бабуля в соседней квартире

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бабуля в соседней квартире Девочки - такая ситуацияСоседка квартиры, которую я сдаю, бабушка около 80 лет.Родных нет вообще. Сын умер, муж умер, брат умер.Живет одна с собачкой.Всю жизнь была она очень осторожной тетенькой - никого с себе не подпускала близко, с соседями особо не дружила, боялась что кто-то квартиру отберет у нее. Мы как-то давно. лет 10 назад.ю предлагали ей обменять нашу с ремонтом итд на ее с доплатой, она отказалась, сказала, что боится, что мы проведем махинацию и она останется на улице. (этот пример я привела для того, чтоб было понятно, что человек, который знает моего мужа с пеленок, и то не доверяет ему). от опеки собесом отказалась - боялась их такжетак вот - что происходит сейчас.какая-то девица забрала у бабушки паспорт, пенсию бабушки перевела на свою карточку - бабушка сидит голодная, ходит к моим квратирантам кушать (ну и не только к ним), бабуля похадала вдвое от голода, падала на улице в обморок, бабушку некоторое время назад насильно увезли в больницу (эта же девица), и назначили операцию (бабуля здорова аки конь), бабушка ночью перед операцией в ночнушке сбежала с больницы. Дома свет не включает, боится всего. Как-то(до истории с больницей) к бабушке приезжал фургончик с дядьками с автоматами (соседи говорят типа милиция, то ли охрана какая-то) бабушку увезли куда-то, привезли и после этого начались описанные выше проишествия.что делать? бабушка в милицию боится обращаться - говорит, что если она обратится туда, её убьют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто эта девица бабушке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушка здорова психически? простите, у нас такая же жила, всего боялась, говорила заберут у нее квартиру, двери никому не открывала, мы ей тож кушать носилиАльцгеймера у нее была болезнь, умерла в психиатрической больнице, к сожалению-(((ну эт я так..мож выдумывает все?[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала заявление об утере паспорта и сделать бабушке новые документы. Потом помочь бабушке открыть новую карточку в банке для пенсии, а лучше написать отказ от получения пенсии на карту и пусть домой почтальон приносит. Заодно лишний человек ее проведывать будет (хоть какой-то свидетель происходящего). Дальше - по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей знакомой ситуация один-в-один с Вашей была, и тетечка чужая появилась, тоже бабуля голодная ходила к соседям кормиться. В итоге умерла она, просто от истощения, все очень быстро произошло. [+sign]Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина. Чем больше целуешься, тем меньше говоришь глупостей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что бабаушка уже подписала все документы, касающиеся отчуждения квартиры:(( В милицию одну не отпускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто соседям говоритч то опекунквартирантка моя очень бойкая барышня - она девице допрос устроила, ругалась, что мол бабуля с ног падает т такого ухода.девица хамит, рот закрывает всем - гвоорит не ваше дело, я бабушкин опекун
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может там есть договир довичного утримання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно! выдумывает? ну тогда и квартирантка моя, которая видит это все, тоже выдумывает она тоже больна?милицию (или охрану) - моя квартирантка видела лично. то что ночью бабушку увезли, бросив квартиур открытую в однйо ночнушке - квартирантка тоже видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я так думаю... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так наверное, ж и утрымувать надо... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но только не в районную , а в прокуратуру+ так как там скорее всего участковый замешан, эти товарищи ушлые.Меня так в нашем доме тоже одна бабуля встречала рассказывала, как ее участковый пытался из кватиры выжить и умалишенной пытался признать, но там есть родственники он просто о них не знал идиот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть договор пожизненного содержания, то достаточно заявления бабушки и 2-х свидетелей, что уход ненадлежащий. И все. Барышне ниче не обломится.Но это надо донести до бабушки.Офигеть, какие опекуны бывают...[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас схема охоты за стриками работает сплошь и рядом, если они одиноки, причем контроль за всем этим ведут участковые совместно с жеком...потому бабушка и боится...На прошлой неделе наши знакомые в срочном порядке переоформляли квартиру своей родственницы на себя, т.к. бабушку просто стали запугивать разными методами...тоже боялась сказать им , а потом решилась, но тут история с хэппи эндом, а если человек реально одинок, то закончиться это может очень плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду просить свекровь с ней общаться - они давно знакомы, +- одного возраста на молодежь бабушка реагирует однозначно - "одна меня со свету сживает, и всем остальным этого же надо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно с этой бабушкой тяжело будет найти контакт из-за ее возраста (сужу по своей бабушке), но попробуйте, чтоб вы понимали вы можете чем-то помочь или просто отойти.в любом случае хочеться выразить вам благодарность за неравнодушие к этой ситуации!!! чесно-чесно, вы молодец, за такие поступки воздастся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ плюс мильен. сейчас редко кто обращает на такое внимание, увы... [+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вы так нервничаете? я без подкола предположила, поскольку у нас был похожий случай[+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свекровь попросила - говорю, предложите бабушке хотя бы замки сменить, и пенсию вернуть - если готова, я лично помогу квартира и так и так после смерти бабушке не нужна, государству она отойдет или кому-то еще - пофиг, просто жалко что человек вместо того, чтоб пожить еще годик-другой, может умереть просто так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодчина!Хорошо что есть неравнодушные люди)) [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000000 вы молодец!!!! если нужно будет поддержка - пишите. И вообще держите нас в курсе событий. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка в беде. Спасибо вам если поможете ей! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка точно адекватная? Моя мать выбросила купленные мной продукты, т.к. я купила "не то", по ее мнению. И так же рассказывала соседям, что голодает, и не стеснялась есть у них. Я бы для начала убедилась, что бабушка ничего не придумывает. Может, барышня и в самом деле заключила договор пожизненного содержания, и ни сном, ни духом, что бабушка вытворяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а журналистов привлечь, не? или бесполезно? поскольку таких случаев много в наше время [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, бабушка подруги тоже вытворяла... пока ее дети (т.е. родители подруги) были на работе - ходила по соседям, побиралась, хлебушек собирала, рассказывала что ее голодом морят. Родители подруги не могли понять почему на них весь подъезд косо смотрит, а потом выяснилось что бабушка рассказывала что ее травят ради наследства (полуразвалившийся домишка в полувымершем селе), и ртуть ежедневно в воду добавляют, и раз в 3 дня кормят, и чуть ли не пытают.К слову - бабушку в семье любили, и ухаживали, и в голодные 90 она была единственным членом семьи кто на своем рационе не почувствовал кризиса.. ибо мясо в семье было только для детей и бабушки, родители на кашах жили года полтора.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах