Чем занятся пенсионеру в Киеве?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем заняться пенсионеру в Киеве? Девочки, накидайте идей, как неработающему пенсионеру, без внуков и особых хобби коротать свое время вне квартиры. Думаю папу сюда забрать, но чем ему заниматься?Мне на ум только пришло:-рыбалка, например, на русановке или гидропарке-шашки в парке Шевченко, как вариант расширения круга общения-слышала про какой-то универститет для пенсионеров на Нивках что-ли. Кто-то знает подробности?-танцы "тех, кому за" в гидропаркеЧто еще? Заранее благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем он занимался на прежнем месте? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот координаты университета: http://nashkiev.ua/spravochnik/kursy-i-treningi/universitet-tretego-vozrasta.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от человека знаете, у моего папы хозяйство в селе, но мы подарили ему электронную книгу... Закачала туда около 500 книг - здесь советовалась, сама искала, и папа читает, как только выдается свободная минута. А еще один мой родственник предпочитает втыкать в телек и ездить за продуктами на всю семью. Папа моего знакомого увлекся на пенсии созданием домиков для котов, сделал спервва себе, а потом и на продажу.... [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще когда-то накопала вот эту инфу: + Досуг пенсионеров-жителей Печерского района обеспечивает общественная организация «Турбота». Чтобы присоединиться к ней, нужно иметь прописку вышеуказанного района столицы и прийти к ним в офис с паспортом, чтобы написать заявление. Организация предлагает бесплатные посещения театров, выставок, экскурсии пешие (в обсерваторию, Верховную Раду, фабрику «Рошен» и др.) и автобусные длительностью 1-2 дня - и все это абсолютно бесплатно. Есть, правда, ограничение: не более 1 пешеходной и 1 автобусной экскурсии в месяц на человека.http://nashkiev.ua/spravochnik/kulturnye-centry/zabota.htmlИзучение компьютера и английского языка предлагают также «Курсы для старшего поколения» , на Куреневке. Возраст для поступления - от 40 до 85 лет, группы не более 5 человек, индивидуальные занятия также есть и в офисе, и на дому. Для «студенток» и «выпускниц» курсов проводятся бесплатные мастер-классы по красоте: как правильно и эффективно оставаться красивыми и ухоженными, несмотря на возраст.http://nashkiev.ua/spravochnik/kursy-i-treningi/kursy-dlya-starshego-pokoleniya.htmlЦелый спектр образовательных программ для пенсионеров предлагает Университет третьего возраста . Придя по указанному адресу и взяв с собой копию трудовой книжки, копию пенсионного удостоверения, справку из поликлиники по форме №3, можно абсолютно бесплатно записаться на 12 различных направлений обучения. Это и компьютерная грамотность, и английский/французский/немецкий языки, и литературно-художественный курсы, и психология, и даже курсы выпечки и вкусной еды. Все это доступно абсолютно любому пенсионеру-киевлянину при одном условии: если он не работает (для этого и требуется копия трудовая). Обучение абсолютно бесплатное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так предложите ему то, что на ум пришло, а он выберет. на комп.курсы и купите ему ноут. проблемы чем заниматься отпадут))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он только пару лет, как на пенсии. Первое время просто отдыхал, за своим папой ухаживал. А недавно дедушки не стало, и он остался без целиРыбалку любит. В огороде покопаться. Но сейчас огорода нет (так получилось)Круг общения в том городе широкий - но у каждого своя жизньВиду, что он нудится. ТВ смотрим целыми днями.Хочу его забрать к себе, в квартиру. Но нужно чем-то его занять. Предложить варианты времяпровождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! завтра позвоню -узнаю подробности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила, мой кроссворды еще любит разгадывать) Хозяйство в селе - было бы хорошо, он любит копаться в земле. И собаку с котом можно было бы завести для компании) но пока не можем себе это позволить. А глаза от электронной книги не болят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! печерская прописка и мне бы пригодилась;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом тема: папа целыми днями зависает в интернете. что делать? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бассейн пару раз в неделю не помешает, если финансы позволяют+ найти такие, где годовой абонемент не нужен, а можно покупать разовые или месячный абонемент. Олимпийский например возле инфиза.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела свою маму в университет 3го возраста записать-но у них принимают только с Шевченковского района! *а мы из Подольского( или там уже что-то поменялось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если любит разгадывать, есть где-то программа по стоставлению кроссвордов можно даже пытаться их куда-то пристраивать))у меня папа ослеп на один глаз, поэтому мы ему и купили электронную книгу, чтоб можно было регулировать шрифт и глаза не уставали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так - абонемент в спортклуб:) + у мене денний абонемент (з 13 до 18), основна аудиторія в цей час - саме пенсіонери, точніше - пенсіонерки, так цікаво спостерігати за бабусями- трен. зал, аквааеробіка, джакузі-сауна... ех, жили б мої батьки поруч... і трохи не по темі - моя вам велика порада: спочатку спробуйте так пожити хоч пару тижнів чи місяців, а вже потім вирішуйте всі моменти з продажу житла і т.п. Можливо, татові краще буде там, де він наразі живе... у всякому разі, не виключайте таку ймовірність
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама, пока гостит у меня, ходит на лекции Культурного проекта Видела в ФБ курсы по философии за 120 грн в мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отделения "Турботы" есть во всех районах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если можно, есть сайт "Турботы" и контакты? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В майстер-класі, здається, для пенсіонерів відвідування концертів безкоштовно + там цікаво - класика, джаз... ще були якісь лекції, але не знаю, чи зовсім безкоштовно для пенсіонерів, чи на загальніх засадах... ще можна пошукати ексурсії по Києву типу interesniy.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама ходит сейчас на компьютерные курсы [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спортлайф, университет третьего возраста, волонтерство..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждом районе свой университет. звоните в свой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищу, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет. Да я не спешу, просто рассматриваю варианты понятно, что там его все, да и Киев с его динамикой и шумом он не очень любитно там он один, еще и выпивать начал. от безделия :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, класс. Я сама бы на них походила с удовольствием) а не знаете, там для пенсионеров скидки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах