся в 14 тыс (закрывала оплату в сентябре 2014), хотела взять еще одну в этом же комплексе - пустили наконец последний дом в продажу - 27 тыс м2 сейчас, с привязкой к доллару, при этом еще год до сдачи. В доме, где у меня куплена (сдача в июне 2015) - от 36 тыс...Спрашивается - что так подорожало за последние полгода? Даже доллар так не вырос, молчу уж о том, что валютная составляющая в строительстве далеко не 100%. А квадратный метр в долларах стал стоить дороже. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всяко те, кто копили, в долларах, те теперь (ну или через какое-то время) смогут купить дешевле то, что хотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аппетиты, похоже, подорожали у застройщиков :(( а на вторичке я наблюдаю некоторое проседание аппетитов у тех, кто хочет продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взятки увеличились, риски того что доллар может в любой момент прыгнуть к вершине. Вообще хорошо что подняли, значит достроить вероятность есть. странно как сейчас продают по 11 тыс за кв.м. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не доверяю им, предпочитаю только адресную помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это развод.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть как развод, так и не развод (т.е. реально нанимаются люди для сбора помощи, в кач-ве з-п получающие % от собранной суммы). Ничего ужасного в этом не вижу, не могут же родители того же ребенка, которому нужна помощь, расклонироваться многократно, чтоб просить ее собственной персоной, или найти энное количество людей, желающих заниматься сбором бесплатно.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По квартирам: что в метро за объявы такие повсюду: "Квартиры от 333 000 грн"? Это что, правда, или "абышо написать"? [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогаю только тем, кому доверяю что может быть проще[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какие квартиры, есть по 25 тыс уе в пригороде ближайшем, да [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но попробуйте вы рядом с коробочкой станьте и попробуйте денег собрать) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 11 стремно, но 27 перебор явный от жадности:) до 22 была бы честная цена, а 27 на Святошино в привязке к доллару - чересчур. Хозяин - барин, конечно, пусть продают. Я другой объект недалеко по 19 взяла.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше беспокоит, что раньше на этом месте стояли инвалиды в колясках Куда они делись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переоделись [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достали они, не даю и давать не буду -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были статьи на эту тему и расследования, что неизвестно какие суммы доходят до реальных больных и доходят ли вообще -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это они есть, с колясок встали, ящички повесили и вперед, это же профессия -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, это всё официально, если "трудоустроиться" по всем правилам, то можно и стать. И работа эта - вполне благородная, как по мне. Именно тогда, когда это действительно "работа волонтером", а не развод. Но проверить это, конечно, очень трудно.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно ехала на Троещину, на первом большом перекрестке после моста ходила типа вся перекошенная цыганка - вроде как ДЦП-шка, просила. Еду назад со стороны Закревского - она же с подружками за кустами возле этого же перекрестка уже выздоровела, гоняются друг за другом, толкаются, по кустам кувыркаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах