Как понять свекров?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как понять свекров? Сначала нам дают понять, что не хотят частых встреч. "Мы же с вами только неделю назад виделись!". Не жаждут общаться с внуками чаще чем один-два раза в месяц. Отказываются ехать с нами на оплачиваемый нами же отдых. Съехаться поближе в наш район (мы хотели ближе к ним)? Боронь боже, чем дальше тем лучше! Но в то же время звонят в рабочее время с претензиями и обижаются "Вы уже нам два дня не звонили, забыли, неблагодарные, я своей маме по три раза в день звонил". Как это понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместе на отдых,сьехаться поближе??? Матушка,да вы в своем уме? Похоже свекры самые разумные люди в вашей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, чтобы было потом о чем по телефону тереть (шучу) А чем плохо три поколения на отдыхе? Не в одной комнате же, а в одном отеле. Видела такие варианты, семья становится дружнее, ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонить родителям нужно каждый день, заведите традицию, вечером, на пару минут набирать и сообщать новости. И Вас не буду беспокоить в рабочее время и им спокойно, знают что Вы позвоните.Насчёт отдыха, если свёкры работают, то очень хочется провести свой отпуск максимально свободно, даже близкие напрягают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете старенькими свекрами, тоже чудить начнете. :) Муж звонит каждый день. К счастью, видемся два раза в год. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не старенькие еще, им всего по 50 А что можно такое каждый день сообщать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему обязательно сообщать что-то ? Родителю с ребенком в любом возрасте и на любом расстоянии всегда найдется о чем поговорить.Мы с дочкой несколько раз в день перезваниваемся, когда минуту говорим, когда и полчаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогать не хотят. Хотят контролировать. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это от семьи зависит ))) знаю минимум три семьи которые после такого совместного отдыха не разговаривали между собой [+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекры не хотят "Съехаться поближе в наш район (мы хотели ближе к ним)? "-это вы ИХ переселить хотели? + в нерабочее уже могт спать. звоните им сами.это нетрудно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ехать вместе За чей счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к своей Маме как часто звоните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит молодых :) узнают кагдила, взаимные подколки, в обчем дают знать, что все живы-здоровы. А у моего бывшего МЧ мама каждый день по 40 минут спрашивала постирала ли Она тебе носочки, чем Она тебя кормила, и т.д. Поэтому он быстро стал бывшим :)))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем сообщать? "Мам, привет. Как дела, как здоровье? у нас все хорошо. Целую нежно" Это же несложно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А свекры работают? Может, бояться, что вы хотите бОльшую часть забот о детях ваших на них переложить?Кружки, сады-школы, отвести-привести?А по поводу отдыха тремя поколениями... Никогда не понимала такого. И очень часто получается, что бабушка в таком вот варианте - бесплатная няня для детей, и для бабушки это совсем не отдых.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять легко они всего лишь хотят знать, что с вами все хорошо, а не стать частью вашей жизни...а вы хотите получать от них помощь в уходе за детьми, очевидно...думаю, когда у вас не было детей, то не было желания съехаться поближе и вместе с ними отдыхать ездить.))[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не понимала таких звонков в скайпе можно написать в крайнем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за наш, я же написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одной минутой разговор не ограничится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь не работает у нас сейчас тяжелый период, я была бы благодарна, чтобы мне хоть немного помогли, пока я с малышом в больнице была, то хоть привезли бы что-то покушать. Но у нас бабушка не такая. Про отдых. Бабушка в таком варианте бесплатная няня для детей - это не правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот позвонить 2 раза в день - это как раз нормально, убедиться, что все живы-здоровы и помощь не нужна (пожилые ведь люди). А навязывать свое общество, если люди не хотят - это странно.Я вот тоже кагал не люблю, чтоб все поколения на голове толклись [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ревнуете? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение