Почему старший ребенок всегда обязан родителям больше?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это конкретно _ваш_ пример, но так далеко не всегд () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1....можно еще на карму списать)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала каждое сообщение..Так близка эта темка..Я как старший брат, только сестра+ брат младше всего на 3 года...Всю школьную жизнь с родителей требовал модную дорогую одежду и обувь, уговаривал, обьяснял как она ему необходима, потом весь универ ему оплатили, хоть он уже и подрабатывал и мог себе позволить, питание и проживание обеспечивали родители всегда. А я и со стипендии, помню, продукты домой покупала. Потом себе образования два оплатила, очень тяжело было, но маме в то время деньги давала, хоть не большие, но все равно, и на санатории давала и на отдых и продукты закупала домой. Причем вместе едем, а оплачиваю я. Ругаться? Даже не знаю...Мы типа дружная семья...Не хотелось отношения портить..И сейчас вот отдельно живем - от меня для мамы все что ей нужно, от него ничего совсем...Но для мамы брат самый лучший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ташовыгаварите. обычно эти же, которые помогают и корячатся, получают большой шоколадный х... а бедная несчастная деточка, которую надо кормить и содержать - еще и квартирку. без всякого наследства - по дарственной в единоличное пользование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем давали если так тяжело было? Мне кажется вы просто сами приучили маму к своей самоотверженности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня муж-младший, так всегда все вопросы к нему, а сестра старшая живет с родителями, и она всегда "бедная, несчастная" тоже достало уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так младшего любят больше судя по вашему описанию ситуации, вот и все -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ответы не читала. Знаю 1000 и 1 случай, когда младшие взваливают груз семейства.В каждой избушке свои погремушки.(С)У каждого человека, в каждом доме или семье свои проблемы, и свой подход к их решению, свои привычки, уставы.Так что не согласна с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы обо мне писали? Старший брат - надежда и опора, юный генийквартирку ему уже в 20 лет купилиработой не утруждалиа я всегда была по остаточному принципу и "что из тебя выйдет, бестолочь"даже одежды девчачей у меня не было никогда, донашивала за братомвышла замуж роняя тапки, переехала к свекрам житьтеперь здоровый лоб-инфантилнесмотря на востребованную специальность, не работает - у родителей, которые жалели, бизнес накрылся, а у чужих людей работать не хоцца - там дисциплина нужна и результат требуют /////квартиру свою сдает, живет с родителями. Сдают еще офис, там где родительский бизнес был - тем все вместе и живута я смотрю на это все и думаю - слава Богу, теперь я знаю, как не нужно воспитывать своего сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт - в этой ситуации старший более ответственен и материально стоит на ногах а смысл выходить за инфантильного бездельника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это загадка() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто у вас так сложилось) просто позволили такое отношение У нас нет этого вообще) помогает больше родителям младшая сестра... Материально и морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каждой семье по-разному. У нас наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жена старшего брата, как и Вы) но у нас все подарки на троих ровно, если что-то от себя хотим, то можем, а так вообще никто ничего не ждет) в каждой избушке.. (с) у нас дома ходит шутка: всегда хотела иметь старшего брата.. ну и получила )))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все прочитала,но хватило и малого. Помощь-деньги-помощь.......короче деньги) Но ведь деньги родителям это = помощь!!!!! Ну помогает, ну и что??????????? Может надо поставить вопрос иначе- почему другой сын не помогает? И слава Богу хоть один помогает!!! Вы ведь все мамы или ими будете. Нормально когда помогают родителям дети,не нормально когда не помогают если есть чем помочь. А если нечем помочь младшему? А если он говно? Тогда пусть и старший под говно укатается? Деньги, это бумажки. И эти бумажки когда мы их отдаем помогая другим,имеют особенность возвращаться чем-то хорошим. И все хорошее тоже возвращается. Как минимум дети у такого отца будут тоже помогать и ему и маме которая была против. Эти разговоры о помощи родителям для меня как минимум дикие. Да.именно дико для меня это все обсуждать, жалеть денег и вообще над этим думать. Будет у вас на одно кольцо больше и на одно платье и вам полегчает? Я не к автору,а ко всем тем, кто думает иначе....Мамы как минимум лет 20 почти все отдают своим детям,да и потом помогают,ничего странного не вижу в том,что дети потом помогаю родителям.Так и должно быть и вашей маме и его маме,никого не забывайте и никого не обижайте.Деньги никому еще счастья не принесли,а поступки наши- приносили и будут приносить каждому свое,что дал,то и взял.Когда я хорошо зарабатывала я давала деньги и маме и моей сестре,это вообще не обсуждалось. Никто не просил. И сейчас мне сестра должна денег,а я ей часть квартиры,я живу в квартире мамы и это тоже не обсуждается,мы самые родные люди,я не могу разменять квартиру и отдать ей ее часть и потом жить нормально,она мне не может вернуть деньги,даже если бы она мне должна была и то и другое и третье,я бы пережила.Для меня слезинка в ее глазах намного тяжелее,нежели потеря любых денег.Может кто-то меня не поймет,но я тоже не понимаю как можно не помогать,как можно что-то измерять деньгами.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и торкнуло вас. Вы вообще не поняли, о чем тема. И обобщили странно. Не натягивайте свою ситуацию на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вас торкнуло и очень сильно,если так пишите. Моя ситуация вам не подойдет, поэтому и не предлагаю, меня вообще никогда подобные вопросы не беспокоили.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас тут слишком много, в этой теме. Вас услышали, спасибо, до свиданья. Настрочили тут методичек ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы помогаем адресно Просто я не понимаю, почему они нам жалуются на плохую жизнь, мы очень жалеем их и помогаем, а они потом едут и покупают младшенькому в квартиру смеситель за 1200 грн, а тот еще и носом покрутит, что не такой, как ему надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это такая роль к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато не всем мозги запудрите как надо жить и кому помогать. Вы и реально героиня того мультика. Прям в точку от и до..Еще полезно сказку о Золотой рыбке читать и читать,читать и читать.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас наоборот старший бухает и живет у мамы, хотя есть своя квартира, но там время от времени его дочка живет. А так стоит. Еще и рассказывает: ты у меня забрала квартиру, поэтому живу у тебя. А младший: купи-принеси, сделай ремонт и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы шо... Мне никто ничего не приносит, я сама ловлю рыбку И сама решаю, кому мне помогать. Так что ваши аналогии до одного места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сами решаете, че на форуме поддержку ищите? Муж ваша собственность? Вы его содержите и его родителей ? Бурчите сколько хотите, учите детей вашим понятиям, потом плоды воспитания своего сами будете пожинать, а их половинки тоже будут решать помогать вам или нет не в вашу пользу. Относительно вашей рыбки.- на чужой ... сесть, это не рыбку поймать. Сидят там многие, остаются не все.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как....правильно вам здесь писали, что вьі не в себе и хамка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах