Какого цвета качество?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какого цвета качество? Задумалась - какого цвета качество? До умопомрачения заспорили на работе про цвет качества (ассоциации) - кому-то красное, кому-то коричневый, а кому-то желтый.Сошлись только во мнении, что свежий - зеленый, а замороженный - синий. а вот качество - какого цвета? [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Золотого?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант, но это больше к лакшери, я бы сказала [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идеального цвета))) но у каждого это цвет свой)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну тогда берем платину)) или белое золото ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Белого - включает весь цветовой спектр(физика)- из ассоциативной пары белый-черный отвечает за положительные качества(психология)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

черный и коричневый цвета для своих рекламных компаний используют производители элитных товаров и товаров вип-класса. красный цвет-ни в жизни+ некоторые банки смогли остановить отток клиентов во время кризиса, избавившись от красного цвета в своих логотипах и рекламе.черный автомобиль, черный деловой костюм... да, пожалуй, черный[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня голова неправильно устроена - у меня нет ассоциаций с цветом никаких, кроме изображения знака качества, принятого раньше, ничего другого в голову не приходит :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

костюмы, машины черного цвета = партнерство (деловое) я черный связала со знаком ГОСТА (печать). но мне печать не подходит:))))мне нужен фон + цвет букв. черное на белом или белое на черном?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))))))) не пойдет, не тот сегмент [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, мне тоже это первое, что в голову пришло, но этот знак не укладывается в линейку других качеств:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про красный и банки - спасибо, на знала [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

белое на черном не всегда уместно. Есть масло сливочное (не помню производителя), упаковка картонная, прилично оформленная, но черного цвета, и надпись то ли серебро то ли золото. Ассоциации с памятником - муж сказал "больше это похоронное масло не покупай".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, я эту ассоциацию не сформулировала. спасибо [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, надо знать что за продукт()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

FMCG, еда:) подвязка не к продукту, а к коммуникации в целом, как-то так[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зато на тех же шампунях мне черная упаковка нравится. А вообще для меня лично качество ассоциируется со сдержанной, элегантной, не аляповатой упаковкой (если это, конечно, не детские товары).В свое время мне показался удачным дизайн у шампуней Сьос - черные и белые флаконы, Глискур шампунь в черных упаковках мне добротнее, чем в белых. Но это сугубо мое восприятие, как обычного потребителя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне приходят на ум тактильные ощущения качественной ткани, свежих помидоров... цвет в голове на возникает. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это больше премиальность, мне кажется качество у премиальности идет как обязательный аттрибут[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, тот же Сьос оказался совсем не премиальным, кака редкая :), но разок я попалась, клюнув именно на упаковку :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в интернете очень много информации про использование цветовой гаммы в рекламе. важно знать кто ваш клиент. возрастная группа, социальный статус и т.д.+ некторые цвета (голубой, зеленый, например) расчитаны на покупателя с четким бюджетом. для завлечения импульсивного клиента подойдут красный, оранжевый... вот будете смеяться, но наиболее удачным логотипом я считаю значок МакДональдса. там и цвета подобраны идеально, и форма. самое оно для еды :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне пришел в голову благородный зеленый, цвет американского доллара и бильярдного сукна:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, пороюсь [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. зеленый уже занят "свежестью". оттенки не подойдут[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно такие же ассоциации, а вод Вологодское масло (красное с золотыми надписями) приятно покупать+ а вот масла "в клеточку" мне как-то дешево выглядят (простоквашино и селянское)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас