Как вы помогаете гордым пенсионерам?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы помогаете гордым пенсионерам? Вот если пенсия минимальная до 1000 грин,но дать денег невозможно.Отстань,тебе самой нужно,ты не богачка,потрать на ребенка и так прочее.Да,она права что не богачка,зп 3-4тыс гри,муж сезонник:бывает и 5тыс и 0 грин.Но у родителей пенсионеров меньше и того.А ведь в 60 жизнь не закачивается,хочется им и то и то,и тем и тем порадовать,но чстно просто не хватает праздников чтоб им дарить нужное,всякие обманы навроде купила себе пальто на кидстафе а оно случайно пришло твоего размера или знакомый врач предложил сделать обследование бесплатно уже будут выглядеть явной ложью .На самом деле я и не могу качественно помогать как многие : поездки в париж,медстраховки,ремонты,но как завести нормальные отношения с родителями хоть в минимальном в этом плане не могу придумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привозите еду. Остальное они сами купят на сэкономленные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно даю деньги. Грю, "а ты бы на моём месте не дала?" Со мной трудно спорить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мамочка, я тут кур домашних прикупила, да в морозилку не влазят, Забери, а? А то испортятся, жаль будетОй, пап, меня тут кофеем угостили, а ты же знаешь, я не пью. Забери, а?[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю продукты, одежду, билеты в театр. деньги даю упрямо и без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натурой:) + приношу, к примеру, свитерок маме - купила себе, на меня великоват, недоглядела.продукты - привез муж, нам столько не съесть, помогайтепапе сложнее - говорю, не могла удержаться, так понравилась рубашка сил нет:) он терпеть ненавидит, когда ему покупают одежду, так мама от него потом прячет - вроде соучастники уже мы с ней:)из Германии привезли лекарства Хеель, те что она пьет, уж месяц голову морочу ,что не помню , сколько стоят...поездки они сами не хотят, я бы отправила, например на день свадьбы как подарок, но это будет мучение им, особенно маме, не в радость. а они при этом свое несут, в меру сил:) вот сейчас малой соленых огурцов банку от них припер.. на кой они мне сейчас?..:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я маме банку малосольных только поставила)))) Пока есть же!Ну и всякие там морковки по-корейски, квашеная капуста и пр. ерунду всегда делаю на себя и на родителей.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мама с едой уже замучала+ я не по этим делам вообще. на скорую руку что-то изготовила, или купила, и привет. без фанатизма.так у мамы прям идея фикс: внучков накормить, вареничков передать:) иногда до смешного:)) но она так чувствует свою нужность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с моими пенсионерами повезло все принимают с радостью и с благодарностью, хвастаются перед подружками/соседками )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно, когда есть возможность для таких масштабов. а если нет? у автора доход явно скромнее.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я маму не ограничиваю в этом) Она у нас главная по котлетам, борщу и блинам)) Без нее мы "с голоду помрем", конечно же))) Но она живет в 2х кварталах от меня - так что пусть развлекается)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже в соседнем доме:) лишь бы не во вред здоровью:) () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, берет с радостью() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продукты привозим, а то деньги даешь, так они их не тратят, складывают...(-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя такая же )) папа только и курсирует к нам с судочками(( варенько клубничное, икра баклажанная, запеканочка, блинчики ))то, на что меня не хватает заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Списала номера пенсионных и кредитных карточек, И периодически пополняю карточки и мобилки.Плюс, то, что уже писали - вещи, лекарства, какие-то продукты. Когда приезжаю к ним в гости, забиваю холодильник и чистящее-моющее покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты. деньги где-то кладу и уже в лифте сообщаю- где именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продуктами и вещами (+) покупаю все необходимое из вещей, стараюсь купить продукты (это мужа бабушка и дедушка). Своим заношу продукты им и для своих детей.Раньше все возмущались и брыкались, теперь проще, еду, покупаю продукты и завожу. Деньги не даю, так как увы либо складывают на что-то непонятное и потом покупают какую-то ф-ю, либо помогают другим внукам. Вы очень хорошая дочь и не стоит переживать, что нет поездок куда-то, главное вы о них заботитесь и переживаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной трудно спорить, уже все родители это поняли)) На последний стон "мы уже не знаем , что и сказать!!" говорю - "просто скажите "спасибо" - и все, мне достаточно))"Подскажу еще беспроигрышный вариант - узнайте номер их карты и пополняйте ее. Пополнили - перезвонили, выслушали стенания, но главное - дело сделано)[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь дарить на праздники хорошие подарки, чтобы не отвертелись :) А то на свою скромную пенсию еще и мне что-то вкусное могут приготовить и притарабанить. :) при этом деньги впихнуть просто нереально, скандал и обиды. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гениальная идея! спс[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дедушке всегда привозила продукты и вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах