Мальчик должен быть старше?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мальчик должен быть старше? Вот читаю тему о брате и вспоминаю ворох ситуаций знакомых своих.Как будто младший мальчик в семье это диагноз.Все как один до 40 лет малышами остались,а старшая девочка тянет на себе родителей,брата,своих детей и зачастую по инерции и мужа.То есть при таком раскладе видимо очень сложно поддерживать нормальную реальность и потому дети принимают самую простую но такую неправильную модель и с ней взрослеют.И вот имея уже первоклашку девочку я могу родить и мальчика.Как не допустить такой модели?И вообще всегда ли так?Или я зря верю в идеал:старший брат-младшая сестра?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я старашая сестра.никого на себе не тяну Но траблы,по моему мнению,в воспитании брата были,и очень большие. У меня тоже первоклашка и тоже девочка,в перспективе хоу второго и очень хочу чтоб второй ребенок тоже была девочка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может есть и другие варианты, но в моей жизни не встречались как правило старшая девочка это диагноз, не зависимо брат у нее или сестра. У меня мама старшая девочка, поэтому приняла решение больше не иметь детей, ограничится мной одной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще более тяжелый случай - единственный, поздний, сама воспитала)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. У мамы мальчика должен быть мужчина. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, мой муж- младший сын. добытчик и защитник своих женщин, рос без отца-фактически, единственным мужчиной в семье был. имхо, дело в воспитании() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, единственный, залюбленный - это хуже чем младший мой муж единственный, все бы ничего, но есть нюансы с его мамой.)))[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я отказалась тянуть своего "младшенького". Теперь имею большие проблемы в отношении и с ним, и с мамой. У самой один сын.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в модели "старший брат-младшая сестра" есть свои риски. и преимущества тоже имеются) старшая сестра любит младшего брата и с интересом участвует в его жизни. к сожалению, порой с перегибом, забывая о собственной. а младший брат с детства учится общаться с женщинами и находить к ним поход, и, при удачном осваивании навыка нахождения подхода, рискует вырасти потребителем(я бы задумалась - почему старшая девочка при младшем брате вырастает такой положительной. как вариант - опыт опекания младшего как раз и сказывается)у подружек с младшими братьями я особых проблем не замечала. с возрастом девочки отмечали более критичное отношение матери к ним при безусловном абажании сыновейа если у подружек были старшие братья, то практически во всем случаях дружеских отношений или не было, или отношения были проблемные (там брат дрался, там насмехался и т.д.) по схеме: младшая сестра брата абажает, а он ее всерьез не воспринимает, мол, что с нее возьмешь, с малявки-тоя всю жизнь мечтаю о брате и потому хотела чтобы у дочки он был) но так как случаи балбесов-младших есть среди наших хороших знакомых, муж сказал, что берет над мелким шефство)) дочку мы избаловали конкретно, ей отказа практически ни в чем не было. потому я рада, что сын второй ребенок - я имею шанс относиться к нему более разумно) мальчиков все-таки воспитывать сложнее. девочка жестко ставится жизнью в определенные условия и в принудительном порядке учится заботиться о ком-то. а мальчик может всю жизнь перекати-полем жить и профукать свой потенциал к ебене фене(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и правильно сделали) а проблемы по-любому были бы, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фигня это все. У меня 2 брата. И старший, и младший+ при этом старший всю жизнь висит на шее у родителей, а теперь и у меня, и у младшего. Мы же семья, должны помогать...А малой классный, замечательный, самостоятельный и самый успешный из нас троих...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я старшая сестра , довольно большая разница + 7 лет между нами....брат всегда был ближе к матери...но совсем не малыш, кормит семью, работает, меняет машины, радуется жизни и никогда не тянул с родителей денег ( молчу уже о себе....)....мой муж - единственный мамин сын.....ну...такого и мужа поискать надо, и отца , и сына....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это всё клише. Стройте свою жизнь сами, как нравится Вам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл рассуждать? у вас же все равно дочка первая) меняйте идеалы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правда, мой брат где-то до 25-и был малышом() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, Вы в плену стереотипов, не всегда младший брат-это маменький сынок, а старшая сестра- мамка. В моем окружении много примеров, когда младший брат всех тянет на себе ( в том числе незамужнюю старшую сестру, воит ей продукты домой), и младшая сестра успешней старшей.Думаю, помимо воспитания, важен характер и мотивация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю, обнадежу или нет, но тут есть другая сторона медали+ старшую девочку (особенно если у нее подходящий характер) родители часто эксплуатируют по уходу за младшеньким. И тогда диагноз не младший брат, а старшая сестра, которая всем по жизни помогает, забывая о себе.Так было у меня. Мой младший брат вырос очень самостоятельный, успешный). Я его в детстве опекала, водила в садик, из садика, потом в школу - из школы (разница почти 8 лет). Но на нем это не отразилось, а вот на мне - да, этакий комплекс мамочки.Так что лучше не напрягайте особенно свою девочку, не заставляйте ее взрослеть раньше времени, она ведь еще по сути ребенок, и будет все гуд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я младшая на 8 лет сестра. тяну на себе и родителей и частично брата. и его ребенка .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно. Рожайте старшего брата дочке, что ж делать то. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы еще хотите ребенка, то нужно рожать, а не опасаться ситуаций, которые где-то когда-то с кем-то...ну и дальше решать проблемы по мере поступления.Примеров, когда младшая сестра бувально висит на старшем брате по жизни, тоже не меньше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у подруги младший брат подрос и в свои 30 уже как старший. Разница 6 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня тоже самое. мой малой мне теперь как старший брат: помогает, подарки делает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да абсолютно не правило. У мужа сестра старше на 12 лет, всю жизнь была на шее у мамы, теперь у мужа. Подруга моя тоже тянет старшую сестру. Так что дело не в сочетаниях возраст-пол-очередность рождения. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня младший брат, МУЖИК! Помогаем друг другу, но не чрезмерно. Воспитывать надо правильно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас