Нужен совет. Как поставить на место и.о.председателя правления садового товарищества,

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет. Как поставить на место и.о.председателя правления садового товарищества, Девушки, у меня такая ситуация. Есть у меня хорошие друзья, У них случилось горе, их маленькая дочурка выпала с 8 этажа. Но, к счастью осталась жива, и относительно здорова, Мои друзья не смогли жить в той квартире,(в квартире они проживали с родителями) и попросили меня что бы я им разрешила пожить у меня на даче, которая находиться не далеко от их квартиры. Дача была запущена. И мы договорились что они приведут ее в порядок. Оплаты с них я не брала. Все было хорошо, пока у нас не появился новый и.о. председатель. Человек без совести, бывший сотрудник ГАИ. Он постоянно требует с моих друзей деньги. завышает тариф за электричество в 2 раза. Срок оплаты за электричество у них 7 числа. А он им вырубил свет 28. Нет не тепла ни света ни воды. А девочке нельзя болеть. Когда я прихожу в правление он убегает. Законных оснований отключать свет у председателя нет. В милицию обращались - тишина. У него там свои люди. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть заплатят за электричество и все включат, неужели это стоит нервов и походов в милицию? если бы долга не было я ни думаю, что отключи ли бы свет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только писать заявления официальные в ту же милицию, а по другому никак... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не проблема заплатить. Он просто убегает. Ну такое чувство, что издевается, бухгалтеру запретил брать с них деньги. Ему сам процесс доставляет удовольствие. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом в прокуратуру на бездействие - это мощнее. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете подойти в соседний кооператив, объяснить ситуацию и спросить что делать, им лучше знать что и как на них влияет. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урод. А свет он сам отключает или Облэнерго. Если второе то у них есть горячая линия. Очень быстро реагируют. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не можете ему сами позвонить и выяснить в чем дело? У нас тоже садовое товарищество и мне даже представить такую ситуацию трудно...что значит завышает тариф? тариф для все один.. а как он с остальными людьми общается? и кто его выбрал вообще? А пока, включить электричество самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тариф завышать не имеет права. Есть документы, на основании + которых начисляется оплата. Что значит убегает? Что значит бухгалтер не берет деньги? Вы хозяйка? Езжайте в кооператив и в приемный день со своей карточкой члена кооператива идите на прием и оплатите все, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно не имеет права председатель на подобные действия. Тариф на электроэнергию завышать самовольно - НЕВОЗМОЖНО. Должно быть решение правления по конкретному тарифу. В СТ вносится ежегодная плата ( так же решение правления), других оплат не должно быть. Кто живет на Вашей даче ( а это Ваша все же частная собственность) никого не должно интересовать. Другое дело, если нарушается тишина или общественный порядок. Но уверена, что в данном случае, люди семейные, спокойные. Я бы требовала копию Устава СТ, в котором должно быть все прописано ( я имею ввиду обязанности и права членов товарищества и т.д.), копию решения Правления о Тарифах. И Ваше СТ все равно не само по себе существует. Наше подчиняется сельсьвету. Я лично , когда возникли проблемы с моей председательшей, обращалась в сельсовет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонила, он назначал встречу, а сам не приходил. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то детский сад вы описываете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заплатить на перед с небольшой переплатой (всё фиксировать в книге оплаты с печатями и подписями); свет выключает електрик + обращатся не только в милицию а в обленерго или Киев енерго ( кто поставляет свет в ваше СТ)Почему ио? Кто председатель? РЕшить вам вопрос с председателемКроме милиции есть ещё прокуратураЗаявление в милицию писать и обязательно узнавать номер регистрации; нет результата писать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в бездействии милиции; напомнить о люстрацииЕщё хороший вариант СМИ; найти журналистов; история с ребенком и упырем гаишником должна заинтересовать[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приемнный день в субботу, и я поеду без вопросов. Но ребенок с прошлих выходных в холодном доме. Даже если бы у них был заоблачный долг, то чисто по человечески, я не представляю как можно отключит свет в данной ситуации А долг у них за месяц. Я просто слышала от бухгалтера, что у него тяжело болен сын, и предполагаю, что таким образом, по старой привычке он пытается насобирать денег на лечение. Он И.О. и ни кто его не выбирал, и скорее всего и не выберет. Но совесть у человека должна быть? А сочувствие? [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрания у вас есть? На собрании поднять вопрос о смене ио председателя ( сам председатель где?) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы. Но это то что происходит на самом деле.[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собрание 7 июня 2015 . [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заплатите сами. Бухгалтер не имеет права не взять оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О...никак просто никак .... Мы оплатили не существующий долг (была потерянна квитанция, бухгалтер потеряла) и только тогда нам включили свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом в Киеве. [+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, главное, не тушуйтесь. Право на Вашей стороне. Особенно, если Вы всегда исправно платили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы о чем-то предметно говорить, надо погасить долг+ Вопрос совести я не буду поднимать. СТ должно оплачивать коммунал вовремя, а этот коммунал состоит из коммунала с каждого участка. Так что все же оплатить нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит Вам в райадминистрацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По просьбе трудящихся можно и раньше организовать; поговорите с другими дачниками думаю такой человек не только вам гадости делает; соберите группу единомышленников[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, все в том же уставе должно быть прописано при каких нарушениях отключают электроэнергию. Например, при неоплате услуг в течение 20(30) дней после 7 числа .. Но чаще всего уставы устревшие и там вообще нет таких пунктов.. Тогда Вы можете смело спорить о своих правах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах