Слышимость в новостроях

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слышимость в новостроях Хочу спросить. Очень слышно, как соседи сверху ходят. Ударный шум очень сильно передается. Когда дети бегают, очень слышно. Вопрос вот в чем, как научиться абстрогироваться? Неужели это только я такая "нервная" и мне так это мешает(. Интересно услышать других людей. Кто-нибудь еще слышит так соседей, что понятно дома они или их нет) и нормально при этом реагирует и находится в квартире? Как настроить то себя. Соседи ж видимо не виноваты, хотя пятками соседка стучит ну очень и очень громко , я вам скажу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обращать внимание на шум. А если вас это так беспокоит,то жить нужно только в частном доме. У меня слышно и соседей не только сверху,но и снизу и сбоку. И еще вы думаете,что тише стучите пятками чем соседка ваша?Наверняка соседям снизу есть,что рассказать также.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сошла с ума. У нас достаточно тихо. Но дом не новый. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) у нас еще и дети гасают. и у соседей сверху. и у соседей снизу вы ж тоже соседям снизу топаете. не парюсь. абы музыку до 2 ночи не слушали и не включали на мега-звук.панельки нынче слышимые - жуть. хотя монолитно-каркасные не лучше, с другой стороны.мы еще 2 спальни делали шумоизоляцию потолка - как то я не вижу особых плюсов, хотя, может, без нее еще хуже было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Абстрагироваться" :) есть масса стройматериалов для шумоизоляции. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда зашли еще до ремонта и услышали соседей - тут же в бюджет заложили "звукоизоляция" В наиболее "стратегических" местах типа спальни особо постарались.Если соседям что-то мешает, то это означает только одно - им тоже нужно было позаботиться о звукоизоляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи перезалили пол и не положили звукоизоляцию? у нас не слышно. у подруги в панельном доме пол трясетка, когда ребенок бытсро идёт, представляю как её соседям снизу слышно.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только звукоизоляция, и то не на 100%, у нас было слышно даже содержание разговоров, теперь только бубонение, без слов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же,все слішу, остальнім членам семьи по барабану, скажу слішимость уменьшится когда заполнятся пустоту квартир+ в пустом доме всегда слышно все отлично, по собственному опыту скажу - это будет нескоро и еще летом когда открыты окна и балкон практически не слышно соседей, со страхом жду зиму((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышу детский плач (по обе стороны семьи с малышами) соседей сверху вообще не слышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот моим родственника тоже ничего не мешает, они говорят, что не слышат... Вернее им не мешает такой шум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слышимость хорошая, стараюсь не накручивать себя, однако планирую разговор с соседями сверху насчет топота и беготни детей в 8 утра по выходным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тему стишок Вам:+ П.Глазовий "Звукоізоляція" вродь называетсяПоселились Федько й Катря в новому будинкуСтавлять меблі. Почепили на стіні картинку.Раптом чують тріск і скрегіт у вечірній тиші.Катря вдарила в долоні:— Вже шкребуться миші...Звідкіля ж вони так рано? — дивиться на ФедькуА той каже: — То не миші. То сусід їсть редьку[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто мне тут грамотно может рассказать про звукоизоляцию? Предстоит сделать это с одной стеной, пытаюсь понять. во что нам это выльется. Интересует даже не столько финансовый вопрос, как сколько сантиметров площади съест эта шумоизоляция. насколько грязная работа, что будет с паркетом в этой комнате, насколько помогает (сейчас в принципе могу разобрать, о чем говорит соседка по телефону в своей комнате). Комната пока пустая стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купили на последнем этаже, и пусть мойша теперь не спит))) по сторонам - стены кирпичные 50 см толщиной, слышимость нулевая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно не обращать внимание на шум? Если шум со всех сторон, можно сойти с ума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, вам не повезло с соседями и с новостроем, точнее, с его звукоизоляцией. Новострой очень разный, у одних слышно, как сосед в туалет сходил, а у других все ок, даже громкую музыку не слышно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реальный ужас, не дай бог такую квартиру купить:((( Для меня очень важна тишина и покой, я так новостроев боялась, до истерики просто не хотела покупать, но повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а расскажите, где продали? И , если не секрет, где купили? Потому что даже в новых и элитных новостроях бывает такая слышимость(... Не сама слышимость, а перекрытия такие, что слышно как ходят. Именно ударный шум. Я даже слышу как ходят с боку или внизу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то снимала временно в неновострое, это был ужас- слышно было как сосед за стенкой чихает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агга, понятно)...Это ужас, коненчно же. А вы долго так прожили? Так вы купили уже не в новострое? Я уже тоже подумываю, что если будем менять, а расширяться то нам нужно, то я уже готова на сталинку даже. Не нравится мне в новостроях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах