давайте поговрим о Гринкард в США)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что можно намутить?! Это американская сторона разыгрывает. Максимум, что можно сделать, это получив ее, максимально быстро идти и регистрироваться в посольстве. Выиграших обычно на 50% больше чем тех, кого принимают. Принимают тех, кто первый подался, так было написано. Делается для того, чтобы гарантированно закрыть квоту, т.к. есть те, кто в процессе передумал (как мы, например).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там 5 строчем от силы текста. И все - твои личные данные. Это может заполнить 10-ти летний ребенок. Ниже верно написали, это проще, чем анкеты на визы в посольствах. Это, правда, элементарно. Даже без знания английского языка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, все так. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком сайте смотрели? подскажите пжл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо будет так заполнить по приколу) и узнать результат хотя...... как говорится, "нас и здесь неплохо кормят" ©
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас он не работает, dvlottery.gov - то, что он сейчас не работает, говорит о том, что даты не назначены, как только назначат (ближе к октябрю), он снова включится. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я на него как раз пыталась и не смогла попасть.А вы написали, что только что смотрели на сайте, а там не назначены даты, вот я и решила уточнить.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для таких - это головняк :) потому что сидишь потом и думаешь, и что вообще с этим делать? или отказаться (но иметь в истории факт имиграционных намерений, или согласиться, но со всеми описанными выше нюансами)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое у вас образование? + посмотрите, какие возможны варианты по вашей профессии и что необходимо для подтверждения диплома или что-то похожее.. возможно нужно будет подготовиться к какому-либо экзамену, чтоб сдать его и пробовать уже с ним искать работу. Готовиться однозначно лучше здесь, учитывая, что там жить намного дороже.Ну это как вариант :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что не летать нужно два раза в год. А минимум полгода жить в стране [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно, чтоб не было перерывов пребывания более полугода - будут вопросы о подтверждении статуса, а если больше года - автоматом лишение. ну или после года можно брать спецсправку при работе на правительство сша или американских компаний (тут дословно не уверена, искала другую информацию, эта по тексту попалась).[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для блондинки еще раз поясните " перерыв прерывания более полгода"- это ж полгода жить там надо, да? Я так поняла. И потом: гражданство вроде даяется после пяти лет проживания фактического в США.И еще вопросик: а почему советуете недвижимость до отьезда продавать? Какие сложности потом могут возникнуть? Обычно люди уезжая ничего не продают..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, путанно написано. но таки да, жить в Штатах надо более полугода в году Типа 6 месяцев и 1 день :)Недвижимость до отъезда продавать - думаю для того, чтобы налоги с продажи не платить в Штатах. Там когда налоги оформляют, есть графа - доходы, полученные в других странах. Но в реале никто ничего не продает и не указывает, если продал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода считается между приездами, длительность не регулируется. + У них есть налог с продажи недвижимости, но он более гуманный - считается как разница между продажей и покупкой + расходы на ремонты... с учетом снижения курса, наверное Вы правы и неактуально, потому что доходность не получится в долларах сейчас :) наверное надо смотреть конкретные случаи, у него что-то выплывало. На паспорт можно подаваться, если прожить 30 месяцев на территории сша в течение последних пяти лет - т. е. можно жить то там, то где-то еще, но обязатьлено набрать эти 30 месяцев в какой-то 5-летний промежуток времени.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня иллюзий нет что стану богаче- я работы не боюсь и хочу на зп не только покупать продукты((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среднее медицинское и высшее психологическое+англ выше среднего ну и вообще много че умею в плане няни сиделки администрирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу прокомментировать по второму пункту + полтора года в Украине действуют ограничения по осуществлению наличных расчетов в сумме 150К грн, т.е. при осуществлении сделок свыше этой суммы, необходимо открывать расчетный счет. Год назад усилился контроль FATF за операциями за рубежом и насколько мне известно, банки обязали подписать соглашения о раскрытии информации по их запросам. При заполнении анкет на открытие счетов уже есть пункт о подтверждении отсутствии резидентства сша. Таким образом они на пару шагов приблизились к автоматическому получению информации. Но все равно, конечно же каждый решает для себя, как поступать :))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто знает, нужно ли для подачи на гринкард фото детей, если родители в разводе и подается тот, с кем ребенок не живет?Если да, то зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А я решила, что пять лет. А вы точно уверены? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну читала позавчера разъяснения. там написано так. у нас был спор три года, а оказалось 30 мес. поищу ссылку,выложу. Но пять лет надо быть с гринкартой - это обязательно. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех детей, да, неважно с кем живут потому что теоретически он так же потом может иметь виды на переезд[+sign]Everybody lies.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, более того, в анкете указываются все дети, даже дети мужа от первого брака, если такие имеются, и даже если они живут со своей мамой и вы их не усыновляли [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за информацию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах