давайте поговрим о Гринкард в США)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте поговрим о Гринкард в США) не нашла инфы когда будет следующая регистрация, нужно ли все таки обращаться к посредникам - стоит ли вообще на нее рассчитывать? тема больше для поговорить, узнать информацию ...решение об отъезде зреет ..но еще не созрело..но близко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте на сайте посольства, там все подробно описано http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/diversity_visas/dv2016.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, карту получить - решение, то такое:) А Вы в США были? Чего именно туда хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 2016 ( нужно было регистрироватся в 2014) , а будет ли 2017 - это вобще вопрос.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде говорили что в этом году регистрации не будет для Украины точно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 8 лет заполняю- нифига Мой брат с женой уже 12 лет играет в эту лотерею, пока ничего не выиграл. Очень мало шансов выиграть в Грин Кард. Мало того, если Вы и выиграете, то не факт, что получится выехать т.к. выигрыш- это только пол-дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие мои знакомые выиграли, но это же лотерея, что дают посредники? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что дают. Но знаю, что все мои знакомые кто действовал через посредников получили грин карту. Каким образом не знаю. Мне даже когда то предлагали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос решается фиктивным браком, то возможно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавайтесь только лично! Это уже писали сами американцы. Посредники часто дурят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грин карты мало (хотя и получить ее сложно, вероятность маленькая), (+) а что дальше делать в США, уже есть план? Какая специальность, есть ли знание языка и т.д. Мы каждый год заполняем данные, но ни разу еще не выигрывали. По поводу посредников, был когда-то скандал связанный с грин картой и мошенничеством с ее получением. Да, была такая схема с украинской стороны, наверное, и сейчас есть. И посредники, которые "в теме" таки могут повысить ваши шансы нечестным путем.Я вообще не понимаю, как нам до сих пор не закрыли эту программу. Страна жулья и воров.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ваши знакомы по профессиям? Я как всегда не верю в лотерею. Мне кажется там отбор качественных людей идет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда студенты были все [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посредники до одного места. разве что фиктивный брак с тем, кто выиграл вам поможет) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а посредники берут за посредничество?)) интересная афера [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала такой вариант аферы: посредники заполняют ваши данные (пугают, что вы можете неправильно заполнить, но там ничего сложного, в 10 раз проще, чем анкета на получение визы). Вы им платите за заполнение анкеты. А потом не говорят ваш номер. А если ваша анкета выигрывает, они пытаются с вас дополнительные деньги "срубить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як мені пояснили, вони допомагають правильно заповнити документи коли люди заповнюють самі, трапляються подекуди помилки, і папери далі не йдуть у роботу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина и Узбекистан имели самые большие квоты за последние несколько лет Изучала статистику. Примерно по 6000 виз на страну[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не была, решила потому что там есть бывшая свекровь кот сможет помочь первое время и у нее можно жить первое время.ни когда не была мечтательницей жить в штатах...но сидеть здесь резко обнищав уже нет сил((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя однаклассница (точнее ее мама) выиграла, тут ничего не было у них волоком ее туда мама тащила тогда[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные профессии. Один инженер, вторая врач третий преподаватель. Все получили карту. Но каким образом сказать не могу точно. Или повезло или действительно кто то там мутит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все очень просто+ фото, с 10 простых вопросов (те, что по памяти можно набрать) и вам дается уникальный номер, по которому вы потом заходите и проверяете - выиграли или нет. Ответ приходит первого мая.Регистрация в октябре на следующий год (сейчас может чуть по-другому, в прошлом году с 1 октября по 3 ноября), только что смотрели на сайте - на следуюший год не назначены еще даты.Муж ржет, говорит, пиши, что поможем заполнить и что мы берем 1000 долларов, на случай если человек выиграет :))) Реально, если надумаете, готов помочь заполнить анкету за шоколадку.После выиграша, собираются копии документов об обрзовании, другие основные, проходится медкомиссия (в т.ч. туберкулез, сифилис, спид - есть перечень болезней, с которыми или не береут вообще, или пока не вылеичшься) - это все для собеседования в посольстве или консульстве тут. После прохождения собеседования дают эмиграционную визу и нужно въехать в страну в течение полугода с момента ее выдачи в первый раз. Далее нужно будет летать туда не реже 2 раз год, если по каким-то причинам вы не сможете переехать сразу. С момента пересечения визы Вы становитесь налоговым резидента сша и обязаны подавать налоговые декларации (если ваши доходы превысят 20К за год) с уплатой налогов там. Есть способы зачета и уменьшения налогообожения, но это на длиннющий пост. Из практики посоветую избавиться от недвижимости до момента пересечения границы (подарить маме, как вариант), если планируете ее продавать.Ну и вам постоянно надо будет работать над увеличением привязанности к стране. Получить налоговый номер, открыть счета, создавать историю.. Так что в любом случае, даже если вы выиграете с первого раза, это будет в мае 2016 года и въедете вы не ранее 2017. Кроме того, обратите внимание, что если вы планируете получать туристическую визу, то там необходимо указывать "имели ли вы когда нибудь эмиграционные намерения".. т.е. играли в гринкарту в том числе, что снижает шансы на получение визы.На практике, есть два наблюдения - одни играют 20 лет и не выигрывают, другой подался по приколу и выиграл сразу. Ну вот как-то так..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там вы думаете, станете богаче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заполняла 2 года по 2 анкеты. На себя и на мужа. Я выиграла на 2-й раз. Но мы только что прилетели в Канаду и потому не воспользовались, решили тут остаться.Там нечего заполнять. Фио, данные о работе, возрасте.Не знаю, что дают посредники.Они ничем не помогают и не гарантируют выигрыш.У вас или непроверенная информация, или вы подгоняете их под свою картину мира.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лотерея, причем шансы заметно выше, чем в спортлото. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах