Слышимость в новостроях

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слышимость в новостроях Хочу спросить. Очень слышно, как соседи сверху ходят. Ударный шум очень сильно передается. Когда дети бегают, очень слышно. Вопрос вот в чем, как научиться абстрогироваться? Неужели это только я такая "нервная" и мне так это мешает(. Интересно услышать других людей. Кто-нибудь еще слышит так соседей, что понятно дома они или их нет) и нормально при этом реагирует и находится в квартире? Как настроить то себя. Соседи ж видимо не виноваты, хотя пятками соседка стучит ну очень и очень громко , я вам скажу(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не обращать внимание на шум. А если вас это так беспокоит,то жить нужно только в частном доме. У меня слышно и соседей не только сверху,но и снизу и сбоку. И еще вы думаете,что тише стучите пятками чем соседка ваша?Наверняка соседям снизу есть,что рассказать также.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы сошла с ума. У нас достаточно тихо. Но дом не новый. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) у нас еще и дети гасают. и у соседей сверху. и у соседей снизу вы ж тоже соседям снизу топаете. не парюсь. абы музыку до 2 ночи не слушали и не включали на мега-звук.панельки нынче слышимые - жуть. хотя монолитно-каркасные не лучше, с другой стороны.мы еще 2 спальни делали шумоизоляцию потолка - как то я не вижу особых плюсов, хотя, может, без нее еще хуже было бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Абстрагироваться" :) есть масса стройматериалов для шумоизоляции. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы когда зашли еще до ремонта и услышали соседей - тут же в бюджет заложили "звукоизоляция" В наиболее "стратегических" местах типа спальни особо постарались.Если соседям что-то мешает, то это означает только одно - им тоже нужно было позаботиться о звукоизоляции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседи перезалили пол и не положили звукоизоляцию? у нас не слышно. у подруги в панельном доме пол трясетка, когда ребенок бытсро идёт, представляю как её соседям снизу слышно.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, только звукоизоляция, и то не на 100%, у нас было слышно даже содержание разговоров, теперь только бубонение, без слов)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая же,все слішу, остальнім членам семьи по барабану, скажу слішимость уменьшится когда заполнятся пустоту квартир+ в пустом доме всегда слышно все отлично, по собственному опыту скажу - это будет нескоро и еще летом когда открыты окна и балкон практически не слышно соседей, со страхом жду зиму((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышу детский плач (по обе стороны семьи с малышами) соседей сверху вообще не слышу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот моим родственника тоже ничего не мешает, они говорят, что не слышат... Вернее им не мешает такой шум.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, слышимость хорошая, стараюсь не накручивать себя, однако планирую разговор с соседями сверху насчет топота и беготни детей в 8 утра по выходным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В тему стишок Вам:+ П.Глазовий "Звукоізоляція" вродь называетсяПоселились Федько й Катря в новому будинкуСтавлять меблі. Почепили на стіні картинку.Раптом чують тріск і скрегіт у вечірній тиші.Катря вдарила в долоні:— Вже шкребуться миші...Звідкіля ж вони так рано? — дивиться на ФедькуА той каже: — То не миші. То сусід їсть редьку[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто мне тут грамотно может рассказать про звукоизоляцию? Предстоит сделать это с одной стеной, пытаюсь понять. во что нам это выльется. Интересует даже не столько финансовый вопрос, как сколько сантиметров площади съест эта шумоизоляция. насколько грязная работа, что будет с паркетом в этой комнате, насколько помогает (сейчас в принципе могу разобрать, о чем говорит соседка по телефону в своей комнате). Комната пока пустая стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купили на последнем этаже, и пусть мойша теперь не спит))) по сторонам - стены кирпичные 50 см толщиной, слышимость нулевая
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как можно не обращать внимание на шум? Если шум со всех сторон, можно сойти с ума.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую, вам не повезло с соседями и с новостроем, точнее, с его звукоизоляцией. Новострой очень разный, у одних слышно, как сосед в туалет сходил, а у других все ок, даже громкую музыку не слышно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это реальный ужас, не дай бог такую квартиру купить:((( Для меня очень важна тишина и покой, я так новостроев боялась, до истерики просто не хотела покупать, но повезло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а расскажите, где продали? И , если не секрет, где купили? Потому что даже в новых и элитных новостроях бывает такая слышимость(... Не сама слышимость, а перекрытия такие, что слышно как ходят. Именно ударный шум. Я даже слышу как ходят с боку или внизу(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я как-то снимала временно в неновострое, это был ужас- слышно было как сосед за стенкой чихает!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Агга, понятно)...Это ужас, коненчно же. А вы долго так прожили? Так вы купили уже не в новострое? Я уже тоже подумываю, что если будем менять, а расширяться то нам нужно, то я уже готова на сталинку даже. Не нравится мне в новостроях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас