Опять я хвастаюсь

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять я хвастаюсь Ребенок неожиданно сам без каких-либо действий с моей стороны стал в 4 года читать на русском и украинском со скоростью взрослого. Мы уже давно к этому привыкли (я уже не помню времени, когда он не умел читать). Потом он начал в уме складывать-вычитать (в том числе с переходом через десяток). Ныне нам 6 лет и 4 мес, в школу еще только собираемся. Долгое время не хотел рисовать и вообще браться за какие-то "графические навыки" (кстати, лепка-аппликация - это вообще для него каторга:))) тем более он привык всегда и во всем быть успешным - так что это жесткий удар по самолюбию) И вот на днях я вижу с изумлением, что берет он тетрадь и пишет там целые фразы. Сегодня выясняется, что умеет читать по-английски - причем сам находит в книжке нужные фразы и зачитывает. Если ему что-то неясно - если я занята и не отвечаю на вопрос - идет в гугл и находит ответ:))Кажется я на этот раз мимоходом случайно родила вундеркинда. Это особенно удивительно, если вспомнить, при каких обстоятельствах он появился (некоторые тут помнят). Кстати, я зарегистрировалась и впервые пришла на Ликар в тот день, когда ушла из больницы, не сделав аборт.При этом он очень сильно меня любит. Меня никогда и никто ТАК не любил. Кажется, сбывается моя мечта - иметь рядом успешного мужчину, который меня любит.Очень трогательно их наблюдать вместе со старшим братом, который имеет особенности ментальной сферы. Напоминают Форреста Гампа и его сына в конце фильма[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень трогательно написали+ я помню вашу тему на мамском, сама тогда ждала дочку, она на пару месяцев старше... так вот, помню, как вы сокрушались после узи - что все можно вынести, все, если бы он был девочкой)Еще мама, если не ошибаюсь, вас прессовала...Все проходит, все налаживается!Здоровья и счастья вам и вашему юному гению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так и есть, вундеркинд, делитесь и дальше его успехами интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт, удачи вам и любви)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, действительно вундеркинд.) [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас помню с мамского и ваши переживания) + Судьба всегда вознаграждает сильных духом!Ребенок ваш умничка, так ему и передайте)И вы замечательная мама!Сама такого "неписаку-нерисоваку" имею. Он на английском команды в майнкрафте пишет, ютьюб и гугл - вообще не вопрос, читает и решает все, что только можно, а писать и рисовать (лепить) прямо беда...Еще и с руками до сих пор не определился - какой ему проще, правой или левой, так и меняет их поочередно...Я так расстраиваюсь, не передать, да еще и старшая дочь примером перед глазами - рисует очень хорошо, да и вообще, все связанное с рукоделием - ее очаровывает... Зато младший ее в шахматы обыгрывает)))Прочла вас и легче стало, может и у моего "прорвет" с письмом... У него еще время есть - ему 5.8)))В общем, похвасталась и пожаловалась тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от бачите, яке чудо Бог Вам подарував)) він таки вундеркінд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за Вас.Пусть Ваши детки Вас всегда радуют и всегда будут супер заботливыми. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, круто! точно вундеркинд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! так приятно, что есть такие дети, это действительно большая радость для мамы, постарайтесь теперь правильно выбрать учителя, чтоб охоту учиться не отбил, наша школа с ее уравниловкой не терпит отклонений ни в лучшую сторону, ни в худшую(да что тут говорить, тема совсем рядом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто скажу, что я очень рада.и за вас, и за него)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все так, надо же как вы помните - я сама уже почти не вспоминаю:) Сейчас (и с самого его младенчества) братья говорят - как хорошо, что он не девочка, не так интересно было бы с ним играть и возиться. Сам он, кстати, любит в куколки поиграть (и даже в садик их берет). - говорит: "Почему мальчики не могут играть в куклы? они же будущие папы"Мама моя с последних дней беременности им переключила тумблер на бешенную любовь-заботу-беспокойство (она в этом вся)Правда потом настал период "он меня не слушает, он не хочет со мной быть, мне с ним тяжело - виновата в этом ты, сделай чтоб было по-другому". Но это мы проходили со всеми внуками:) она умеет быть хорошей только с чужими детьми, увы. Сейчас мы уже много лет навещаем бабушку-дедушку, приглашаем на все утренники, а повседневно справляемся сами. В итоге все хорошо, все друг друга любят на расстоянии. [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надо их познакомить Ваня сейчас рисует человечков, динозавров, роботов - целые сюжеты. Но все в стиле "палка-палка-огуречик". Его брат, про которого Марцинковский сказал, что он имбецил (это не бранное слово, а устаревшее название УО средней степени) в 5 лет рисовал намного лучше и очень любил рисовать[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Я зараз їм пишаюся так само, як колись стидалась цієї історії з вагітністю (типо, в дорослих та розумних жинок так діти не з"являються)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решила поберечь силі и нервы - мы пойдем в школу туда же где были в лицейном садике Наш средний брат там учился с 1-го по 4-й. Сейчас вон в Польше поступает:) Там в этом году попадает учительница, которая у них зауч. Но Ване твердая рука не помешает. Надеюсь придёт туда еще некое количество сильных детей.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, надо нам как-то встретиться все таки:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! успехов маленькому гению! а еще больше желаю счастья!) + я, наверное, уже не решусь)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю вашей истории, только недавние темы о старшем читала. Спасибо за тему, душевно очень. Успешному мужчине - респект:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подружки дочка в 5 классе рисует красиво,лепит еще лучше,а в школе полный ....ц Ей ничего не интересно и в итоге ничего не получается. Особенно математика и иностранный. Оценки плохие,мама на нее кричит,папа тоже.Я маму как могу,так и успокаиваю,а дочь ее очень люблю и мне так жалко ее.Она такая маленькая, но такие вещи говорит.что все внутри от боли переворачивается.( Школы такие стандартные,ломают детей и дети в себя перестают верить.(((((([+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Вундеркинд точно! А английский где сын выучил? Читать вы его тоже не учили? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не учила вообще ничему:) Буквы они учили в садике Играли во всякие игры с ними на занятиях с ридной мовы. Но в 4 года их еще не учили читать. Он сначала по чуть-чуть, а потом раз и стал уверенно читать, а в 4 с половиной уже читал с большой скоростью, только сложные слова иногда коверкает, потому что видимо читает немного "глобально".По английскому в садике занятия, хорошая очень учительница. Но они там не читали, насколько я знаю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах