Мальчик должен быть старше?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мальчик должен быть старше? Вот читаю тему о брате и вспоминаю ворох ситуаций знакомых своих.Как будто младший мальчик в семье это диагноз.Все как один до 40 лет малышами остались,а старшая девочка тянет на себе родителей,брата,своих детей и зачастую по инерции и мужа.То есть при таком раскладе видимо очень сложно поддерживать нормальную реальность и потому дети принимают самую простую но такую неправильную модель и с ней взрослеют.И вот имея уже первоклашку девочку я могу родить и мальчика.Как не допустить такой модели?И вообще всегда ли так?Или я зря верю в идеал:старший брат-младшая сестра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я старашая сестра.никого на себе не тяну Но траблы,по моему мнению,в воспитании брата были,и очень большие. У меня тоже первоклашка и тоже девочка,в перспективе хоу второго и очень хочу чтоб второй ребенок тоже была девочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может есть и другие варианты, но в моей жизни не встречались как правило старшая девочка это диагноз, не зависимо брат у нее или сестра. У меня мама старшая девочка, поэтому приняла решение больше не иметь детей, ограничится мной одной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще более тяжелый случай - единственный, поздний, сама воспитала)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У мамы мальчика должен быть мужчина. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мой муж- младший сын. добытчик и защитник своих женщин, рос без отца-фактически, единственным мужчиной в семье был. имхо, дело в воспитании() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, единственный, залюбленный - это хуже чем младший мой муж единственный, все бы ничего, но есть нюансы с его мамой.)))[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я отказалась тянуть своего "младшенького". Теперь имею большие проблемы в отношении и с ним, и с мамой. У самой один сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в модели "старший брат-младшая сестра" есть свои риски. и преимущества тоже имеются) старшая сестра любит младшего брата и с интересом участвует в его жизни. к сожалению, порой с перегибом, забывая о собственной. а младший брат с детства учится общаться с женщинами и находить к ним поход, и, при удачном осваивании навыка нахождения подхода, рискует вырасти потребителем(я бы задумалась - почему старшая девочка при младшем брате вырастает такой положительной. как вариант - опыт опекания младшего как раз и сказывается)у подружек с младшими братьями я особых проблем не замечала. с возрастом девочки отмечали более критичное отношение матери к ним при безусловном абажании сыновейа если у подружек были старшие братья, то практически во всем случаях дружеских отношений или не было, или отношения были проблемные (там брат дрался, там насмехался и т.д.) по схеме: младшая сестра брата абажает, а он ее всерьез не воспринимает, мол, что с нее возьмешь, с малявки-тоя всю жизнь мечтаю о брате и потому хотела чтобы у дочки он был) но так как случаи балбесов-младших есть среди наших хороших знакомых, муж сказал, что берет над мелким шефство)) дочку мы избаловали конкретно, ей отказа практически ни в чем не было. потому я рада, что сын второй ребенок - я имею шанс относиться к нему более разумно) мальчиков все-таки воспитывать сложнее. девочка жестко ставится жизнью в определенные условия и в принудительном порядке учится заботиться о ком-то. а мальчик может всю жизнь перекати-полем жить и профукать свой потенциал к ебене фене(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и правильно сделали) а проблемы по-любому были бы, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня это все. У меня 2 брата. И старший, и младший+ при этом старший всю жизнь висит на шее у родителей, а теперь и у меня, и у младшего. Мы же семья, должны помогать...А малой классный, замечательный, самостоятельный и самый успешный из нас троих...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я старшая сестра , довольно большая разница + 7 лет между нами....брат всегда был ближе к матери...но совсем не малыш, кормит семью, работает, меняет машины, радуется жизни и никогда не тянул с родителей денег ( молчу уже о себе....)....мой муж - единственный мамин сын.....ну...такого и мужа поискать надо, и отца , и сына....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё клише. Стройте свою жизнь сами, как нравится Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл рассуждать? у вас же все равно дочка первая) меняйте идеалы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда, мой брат где-то до 25-и был малышом() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, Вы в плену стереотипов, не всегда младший брат-это маменький сынок, а старшая сестра- мамка. В моем окружении много примеров, когда младший брат всех тянет на себе ( в том числе незамужнюю старшую сестру, воит ей продукты домой), и младшая сестра успешней старшей.Думаю, помимо воспитания, важен характер и мотивация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, обнадежу или нет, но тут есть другая сторона медали+ старшую девочку (особенно если у нее подходящий характер) родители часто эксплуатируют по уходу за младшеньким. И тогда диагноз не младший брат, а старшая сестра, которая всем по жизни помогает, забывая о себе.Так было у меня. Мой младший брат вырос очень самостоятельный, успешный). Я его в детстве опекала, водила в садик, из садика, потом в школу - из школы (разница почти 8 лет). Но на нем это не отразилось, а вот на мне - да, этакий комплекс мамочки.Так что лучше не напрягайте особенно свою девочку, не заставляйте ее взрослеть раньше времени, она ведь еще по сути ребенок, и будет все гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я младшая на 8 лет сестра. тяну на себе и родителей и частично брата. и его ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Рожайте старшего брата дочке, что ж делать то. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы еще хотите ребенка, то нужно рожать, а не опасаться ситуаций, которые где-то когда-то с кем-то...ну и дальше решать проблемы по мере поступления.Примеров, когда младшая сестра бувально висит на старшем брате по жизни, тоже не меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги младший брат подрос и в свои 30 уже как старший. Разница 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня тоже самое. мой малой мне теперь как старший брат: помогает, подарки делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да абсолютно не правило. У мужа сестра старше на 12 лет, всю жизнь была на шее у мамы, теперь у мужа. Подруга моя тоже тянет старшую сестру. Так что дело не в сочетаниях возраст-пол-очередность рождения. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня младший брат, МУЖИК! Помогаем друг другу, но не чрезмерно. Воспитывать надо правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах