Срочно подскажите, что почитать-посмотреть для поднятия самооценки

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно подскажите, что почитать-посмотреть для поднятия самооценки (остаюсь одна с детьми) Кратко - ушел муж, осталась с двумя детками, один из которых - пятимесячный грудничек.С первым мужем "повидала" жизни - и измены, и рукоприкладство, и много чего еще неприятного....Второй раз - вышла замуж осознанно, за "доброго и понимающего"...Потерял работу, начал пить....сорвался на моей дочери от первого брака...Тяжело мне очень и физически, и морально...Мечты о хорошей семье рухнули, мне уже под 40 - и я без работы, с детьми на руках...Человек даже не извинился, хоть сам 100% не прав. Какую бы грубость не сказал ребенок - это не повод на него кидаться...И вот сейчас, я, честно, стараюсь держаться - и не могу...Накрывает меня..Мысли "никому не нужна", "никто не любит", и "как он мог"...Понимаю, что дело в моей самооценке - я слишком много позволила сначала первому, теперь второму мужу...Я дала понять, что выкручусь сама, что мне многого не надо, что я могу и без денег, что я через боли в спине буду наперекор советам доктора носить ребенка...Я не ценю себя и мне садяться на голову...Мои попытки справиться самостоятельно - не успешны...Может, кто-то что-то посоветует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослый дядька сорвался на ребёнке - а виноваты вы? Прикольно. ИМХО, он просто несдержанный человек, вы при чём? Он и до вас таким был.+ А чёйто он ушёл от грудничка, а вы остались? Делитесь. День он - день вы. Он же без работы? Пусть учавствует в воспитании дитяти, а там и мозг просветлеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких случаях думаю - как Я могла, куда Я смотрела, итд, помогает лучше всяких книжек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нравятся мне эти советы, мол, а чего вы одна тянете, делитесь обязанностями по ребенку и т.п. КАК?! можно "всучить" мужику ребенка, если он не хочет?! Мне жалко ребенка. А я - мать, я смогу. Автору + У Вас есть подруга? Настоящая? Вам очень нужен рядом сейчас правильный человек (друг/подруга).Самооценка вмиг не поднимается обычно. Это дело времени. Но к этому надо обязательно стремиться и работать над этим. Вот, например, только появляеется у Вас самообвинительная мысль - вот прям щипайте/кусайте/бейте себя по ...губам, например. НЕЛЬЗЯ даже допускать появления плохих мыслей о себе! Но это не будет получаться сразу, вмиг. Еще раз скажу - нужно время и Васш кропотливейший труд и стремление полюбить и снова начать ценить себя!А ценить - есть за что. Вы вот ведь не бросили пятимесячного ребенка? И старшую дочку на тех же хотя бы и бабушек не кинули? Нет. На Вас ответственность и Вы это понимаете. Вы точно знаете, что Вы у своих детей одна, и что кто, если не Вы, так ведь?! Поверьте, это коллосально много!!!!!!! Вы очень сильная женщина! Вы умница! Просто старайтесь: 1) даже не допускать и мыслишки о том, что Вы в чем-то виноваты или плохая, и 2) любую, ЛЮБУЮ, самую малюсенькую мысль о бывших мужьях тоже максимально старайтесь НЕ допускать - это разрушает! А Вы нужна деткам сильная и здоровая. И поверьте, семья - это прекрасно! Только когда это прекрасная семья. А вот если так - с козлами да уродами - то лучше пусть у вас будет ВАША прекрасная семья - Вы и детки. Без сволочей рядом.Держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще помните: если даются обстоятельства, то даются потом и средства выгрести из них. Все получится! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... помогает лучше всяких книжек экстренно самоубицца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не помогает, до сих пор нету ответа, на вопрос "куда я смотрела?" [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато теперь смотрите внимательней. И я теперь смотрю в сто раз пристальней. Люди должны признавать, что они допустили ошибки и делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чей то Вас никто не любит? Маманька дети есть, и это уже плюс. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Лежа на спине. Мне помогает. Я вас прошу, только без истерик. В жизни разное бывает. Одной везет с мужьями. Другой нет.Мне кажется нету одного рецепта, для всех.Занимайтесь детьми, поднимайтесь на ноги, и делайте то, что вам приносит радость. И постепенно все наладится.Вот я от бега балдею, вы будете бегать?А еще я канзаши делаю, тоже нервы успокаивает. Вам поможет?Я читала книги, которые тут советуют, мне не помогло.Делайте то, что радует Вас и детей.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой я Вам скажу по секрету, что иногда думаю, из-за свое пристальности, я могу вообще остаться одна. Я уж слишком пристально смотрю))))))))))[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё никому не мешало.Можно на кое-что закрыть глаза, но только на то, что ты уже пристально рассмотрел.Я не удобряю уход от реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что вы все сделали правильно, когда у меня был отчим 4 года было сие величество, то мама ни разу не дала меня в обиду, это одно из многого за что я ей очень благодарна в жизни. Собственно этот дядя и отправился в свободное плавание, потому как не искал ко мне подход)))) а я ему говорила, что он жадный, а он мне- я экономный))) вот так и не сошлись мы характерами, с детства ненавижу жадных мужиков) и пошел он гулять всего лишь за замечания, а голос он вообще на меня не повышал, не дай Бог. Так что Вы на правильном пути. Чем Вам помочь реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так же думаю. Эх ладно, значит буду и дальше перебирать))) Если будет чем)))))))[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот на этом этапе можно переходить к книжкам )) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их уже читала, сейчас я бегаю на стадионе, так веселее и здоровее)))) [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорили. Автор простите, за флуд. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не виновата! Но, что-то с моей самооценкой делать нужно... Это не дело, когда люди рядом со мной настолько расслабляются...Это ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знала бы, я бы Вам подсказала. Сама такая. Только теперь я рублю, бысрее чем они успевают расслабиться. Подумайте, поговорите с подругой. Есть у Вас нормальная!!! подруга. Может ей со стороны виднее.А вообще, меньше взваливайте на себя, если рядом мужчина. Вы же девочка. Вот и все.Это я для себя так решила, вот и делюсь.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть подруга, настоящая...но она сейчас больше по "покусать меня" - "Куда ты смотрела", "Да, изначально все по нему было видно", "Зачем ребенка рожать было", " Вот и все твои мечты о семье - теперь ее у тебя уже точно никогда не будет"...Ну, а я вот не видела по нему ничего, и всем моим друзьям-родственникам он нравился и добрый был...где эта доброта делась только - сейчас только себялюбие и жесткость остались... Ваш совет про "щипать себя" - отличный! Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!...Вы правы, это дело не одного дня, я потратила много времени, что бы прийти в чувство после первого брака. И подруга права - не стоило так верить и бросаться в омут с головой. И, вродибы не дура, и работала не последним человеком, правда в не прибыльной отрасли - но должна же соображать была...Мне тоже жалко детей, жаль старшую, жаль малявку - она и не узнает, что такое папа в жизни...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мама выставила его за импотенцию, но вам было преподнесено как за замечания, что бы не травмировать вашу нежную психику. 4 года не в счет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а взвалить на себя - это я могу))) Беременная, перед самыми родами сидела работала... Привыкла быть самостоятельной...Жаль, что мои подработки пока закончились...Я просто анализирую сейчас все, вспоминаю как обидеть меня боялся, как пылинки сдувал, заботился....и думаю, где я допустила эту ошибку, что мне умудрились так плотно сесть на шею...Или рождение детей так мужчин расслабляет? Типа того, что "куда ж она теперь денется..."...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду))) А где вы бегаете? Может я к вам присоединюсь?) Занимаюсь, дети меня и отвлекают от мыслей..любых))) Особенно малышня, которая уже срочно в 5 месяцев хочет сидеть и ходить)Что такое канзаши - сейчас погуглю, а вдруг и мне поможет)Спасибо вам за позитив!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был бы импотентом- пошел бы гулять намного раньше в сад) а так может за то и терпела его мама) ну еще за должность, зарплату, чего она в нем еще нашла- по сей день не пойму)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах