Почему старший ребенок всегда обязан родителям больше?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему старший ребенок всегда обязан родителям больше? Есть двое взросльіх детей с разницей в 10 лет. Старший всего добился сам, младшему подарили квартиру и устроили на хорошую работу. У старшего двое детей. Младший только женился. Доход у обоих одинаков. Только почему- то старший, при наличии своих проблем, всегда всем должен, а младшему беззаботному всегда надо помогать. Старший содержит родителей, а младшему єти же родители ходят на рьінок парного мяска купить. И старший настраивает свою семью и себя, что он один обязан. Почему так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это его личные тараканы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совесть)))и жизненная позиция. вот такая вы - жена старшего? и вам еще нет 30?меня тоже эти вопросы волновали до определенного периода. и темы тут писала похожие) вот только когда приняла то, что он просто иначе не может , и не важно, как и что там младший - вот старший так считает и все - закон - так и попустило)в конце концов - это его семья, меня бы больше напрягло, если б он все делил с младшим в заботе о родителях и перед родителями или передо мной и все следил, что тот недодал, и почему старший должен, а младший - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что, жить нужно от родителей / родственников подальше. Колхоз всегда проиграет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем в разньіх районах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в формулу - до 30 нам родители помогают, после 30 мы родителям помогаем, не вписываются ? Мы с братом вписались в формулу оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это личная позиция?! ну пусть старший не помогает?!но я с трудом представляю если имею возможность помочь - не помогать, тк младший не помогает?!я своему младшему еще и ЗП плачу)) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня напрягает, что проблемьі родителей - єто пооблемьі только старшего А проблема каждого пука младшего - єто проблема всех))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте так, что бы "лишних" денег не было, детишкам и себе курсы образовательные на разные темы, путешествия, на себя потратьте. Не вижу проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он позволяет себя нагибать. вот и вся разница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы судя по настрою жена старшего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По каким то украинским традициям родители таким образом показывают кто должен им в старости стакан воды подать. Выбрали младшеньких, радуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно Я клята невістка, которую не жалко. На мне пахать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто никому ничего не должен. Я тоже старше своей сестры примерно на столько же и я сама определила для себя что если нет мамы, я за нее для нее. И я ей не как сестра,а как старший брат, урою за нее и ей последнее отдам. И договор у нас с ней, кому из нас лучше, тот другому и помогает, тот и делится. И никто этому меня не учил,я так живу и не хочу жить иначе. Это или от души и сердца идет или ......все наоборот.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вьі решили, что младшеньких)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей семье все в точность до наоборот [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас получается почему-то, что лучше живется мадшему А помогает старший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирают тех кому больше помогают, привязывая таким образом к себе. Откуда вы знаете, что там и как? За подобную опеку обычно платить надо, слушаться, советы принимать. многие бегут от таких медвежьих услуг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт младшему брату моего отца всю жизнь по автором описанной схеме - помогали, оберегали, опекали и т.д. И рассказывала бабушка всем, что она так делает, потому что именно младший будет ее "до смерти глядеть"а вот фиг! доживать бабушка приехала к моему отцу, и кровь пьет из моей мамы, нелюбимой всю жизнь невестки... так что привычка использовать может остаться независимо от планов самих родителей, увы((([+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это выбор старшего в данной ситуации он вас сильно ущемляет таким образом или просто обидно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала, что всегда старший. По разному бывает. А почему один обязан, а что делать то? У меня старший брат маме уже не звонил года четыре. Так что я веду себя как если бы я была у мамы одна. А что делать? Сказать маме "а вторую половину возьми с брата"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня муж старший сын (у него сестра), помогает и маме и сестре. Считаю это нормальным, особенно если не в ущерб семье :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а представьте - ваш муж сидит на диване и рассуждает - я не помогу маме. т.к. я помогал в прошлом месяце, а он вообще не помогал. вам бы это понравилось? вы бы им за это гордились?брр))))кстати, вы извините, я без задней мысли, как говорится, но вы в семье одна у родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, у многих так. Потому, что старшему с детства рассказывали, что он уже взрослый и должен помогать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах