Права арендодателя и арендатора

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Права арендодателя и арендатора Вопрос скорее поговорить, поэтому в Беседку пишу, а не в Дом.Квартира.Итак, мы сняли 11 месяцев назад квартиру. Платили без задержек. С апреля съезжаем, так как достраиваем свою, и арендодатель хочет поднять цену. Март полностью оплачен, плюс у хозяина есть залоговая сумма, которую он вернет при выселении. Работаем мы много. Дома бываем редко.Сегодня остались с мужем вдвоем дома. Тут звонок в дверь. Так как никого не ждали, то я всегда игнорирую такие звонки в дверь (обычно это попрошайки и т.д.). Звонки стали мега-настойчивыми и вдруг слышу, кто-то пытается открыть ключом дверь (а когда она закрыта изнутри, то это невозможно). Я мягко говоря офиг...ваю от наглости арендодателя. Но так и не открываю дверь (уже из принципа). Он потоптался и ушел.Прошло 3 часа. Он так и не перезвонил. О своем приходе ранее не предупреждал. И вот теперь я думаю, а сколько раз он входил в квартиру без моего ведома? И на каком собственно основании? Это же возмутительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверенны, что это был арендодатель, а не ворье пыталось вскрыть квартиру? [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно уверена, из окна проводила его взглядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для некоторых арендодателей - это норма, у нас был подобный случай много лет назад мы только сняли квартиру, жили пару месяцев, оплатили брокера и тут у мужа был выходной, он лежит себе в ванной - звонок по стационарному телефону - он не вышел из ванной - кому надо - есть мобильный, лежащий рядом, спустя неск. минут - открывается дверь и пришел хозяин и привел ПОКУПАТЕЛЕЙ, жаль, что муж уже вылез из ванной, а то бы ванну показал арендодатель во всей красе ))))[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хамство же. Ведь он тоже мог застать нас в интимный момент, если бы мы ключ вынули из двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, возмутительно, только форс-мажор или просьба арендатора является поводом открыть дверь хозяйским ключом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы проверяли у Вас что-то пропало? Может арендодатель беспокоится за свой дом, который для Вас чужой. Вдруг у Вас незаявленная собачка/кот и табор родственников живёт. Знаю случай, когда газ не выключили арендаторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ничего не пропадало. Я просто терпеть не могу когда вторгаются в мое личное пространство. А может он мое белье трогает или дочкины вещи, брррр!И я ж не маленький ребенок, мне попу подтирать не надо. Он приходит раз в месяц. Этого более чем достаточно. Я за квартиру плачу и не намерена терпеть его внеплановые визиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Это дает ему право вторгаться в квартиру в момент отсутствия жильцов?? Если так беспокоится, так и сдавать не надо было. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Отчего я должна платить деньги и еще и мириться с чужими тараканами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто хамство и полное отсутствие интеллигентности. Увы, люди у нас такие в большинстве своем, особенно, хозяева квартир, считают, что они имеют право заходить, когда хотят, потому, что это их жильё. Все подобные моменты за рубежом описывают в контракте и нарушение чревато большими проблемами, штрафом и судом, но у нас договор - это просто бумажка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было веселее: снимали квартиру - двушка, но одна комната была всегда закрыта + и однажды я днем приехала, т.к. был вызов мастера на подключение провайдера. И на работу уже не поехала. И через пру часов чуть не умерла, когда из закрытой комнаты выплыла старушка-хозяйка. Она оказывается днем пришла наведаться, услышала, что я открываю дверь и мигом в комнату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если арендодатель так беспокоиться за свой дом, который чужой для квартирантов, то все просто - он не сдает квартиру и не получает каждый месяц за нее приличные деньги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если бы можно было за такое штрафовать, то было бы легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто хамство. Я арендодатель сейчас, но я никогда не захожу не то чтобы без квартирантов, а даже при них без приглашения не захожу. Только если просят типа "а гляньте там на кухне, там лампочка перегорела, а мы не знаем как открыть светильник" - могу пройти на кухню. А чтобы вообще без них? Ну только если форсмажор будет, к примеру заливают соседей и нет их в городе, и то с ними по телефону согласую. PS У меня было похоже на вашу ситуацию, когда мне в командировке снимала фирма квартиру. Я уже заканчивала там проект и должна была через неделю уезжать и освобождать квартиру. А там в квартире уже накопившееся барахло паковала для вывоза. Хозяйка решила прийти с инспекцией проверить в мое отсутствие, пока я была на работе. И имела наглость еще позвонить на фирму и пожаловаться им, что у меня беспорядок :) Моя реакция была "теперь понятно, куда делась штука баксов, которая лежала у меня на столе". :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, что Вы уважаете чужую личную жизнь. Мне теперь вот весь день противно. Честно говоря, не смогла бы тут дальше жить после такого, даже если бы и планировала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю это недопустимым Но однажды проснулась в 6 утра 8 марта от визгов хозяйки, приехавшей из Львова и открывшей двери своим ключом, на тему - да выключатель этот с войны тут стоял и работал, а ты сломала!!! (если что, и заменила на новый)))выхожу из спальни, а хозяйка на кухне с голыми сиськами че-то там крутит в бойлере и готовится в душ идти. тут прибегает из другой квартиры мой бывший будущий муж, который и сосватал мне эту квартиру с этой хозяйкой. и потом еще прочитал мне лекцию о том, что я конфликтный человек. И на фоне этого экспириенса Ваш хозяин вполне так и ничего смотрится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"личное пространство?".. не, не слышала)) капец.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Это уже все рамки приличий нарушает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда...не хочу вас пугать, но с таким неадекватным арендодателем не удивлюсь, если возникнут проблемы с вашей залоговой суммой() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я уже думала об этом, но я тоже крепкий орешек. Хотя готовлюсь к худшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договор у Вас с ним есть? там прописано кто. когда. куда, к кому и при каких обстоятельствах? если нет - то это издержки съема квартир . увы. Хозяева всегда - хозяева. и зачастую слово - такт теряет на фоне слова - хозяин - всякий смысл для них. Моя мама сдает свою киевскую квартиру и тоже считает , что имеет право ввалиться туда когда ей вздумается. Потому что - это ее квартира. Кому что не нравится - дверь вон там. найду других. вот такой подход. И всякие аргументы - мимо , потому шо - я ж хозяйка!! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор есть (иначе бы вообще не арендовали). Его условия уже не раз пытался нарушить арендодатель. Мы постоянно апеллируем к условиям договора, но тут именно та ситуация "моя квартира". Я ж не спорю, что его, но только вот пока я за нее плачу и живу в ней она в моем пользовании, а значит не чего приходить без уведомления, так как я могу быть не одета, больна, занята, принимать гостей и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда в договорах прописано, что имеет право приходить в моем присутствии, заранее согласовав время, не чаще раза в месяц. Но мне всегда везло с арендодателями - двоих я видела только 2 раза - при приемке и обратной передаче квартир, третьего вообще живьем не видела, по скайпу 1 раз только пообщались. Ключи ездила к его теще домой передать, когда съезжала:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело, такой пункт есть. Он явно не планировал нас застать дома. А Вам повезло ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах