Київенерго - задовбали! Куди писати?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я маю 7 (сім) листів! Відповідей! В яких мене направляють з купою документів особисто прийти і все вияснити!!! Питання - чому вони не можуть це зробити самостійно через сайт, якщо всі дані у них є?Чи потрібно писати листом з повідомленням про отримання на адресу головного офісу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дзвонила. Але ні, я маю прийти особисто. Замкнене коло. Я не розумію - ЧОМУ? Немає жодної підстави. По Конституції я маю право самостійно обирати, яким чином я буду надавати інформацію. Згідно Закону Про інформацію, ПАТ зобовязане цю інформацію прийняти та відповісти. В тому й справа, що ніде не написано, що я маю таку купу документів нести особисто. І навіщо тоді електронна система, навіщо купа людей знімають показання лічильників, якщо все одно треба ходити в свій вільний час і це вирішувати. Вирішувати за них їх проблеми за рахунок свого часу і своїх коштів. І чому стільки людей як баранці на закланні все це роблять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была другая ситуация. Все решилось только при личном посещении. А письма я им долго писала по рабочим вопросам, причем виноваты были они, но перебрасывали с департамента в департамент и ничего не решалось( [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мене рве на частини, що так вони влаштувались, почуваю себе лошицею(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хто вони? Мерія? Київенерго? Може я незрозуміло написав.... спробую ще раз...Мені здається, що швидше вирішити Ваше питання через візит до ЦОК. Тому що з Ваших слів, у Вашому особистому кабінеті незрозуміло що коїться.Про всяк випадок, я б радив написати скаргу на Київенерго (скоріш за все на головний офіс). Прийти до ЦОК, спробувати вирішити питання. Якщо все вирішиться на місці - ОК! Якщо ні (завтра програміст налагодить Ваш особистий кабінет/завтра прийдуть перевіряти показання/ і т.і., але не зараз) - зареєструвати свою скаргу, щоб у Вас залишився її вхідний номер.На вирішення скарги у них максимум 45 днів.Якщо не буде реакції, або Ви будете незадоволені результатом вирішення - з відповіддю Київенерго (відсутність відповіді - теж "відповідь") 1551, антимонопольний і т.і. Навіть до суду можна подавати за порушення закону про звернення громадян.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за конструктив! ОТже, все ж таки треба йти? А от якби бабуся (ще раз скажу, 88 років, з дому не виходить, все оплачено і вчасно) жила сама, їй би відрізали? І на підставі чого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Вами - ситуация похожая+ я уже потратила 3 часа на очередь к т.н. специалистке из Киевэнерго. Что удалось выяснить: документы им нужны обязательно счета за все годы с момента заключения договора или последней сверки, паспорт , идентиф.код владельца лицевого счета и сам владелец) Сверку делают только в присутвии вл.лиц счета и сразу требуют подписать новый договор.В случае физической невозможности прихода оного, необходимо переоформить лицевой счет на др. владельца( Неофициально было сказано - переплатите на пару гривен больше долга, от Вас отстанут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что мир не совершенен, и иногда что бы решить проблему надо потратить время. увы. Я вот тоже веду переписку с ГИОЦ, если не получится))) придется ехать и общаться на месте))). Я все не читала, поняла. что страдает ваша бабушка, если бы моя бабушка имела неприятности я бы поехала и сделала все, что бы решить проблему. в первую очередт для нее. А пото уже можно писать жалобы)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж термін позовної давності три роки? на якій підставі треба нести інші документи? Власник - бабуся 88 років. Не ходить. Що робити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З того що Ви описали - я не маю уявлення, чому таке може бути і як це можна виправити дистанційно. До речі, можна спробувати замовити безкоштовну послугу "Перевірка показань лічильника (не згоден з показаннями контролера) -- 0.0 грн" http://kyivenergo.ua/service_orderЯкщо обрана послуга є безкоштовною: після оформлення заявки спеціалістом КИЇВЕНЕРГО на Вашу електрону адресу буде направлено копію «Заяви-звернення», де буде вказано детальну інформацію щодо дати візиту працівника КИЇВЕНЕРГО. Заявки оформлюються щоденно (крім суботи та неділі) з 8:00 до 17:00.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она один владелец? Если есть еще совладельцы, надо заявление+ на переоформление лицевого счета на др. владельца. В противном случае требуют доверенность , заверенную у нотариуса(Мы решили заплатить -мифический долг в 35 грн дешевле беготни к нотариусам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замовила, але відповідь - маю прийти до них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто, совок в нас ще живе, сумно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех людей старше 80-ти лет обязаны быть опекуны, по умолчанию - это родственники, за не имением таковых - государство (собес) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, отключают без суда конечно и очень быстро почему заплатила я написала в сообщении. вы читали?А еще мама предложили, если она несогласна подавать в суд, во как[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пф, вы как с луны :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви маєте владнати ситуацію з києвенерго. А про Закрєвского я написала лише тому, що сама після роботи відвідувала цей філіал і черги там не спостерігалось. Проте ваша мета це не вирішення питання, а суцільна балаканина про те, чому в вас немає бажання цього робити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви маєте владнати ситуацію з києвенерго. А про Закрєвского я написала лише тому, що сама після роботи відвідувала цей філіал і черги там не спостерігалось. Проте ваша мета це не вирішення питання, а суцільна балаканина про те, чому в вас немає бажання цього робити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этой конторой все вопросы можно решить только через личный визит. Перепиской и перезвоном вы ничего не решите [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевэнерго - это контора Ахметова управы на них никакой и у меня такое впечатление, что он как диверсант в тылу врага - чем может, тем и вредит. Вспомнить хотя бы прошлое лето без горячей воды, говорят, что все лето сэкономило нам пару дней отопления. Сделано это было исключительно для роста недовольства населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку - буду и я завтра к ним звонить по своему вопросу! /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно так и есть. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам правильно советуют решать проблему на месте+ я думала, что у меня долг, а когда приехала на перезаключение договора, то оказалось, что наоборот есть переплата. Составили акт сверки, заключили договор, все решили за 40 мин.(30 мин. ожидания и 10 мин. работы с менеджером).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже когда-то здесь писала, о таком письме счастья пришло оно 8 лет назад, маме. В нём говорилось что мы должны 450 грн за свет, и нужно погасить в течении 5 дней, при том что через два дня тупо отключили свет. Подняла платёжки за 10 лет, расхождение было в 2 грн. Наши доказательства никто не принял, начальник даже на приём не пришёл. Ответ был вам свет нужен платите. Мама заплатила, в тот же день свет включили. Тут или отстаивать свой или просто на самотёк пускать. Сейчас каждый второй получает такие письма, и ждут что люди не будут разбираться. Сходите один раз и разберитесь. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіщо на закревського, по місту десяток відділень Київенерго [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах