вопрос о разделе имущества

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

машину можете продать сейчас, на момент раздела ее не будет и суд в учет не возьмет ее. Квартиру и гараж суд поделит пополам, если покупалась в браке, источники поступления средств не важны.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сложно на самом деле, когда муж "сделает все возможное" + и нет возможностей на долгую войну. Говорю по опыту близкой приятельницы, я была с ней рядом и видела как и на что способны такие доморощенные пу. ад. С постоянными привлечением милиции, опекунского, снятием побоев и т.д.((( Суды, иски, адвокаты само собой. Она осталась при своих активах, т.е. в квартире, которая осталась ей от мамы. Затраты на адвокатов выплачивала еще года 1,5. Но там война была не только за имущество. За ребенка. Особяшку.Кому расскажи -мало кто поверит. Если у Вас есть семья, друзья, хоть кто-то за плечами - можно попробовать, может сейчас хоть как-то что-то изменилось. Там муж был не олигархических кругов, средней руки предприниматель, но нужные знакомства имел. Елки, не хотела Вас расстраивать, но не смогла пройти мимо(Пусть все сложится наилучшим образом для Вас и Ваших детей. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону да, вполне. Если можно обойтись без войны, я б предпочла обойтись без войны.Люди иногда в этих войнах такое вытворяют, на голову не налазит.Ну и вам же потом с ним общаться как с отцом ребенка, я правильно понимаю? Возможно алименты, разрешения на выезд и тд и тп. Зачем портить сейчас отношения, если вы вряд ли получите больше, чем он сейчас предлагает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет - по хорошему попрощаться Навсегда. Мой ... (вытерла матюки) сначала 2 года судился, имущество разделили, сейчас он тупо живет в одной квартире со мной и дочкой, не разъезжаясь. Не живу с ним 5 лет. И при этом проживаю. Оно Вам надо? У меня жизни нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

портить с ним отношения чревато, ту может дойти и до физического уничтожения, не только морального
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брака не было. гражданские мы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам на добром слове. я тут тоже слегка стремаюсь, что проснусь, а моя голова в тумбочке )) поэтому хочу, чтобы все было как можно более тихо. уже бегала босиком по улице неделю тому назад. капец. хорошо, что на форуме только ники, знакомых, с которыми я общаюсь и которые знаю моего мужа, тут нету. иначе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все приобретено в браке - квартира, гараж, машина?+ Если да, то так по закону и поделят, напополам.Пускай все разрешится наилучшим для вас образом! Ничего, и в однушка можно прожить с девятилеткой нормально, а старший всё равно уже будет себе подыскивать отдельное жилье. Зато вы будете спокойны, без морального прессинга постоянного, который неизбежен, если вы останетесь проживать в одной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и власть, и деньги и однушка. сразу видно - это страшный человек я бы поступала в зависимости от моего отношения к мужу. Муж хороший - 50*50 Муж нехороший - два раза продать имущество и показать широкий русский жест от плеча. Судиться тут не о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так муж подаст в суд затем, продажу признают недействительной,+ Моя подруга сейчас именно так поступила с бывшим мужем-мошенником, продавшим общую квартиру. Еще и дело за мошенничество завели на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшный человек - это тот, кто реально имея большие возможности судится за ложки и вилки, чтобы только насолить бывшей.мелочное говно со связями - это ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы в гражданском браке и все на вас то муж не имеет права ни на что? если не докажет через суд[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласиться на его условия, но с условием, что в будущем квартира папы останется общему ребенку. Мужчины в разводе бывают ох как не приглядны, решала бы все мирно. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было у нас законного брака - гражданский. а судиться с ним мне страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас:( () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ВАш БМ предложил реальный вариант суд признает по 1/2 части машины гаража квартиры если Вы в процессе не попросите что-то в натуре например маш Вам гараж ему квартира можно установить порядок пользования и жить дальшеможно продать но у Вас дети а скорее всего Вам не хватит купить другую квартиру - Вам не выгодно как вариант он свою 1/2 дарит 9 летнему сыну - Вы не подаете на алиментыэтот вариант зависит от того как он относиться к ребенку самый глупый поступок пойти на конфликт и оставить все себе даже без влият лиц следует учесть, то доказать поступление средств на покупку этого имущества может только муж и что он сделает все возможное (вкл. коррупционный путь, лучших юристов и т.п.), чтобы своего не упустить. можете потерять все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при общем ребенке он очень просто докажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах