Кто собирается летом к родным в Крым, как думаете ехать?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто собирается летом к родным в Крым, как думаете ехать? Возник такой вопрос, так как там родители, ехать нужно, внуков везти тоже, в прошлом году не ездили( Тапками не бросаться, прошу. Сама очень переживаю всё это, прям накатывает настоящая депрессия, но, родители мои хоть и молодые ещё, но внимание им тоже нужно, мама очень сильно переживает, постоянно плачет, а у неё, может и банально кому-то, но слабое сердце(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поеду по делам клиента. В мае. На машине. + Из требований - доверенность генеральная на авто (если не собственник), страховка международная (green card). Пока обдумываю поездку в два этапа (Киев-Херсон), ночевка (Херсон- Ялта). Потому что боюсь задержек на границе, а ночевать в машине не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох-ох, я боюсь на машине, у нас номера "бендеровские", да и муж не поедет точно и не повезёт ни- за-что, думаю маршрутка+ может какая ходит или есть какие-то слухи о поездах? Я+ двое детей вредных, вернее очень хороших)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обычно - на машине. к трудностям привычные. хоть и бесит таможня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в Евпаторию? Мы почти соседи.. А какие документы детям нужны и мне, у меня есть только мой украинский паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега летит через Москву на Пасху Дорого.. Он и не хотел ехать в рашистский Крым, но что поделаешь, родители..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сильно "жирно" для меня, буду искать автобусы-маршрутки, мама уже что-то приглядела, мне ещё морально настроиться нужно,+ у меня прям отторжение какое-то, не хочу никого видеть даже там, кроме мамы, папы, сестры, вот бы "шапку-неведимку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдывайтесь, никто тапками кидать не будет Думаю, более актуальную инфо лучше собирать ближе к лету, так как все меняется постоянно. Мы в этом году решили не ехать. В прошлом ездили (чему теперь рада), на таможне стояли 15 мин. Теперь уверенна, что таим легким испугом не отделаемся, так как весь поток с поездов и автобусов будет там же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока не узнавала. но в прошлом году было достаточно внутреннего украинского паспорта для взрослых и свидетельства о рождении для детей. Для собаки брали форму Ф-1 в ветеринарке.почти в Евпаторию - Новоозерное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) як я вас розумию. я так и не смогла морально настроиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в прошлом году пересекали эту т.н. таможню 4 раза в среднем стояли 1-4 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К лету все еще сто раз может измениться.. Пока же планируем либо поездом до Новоалексеевки , а там - на такси-маршрутке дальше, либо поедем на машине. Будем смотреть по ситуации на тот момент. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и в прошлом году не поехала, собственно, из-за этого, удалось всех убедить что поездка опасна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Родные и знакомые у нас все адекватные, поэтому если не обращать внимание на плакаты с рожей пуйла, "вернувшего в родную гавань", то все как и прежде. Это в Севастополе, самом логове, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, знаю, что и такие случаи были, но нам повезло. В этом году на такое везение уже рассчитывать не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё, как представлю лица родычей ( не родителей), одноклассников- друзей, довольные, мне убицца об стену хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не повезло( С родителями было всё нормально, до определённого момента, сейчас тема- табу, на это и рассчитываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рано еще на эту тему рассуждать, к лету обязательно что-то еще придумают.. у нас же все через жо.. как поезда без предупреждения отменили за 3 дня до НГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж к родителям поедет..я скорее всего нет.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не тушуйтесь - делайте искреннее радостное лицо и говорите, что как хорошо, когда люди получают то, что они хотели! Они получили свое, вы получили свое (про себя по поводу отделения тихо думайте "баба з возу..."). Ну и да, если вы привыкли жаловаться на жизнь, то будет некомфортно, всем, и у нас, и в Крыму, очень непросто сейчас. Отличный повод вспомнить, что в вашей жизни появилось хорошего за последние полтора года! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него такие же чувства. отторжение. сказал, что не будет выходить из дому/дачи Чтобы ничего не видеть вокруг. Еще сказал, что будет постоянно пьяным :) чтобы не реагировать, если родители чегой-то скажут - они в свое время бежали голосовать за расею, чем его несказано расстроили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет заграна я бы озаботилась пока он не нужен, но кто его знает как будет до летану и потом разрешение папы на вывоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала в газете что маршрутки Херсон-Симферополь,на границе пересаживаются с одного автобуса в другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеюсь, что пустят поезд. Пока что папа ездит так: Туда: в Киеве берет билет, поездом до Новоалексеевки, потом пешком границу (говорит, там где-то минут 20 ходу), потом автобус до Симферополя.Обратно также, НО билет Новоалексеевка- Киев я беру в Киева и пересылаю ему по мылу, из Симферополя его не купить. Учтите этот момент(!)С детьми такой трюк точно не буду проворачивать. Если не будет поездов - не поедем.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я собираюсь пригласить к себе маму и брата, ехать не хочу, в прошлом году к ним в гости ехала. Все время, что там была, чувствовала постоянное напряжение. Так противно было видеть все эти флаги, довольных пенсионеров, восклицающих, что их гордость за страну берет, когда летят военные самолеты и вертолеты над головой. Не хочу туда категорически. Только не знаю, как с папой повидаться, он невыездной.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах