Унивеститет КиМУ

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Унивеститет КиМУ Админ, пожалуйста, на пару дней можно здесь разместить? Охват аудитории важен...Вопрос по КиМУ, дочка планирует сюда поступать на иностранные языки.Отзывы на сайтах очень противоречивые, до такой степени,что даже засомневались в выборе. Хотелось бы ваших мнений оплюсах и минусах ВУЗа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно и есть противоречивое... Будем надеяться,автор прочитал мнение человека,который там учился )[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в частный ВУЗ бы не поступала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему такой выбор? подруга у меня там училась, правда очень давно, после второго курса договорились с инязом чтобы их забрали всей группой на контракт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прельстилась возможностью международного обучения во-первых, во-вторых хорошие бытовые условия предлагают, судя по фото. В этом году все осложнилось необходимость ставить приоритеты между ВУЗами, куда подаем заявки, поэтому хотелось бы получить максимум информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой языковой выбрали бы вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КИМО хотя я училась в инязе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас два языковых флагмана - иняз и Шевченко, на крайний случай - КПИ даже Драгоманова весьма сомнительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кимо каким боком к языкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы учить не только языки, или дочка хочет быть именно преподавателем ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целесообразность лингвистики - это уже другая история, но вопрос был конкретно о ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Птичку нашу папрашу не обижать! :) Их там хорошо учат. Строго, но справедливо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос изначально стоит об иностранных языках, не о МЭ, МП, МИ и тд. + язык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я про языки. МП -то такэ. Грят, их вообще скоро упразднят, как профессию, МП, МЭ - баловство! ;)+ Там именно языковые кафедры сильные. А английского - ваще легендарная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КПИ тоже имеет техническую направленность, как оказалось. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все сильные и очень(((( особенно в наше время, проигрывая информационные баталии, самыми лишними оказываются специальности МИ и региональное Краинознавство(Страноведение)((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за иняз и Шевченко, и не стоит рассматривать частные вузы, во времена перемен( деверсионных((() [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это МЭ баловство? :))) имхо это единственное, что привязано к реальной жизни из МО если в семье отсутствует династия сотрудников МЗС и нет возможности работать на 1500 грн. в том же министерстве лет так 20, чтобы сделать карьеруМЭ же широко применимо в коммерческих структурах - экспорт, импорт и тд.а по поводу легендарности кафедры, то даже 3-4 пары языка в неделю, это далеко не 16 инязовских, но другой вопрос зачем они нужны эти 16 пар :)) то есть сама цель изучения языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вуз - ноунейм, еще и частный. не вижу смысла в таких учиться() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, дочка подруги окончила КПИ тех.перевод(+право заочно), затем затем магистратуру в Швеции по какой-то экологической специальности, поездила по миру, сейчас в Дании окопалась - очень хорошую карьеру девочка делает. Дочка второй подруги окончила в Шевченко англ+франц. -тоже сейчас в Швеции по контракту 4-й год трудится. Дочкин репетитор,кстати, очень не советовал поступать в Драгоманова на ин.яз. -а он точно знал,о чем говорил.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственница училась, но на другом направлении. Закончила 3 года назад. 1) Обеспечение жильём - не очень, большинство иногородних снимали квартиры сами.2) Языки у них были. То ли дело в родственнице, то ли дело в преподавателях - не знаю. Но имхо слабо.3) Обещанное трудоустройство на практике оказалось стажировкой в банке, после которой работать никого не оставили.ИМхо, платить по 600-900 евро за семестр, чтобы потом работать офис-менеджером или кредитным экспертом в "Мобилочке"- неразумно.С частными ВУЗами проблема в том, что где-то на средине процесса ВУЗ может не пройти перелицензирование. И тогда ни денег ни диплома у Вас не будет. Посмотрите, до которого года лицензия у ВУЗа как такового и лицензия на Ваше направление.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем выбирать частные вузы, рекомендую, ознакомиться с планами реформ высшего образования. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ин.языки не скажу,училась на другом факультете+ В общем по университету могу сказать положительные вещи: взяток нет,железная дисциплина(постоянно проверяют посещаемость,за энки надо платить, а потом индивидуально отрабатывать),есть очень хорошие преподаватели( по зарубежке заслушивалась просто), преподы пары не пропускают,не переносят,не опаздывают,много мастер-класов,лекций приглашенных спецов.из минусов:таки большая текучка кадров,нет общаги.Я после КиМУ заканчивала магистратуру в другом частном ВУЗе.ужас ужасный по сравнению с КиМУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КИМО -это не языковой Вуз (+) Если важен язык, есть тот же иняз.КИМО , пр. Правильном походе, языки дает второстепенно, как инструмент . Мне печально, что люди идут туда за языками ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы делали оценку сколько сотрудников МИ (+) Работают по специальности? И насколько государство готово работать в сфере информационной безопасности ? Какие ваши критерии этих специальностей как лишних? Какие у нас успехи в сфере МП и МЭО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах