Срочно подскажите, что почитать-посмотреть для поднятия самооценки

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно подскажите, что почитать-посмотреть для поднятия самооценки (остаюсь одна с детьми) Кратко - ушел муж, осталась с двумя детками, один из которых - пятимесячный грудничек.С первым мужем "повидала" жизни - и измены, и рукоприкладство, и много чего еще неприятного....Второй раз - вышла замуж осознанно, за "доброго и понимающего"...Потерял работу, начал пить....сорвался на моей дочери от первого брака...Тяжело мне очень и физически, и морально...Мечты о хорошей семье рухнули, мне уже под 40 - и я без работы, с детьми на руках...Человек даже не извинился, хоть сам 100% не прав. Какую бы грубость не сказал ребенок - это не повод на него кидаться...И вот сейчас, я, честно, стараюсь держаться - и не могу...Накрывает меня..Мысли "никому не нужна", "никто не любит", и "как он мог"...Понимаю, что дело в моей самооценке - я слишком много позволила сначала первому, теперь второму мужу...Я дала понять, что выкручусь сама, что мне многого не надо, что я могу и без денег, что я через боли в спине буду наперекор советам доктора носить ребенка...Я не ценю себя и мне садяться на голову...Мои попытки справиться самостоятельно - не успешны...Может, кто-то что-то посоветует...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Взрослый дядька сорвался на ребёнке - а виноваты вы? Прикольно. ИМХО, он просто несдержанный человек, вы при чём? Он и до вас таким был.+ А чёйто он ушёл от грудничка, а вы остались? Делитесь. День он - день вы. Он же без работы? Пусть учавствует в воспитании дитяти, а там и мозг просветлеет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в таких случаях думаю - как Я могла, куда Я смотрела, итд, помогает лучше всяких книжек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, нравятся мне эти советы, мол, а чего вы одна тянете, делитесь обязанностями по ребенку и т.п. КАК?! можно "всучить" мужику ребенка, если он не хочет?! Мне жалко ребенка. А я - мать, я смогу. Автору + У Вас есть подруга? Настоящая? Вам очень нужен рядом сейчас правильный человек (друг/подруга).Самооценка вмиг не поднимается обычно. Это дело времени. Но к этому надо обязательно стремиться и работать над этим. Вот, например, только появляеется у Вас самообвинительная мысль - вот прям щипайте/кусайте/бейте себя по ...губам, например. НЕЛЬЗЯ даже допускать появления плохих мыслей о себе! Но это не будет получаться сразу, вмиг. Еще раз скажу - нужно время и Васш кропотливейший труд и стремление полюбить и снова начать ценить себя!А ценить - есть за что. Вы вот ведь не бросили пятимесячного ребенка? И старшую дочку на тех же хотя бы и бабушек не кинули? Нет. На Вас ответственность и Вы это понимаете. Вы точно знаете, что Вы у своих детей одна, и что кто, если не Вы, так ведь?! Поверьте, это коллосально много!!!!!!! Вы очень сильная женщина! Вы умница! Просто старайтесь: 1) даже не допускать и мыслишки о том, что Вы в чем-то виноваты или плохая, и 2) любую, ЛЮБУЮ, самую малюсенькую мысль о бывших мужьях тоже максимально старайтесь НЕ допускать - это разрушает! А Вы нужна деткам сильная и здоровая. И поверьте, семья - это прекрасно! Только когда это прекрасная семья. А вот если так - с козлами да уродами - то лучше пусть у вас будет ВАША прекрасная семья - Вы и детки. Без сволочей рядом.Держитесь!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще помните: если даются обстоятельства, то даются потом и средства выгрести из них. Все получится! ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... помогает лучше всяких книжек экстренно самоубицца.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне не помогает, до сих пор нету ответа, на вопрос "куда я смотрела?" [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато теперь смотрите внимательней. И я теперь смотрю в сто раз пристальней. Люди должны признавать, что они допустили ошибки и делать выводы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чей то Вас никто не любит? Маманька дети есть, и это уже плюс. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. Лежа на спине. Мне помогает. Я вас прошу, только без истерик. В жизни разное бывает. Одной везет с мужьями. Другой нет.Мне кажется нету одного рецепта, для всех.Занимайтесь детьми, поднимайтесь на ноги, и делайте то, что вам приносит радость. И постепенно все наладится.Вот я от бега балдею, вы будете бегать?А еще я канзаши делаю, тоже нервы успокаивает. Вам поможет?Я читала книги, которые тут советуют, мне не помогло.Делайте то, что радует Вас и детей.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой я Вам скажу по секрету, что иногда думаю, из-за свое пристальности, я могу вообще остаться одна. Я уж слишком пристально смотрю))))))))))[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ещё никому не мешало.Можно на кое-что закрыть глаза, но только на то, что ты уже пристально рассмотрел.Я не удобряю уход от реальности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, что вы все сделали правильно, когда у меня был отчим 4 года было сие величество, то мама ни разу не дала меня в обиду, это одно из многого за что я ей очень благодарна в жизни. Собственно этот дядя и отправился в свободное плавание, потому как не искал ко мне подход)))) а я ему говорила, что он жадный, а он мне- я экономный))) вот так и не сошлись мы характерами, с детства ненавижу жадных мужиков) и пошел он гулять всего лишь за замечания, а голос он вообще на меня не повышал, не дай Бог. Так что Вы на правильном пути. Чем Вам помочь реально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот так же думаю. Эх ладно, значит буду и дальше перебирать))) Если будет чем)))))))[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот на этом этапе можно переходить к книжкам )) ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я их уже читала, сейчас я бегаю на стадионе, так веселее и здоровее)))) [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорили. Автор простите, за флуд. [+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, я не виновата! Но, что-то с моей самооценкой делать нужно... Это не дело, когда люди рядом со мной настолько расслабляются...Это ненормально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знала бы, я бы Вам подсказала. Сама такая. Только теперь я рублю, бысрее чем они успевают расслабиться. Подумайте, поговорите с подругой. Есть у Вас нормальная!!! подруга. Может ей со стороны виднее.А вообще, меньше взваливайте на себя, если рядом мужчина. Вы же девочка. Вот и все.Это я для себя так решила, вот и делюсь.[+sign]Океан помнит сны в глубине на китах, землю держат слоны и на ней красота.Этих райских садов не познать, не пройти, если ты не готов, мне тебя не найти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, есть подруга, настоящая...но она сейчас больше по "покусать меня" - "Куда ты смотрела", "Да, изначально все по нему было видно", "Зачем ребенка рожать было", " Вот и все твои мечты о семье - теперь ее у тебя уже точно никогда не будет"...Ну, а я вот не видела по нему ничего, и всем моим друзьям-родственникам он нравился и добрый был...где эта доброта делась только - сейчас только себялюбие и жесткость остались... Ваш совет про "щипать себя" - отличный! Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!...Вы правы, это дело не одного дня, я потратила много времени, что бы прийти в чувство после первого брака. И подруга права - не стоило так верить и бросаться в омут с головой. И, вродибы не дура, и работала не последним человеком, правда в не прибыльной отрасли - но должна же соображать была...Мне тоже жалко детей, жаль старшую, жаль малявку - она и не узнает, что такое папа в жизни...(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, мама выставила его за импотенцию, но вам было преподнесено как за замечания, что бы не травмировать вашу нежную психику. 4 года не в счет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, а взвалить на себя - это я могу))) Беременная, перед самыми родами сидела работала... Привыкла быть самостоятельной...Жаль, что мои подработки пока закончились...Я просто анализирую сейчас все, вспоминаю как обидеть меня боялся, как пылинки сдувал, заботился....и думаю, где я допустила эту ошибку, что мне умудрились так плотно сесть на шею...Или рождение детей так мужчин расслабляет? Типа того, что "куда ж она теперь денется..."...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буду))) А где вы бегаете? Может я к вам присоединюсь?) Занимаюсь, дети меня и отвлекают от мыслей..любых))) Особенно малышня, которая уже срочно в 5 месяцев хочет сидеть и ходить)Что такое канзаши - сейчас погуглю, а вдруг и мне поможет)Спасибо вам за позитив!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был бы импотентом- пошел бы гулять намного раньше в сад) а так может за то и терпела его мама) ну еще за должность, зарплату, чего она в нем еще нашла- по сей день не пойму)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас