Лицеи и колледжи творческого направления, подскажите!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лицеи и колледжи творческого направления, подскажите! (В последний момент решила запостить в Беседку. Уж извините)) Просьба потерпеть всех, кому ненавистны школьно-юношеские вопросы. Я очень рассчитываю на ответы не только мам учеников и постоянных посетителей Род. посиделок, а так же на опыт ваш и ваших знакомых. ) Вот так, за 1.5 мес. до конца учебного года нам понадобилась эта информация -- решили уходить со своего лицея, но точно еще не определились -- надо ли поступать в колледж или просто лучше перевестись в другой лицей ( школу). Нервы у всех. Ребенка вообще в ступоре.... Нужно как можно быстрее собрать информацию, чтобы , как минимум, понять альтернативу , успеть морально настроиться .. Прошу помощи в, собственно, определении самих школ / лицеев, имеющих либо общую творческую (дизайнерскую) направленность , либо хотя бы подобные факультеты. Как вариант, архитектура, комп. дизайн , 3D тоже рассматривается.Важное примечание!!! Очень желательно, чтобы в самой школе / лицее обращали внимание на уровень обучения общеобразовательных предметов, т.е. вариант РХШ, где в основном только рисуют, а учеба постольку-поскольку, наверное не подходит. А если все-таки колледж -- то почему именно ваш вариант? (по самим колледжам немного инфы собрала, но отзывы самые противоречивые, начиная от учебы, заканчивая контингентом....) Буду очень благодарна за адреса/ явки / а особенно краткое описание и ОТЗЫВЫ любых школ / лицеев / колледжей, творческо-дизайнерской направленности. Всем заранее просто огромное спасибо!! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока решили остаться в школе, но я тоже недавно спрашивала, вот рекомендовали http://college.mixmd.edu.ua/ , но своих отзывов нет(((Это то, что нашла с ходу. Если надо - поищу куда я так старательно спрятала остальные ссылки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сальвадора Дали хвалят благодаря тому, что там комп дизайн учат на базе фотошопа, а не на древних программах, которые никто нигде не уже давно не используету меня так крестница закончила колледж при авиационном университете, специальность верстка журналов - фотошопа в глаза не видели за весь период обучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите, пожалуйста! мне сейчас ВСЕ пригодится! )) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня коллеги что-то его не сильно хвалят ((( надо собрать побольше информации. Посмотрела -- а как же до него добираться? Только те, кто рядом живет?? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки школы - лицеи интересуют наверное в первую очередь ) Плиз , накидайте контакты и отзывы! хотя я сама еще не знаю ,что сильнее понадобится.... (( [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы наоборот - школу, где все лишнее и ненужное можно игнорить Общее образование , слава Богу, к 10 кл уже есть по всем предметам, а глубже учить ВСЕ.. Смысл? И так загрузке большая , на нужные доп занятия уже и сил, и времени не хватает.Рассматриваю даже экстернат.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомых ситуация такая ребенок так себе учился и хотел компьютерный дизайн, полиграфический КПИ точно бы не потянул, а идти больше и некуда, да и в Дали еще и не грузят всякой лобудой... но тут ребенок после 11 класса и живут на Оболони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа с углубленным изучением информационных технологий №52 на Отрадномнасколько я знаю, то в старших классах специализация разделяется на два направления - техническое и творческоеhttp://school52.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно не глубже, но чтоб и не забивали совсем. потому, что моя мамзель еще и передумать может , хорошую базу не хотелось бы терять... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ситуация с учебой вроде и не запущенная, но вот ездить туда .... совсем другой конец города ((( если б хотя бы рядом с метро.... хотя, если б была сильная мотивация, то ездили бы аж бегом ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрю, спасибо! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала про Киевский индустриальный колледж в абитуриентах. Мое мнение - колледж, оттуда в школу всегда можно уйти) Попробовать стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что-то поподробнее захотите узнать - спрашивайте! мои учатся там в началке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос закончив допустим технический колледж. лет в 30 передумаьть и поступить в мед или пед возможно или только по техническому направлению, вот закончив школу можно поступать куда и когда хочешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я и рассматриваю школу - лицеи в приоритетном плане. Но все равно, чтоб были "ближе к телу", как говорится.. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда хочешь, туда и поступаешь, хоть на космонавта, школьные предметы там также преподаются только в мед до 28 берут, как и на все дневные факультеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка+ училась в обычной школе, но в 11 классе ходила на курсы в КНУБа на архитектуру, там на курсах только спецпредметыговорила что некоторые на эти курсы стали ходить с 10 класса.до этого закончила худшколу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите, что за предметы на курсах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 дня в неделю пн-чт + Підготовка здійснюється з наступних дисциплін:• рисунок,• композиція,• креслення,• живопис ( для напряму підготовки « Образотворче мистецтво »)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! очень интересно и репетиторов у вас больше не было? по рисованию имею в виду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мы были в последних рядах по баллам+ нужны были высокие баллы по всем и по аттестату, и зно, и творческий конкурс особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах