Какого цвета качество?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какого цвета качество? Задумалась - какого цвета качество? До умопомрачения заспорили на работе про цвет качества (ассоциации) - кому-то красное, кому-то коричневый, а кому-то желтый.Сошлись только во мнении, что свежий - зеленый, а замороженный - синий. а вот качество - какого цвета? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотого?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, но это больше к лакшери, я бы сказала [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеального цвета))) но у каждого это цвет свой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда берем платину)) или белое золото ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белого - включает весь цветовой спектр(физика)- из ассоциативной пары белый-черный отвечает за положительные качества(психология)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черный и коричневый цвета для своих рекламных компаний используют производители элитных товаров и товаров вип-класса. красный цвет-ни в жизни+ некоторые банки смогли остановить отток клиентов во время кризиса, избавившись от красного цвета в своих логотипах и рекламе.черный автомобиль, черный деловой костюм... да, пожалуй, черный[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голова неправильно устроена - у меня нет ассоциаций с цветом никаких, кроме изображения знака качества, принятого раньше, ничего другого в голову не приходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

костюмы, машины черного цвета = партнерство (деловое) я черный связала со знаком ГОСТА (печать). но мне печать не подходит:))))мне нужен фон + цвет букв. черное на белом или белое на черном?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) не пойдет, не тот сегмент [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне тоже это первое, что в голову пришло, но этот знак не укладывается в линейку других качеств:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про красный и банки - спасибо, на знала [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белое на черном не всегда уместно. Есть масло сливочное (не помню производителя), упаковка картонная, прилично оформленная, но черного цвета, и надпись то ли серебро то ли золото. Ассоциации с памятником - муж сказал "больше это похоронное масло не покупай".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я эту ассоциацию не сформулировала. спасибо [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, надо знать что за продукт()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

FMCG, еда:) подвязка не к продукту, а к коммуникации в целом, как-то так[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато на тех же шампунях мне черная упаковка нравится. А вообще для меня лично качество ассоциируется со сдержанной, элегантной, не аляповатой упаковкой (если это, конечно, не детские товары).В свое время мне показался удачным дизайн у шампуней Сьос - черные и белые флаконы, Глискур шампунь в черных упаковках мне добротнее, чем в белых. Но это сугубо мое восприятие, как обычного потребителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне приходят на ум тактильные ощущения качественной ткани, свежих помидоров... цвет в голове на возникает. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это больше премиальность, мне кажется качество у премиальности идет как обязательный аттрибут[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тот же Сьос оказался совсем не премиальным, кака редкая :), но разок я попалась, клюнув именно на упаковку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интернете очень много информации про использование цветовой гаммы в рекламе. важно знать кто ваш клиент. возрастная группа, социальный статус и т.д.+ некторые цвета (голубой, зеленый, например) расчитаны на покупателя с четким бюджетом. для завлечения импульсивного клиента подойдут красный, оранжевый... вот будете смеяться, но наиболее удачным логотипом я считаю значок МакДональдса. там и цвета подобраны идеально, и форма. самое оно для еды :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пришел в голову благородный зеленый, цвет американского доллара и бильярдного сукна:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пороюсь [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. зеленый уже занят "свежестью". оттенки не подойдут[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно такие же ассоциации, а вод Вологодское масло (красное с золотыми надписями) приятно покупать+ а вот масла "в клеточку" мне как-то дешево выглядят (простоквашино и селянское)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах