очуметь. Неужели правда?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никто не будет замещать одно учебное заведение другим. А вот пчоему у нас в зданиях дс сидят пенсионные фонды, собесы и пр - большой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, это не так(( Я говорю о конкретной ситуации нашей школы: собирались отдать помещение школы под частный сад, а детям предлагалось перейти в другие школы. Вот только школы в районе переполнены и переходить фактически некуда было. Два месяца нервного подвешенного состояния детей и их родителей... Про пенсионные фонды, собесы и т.д. полностью согласна.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас там собесы, общ. организации, фонды. так что потенциал есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Популизм. Минимальный срок аренды там теперь прописан, интересно? где бы решение почитать...а то очень стремно это все.даже если взять что-то в аренду (безусловно, разваленное и в аварийном состоянии), частный сад там не откроешь - надо вкладывать деньги в ремонт и тд... где гарантия, что потом, когда владелец частного сада сделает из него конфету за свой счет, ему не скажут "всем спасибо все свободны?)" и разорвут договор аренды?К слову, в аренду за копейки и раньше можно было взять помещение, имея связи (не думаю, что сейчас что-то изменится). И 1 грн в год или 10000 грн в год это никакого значения не имеет и погоды не делает, т.к. чтобы получить что-то в аренду и пустое помещение "нашлось" надо заплатить много больше) Проблема упиралась не в невозможность взять ком.помещение в аренду, а в то, что нигде не регламентировался срок. А вкладывать свои деньги в ремонт гос. собственности без гарантий, что этот ремонт как минимум тебе дадут отбить не станет ни один инвестор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аренда ком. собственности и раньше стоила копейки ну не 1 грн в год, а 1000 грн в месяц, но это ничто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другая информация, во всяком случае в той школе, где учится мой ребенок, аренда стоила не копейки, к сожалению. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там точно коммунальная собственность? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю пока что-то начнут реализовывать наши уже школы закончат [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и это решение киеврады иницировал и долго и нудно годами выбивал наш директор в том числе. Так что это не популизм, а инициатива снизу. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нынешние ученики частных школ не в счет? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жень, у нас в школе реально очень остро стоит вопрос с арендой наш директор в этом году реально выше потолка прыгает, чтобы найти возможности для дополнительного заработка школы, который не ударит по родительским кошелькам. Размер оплаты у Маши за 4 года вообще не вырос. В 5 класс будут пересматривать, но это так всегда было. Вопрос в том - насколько. И вот это решение об аренде за 1 грн. говорит о том, что повысится меньше, чем могло бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю, что особо ничего не изменится, совершенно непонятно, что они хотели сказать этой статьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас часть школы какой-то орендуют? Много от подхода конечно директора зависит. У нас рядом святошинская гимназия. И там повышается цена КАЖДЫЙ год. Директор на это счет не переживает. как я поняла[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не сильно в теме оренды гос собственности, но почитав тут тему понимаю, что критически скорее всего ничего не изменится. А если честно, то я за то, что бы государственное оставалось государственным и там оставались социальные сады и расширяли классы, а частные строили свои помещения.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть теперь ставят плату за обучение-1 грн в месяц они и так жируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто они? не смешите, кто жирует.... это очень сложный бизнес, причем прибылей там особых нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах