На кого можно переквалифичироватся или кем работать с такими данными

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На кого можно переквалифицироваться или кем работать с такими данными как у меня? ВО - юридическое (окончила в 2003г) по специальности работала пол года(это конкретно по специальности) остальной стаж - это госслужба, районный уровень, есть еще давно оконченные курсы английского, но то что учила уже немного подзабыто так как нет практики , есть курсы дизайна , окончила будучи в декрете, но все окончилось на уровне помощи знакомым , делать визитки и флаера, сейчас работаю нянькой у знакомых сижу с ребенком и кроме этого подрабатываю у частного предпринимателя веду налоговые вопросы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работайте тем, на кого учились, учитесь и дальше этому, повышайте квалификацию [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне рассылка вакансий приходит, как раз сегодня вот такая объява: Это - обо всем и ни о чем, "главный по стирке носков". Посмотрите, может что-то подобное Вам подойдетhttp://www.work.ua/jobs/694108/Помощник генерального директора, офис-менеджер, юристТребования к соискателюопыт работы от 5 летвысшее образованиеот 30 до 45 летженщинаОписание вакансииРуководителю небольшой фирмы с хорошей историей требуется исполнительный помощник с юридическим образованием, серьезным опытом работы, навыками делопроизводства, ответственный и аккуратный, сообразительный, способный совмещать офисную секретарскую и кадровую работы, без вредных привычек, приятной наружности. В обязанности также входит хозяйственное управление офисом. Направление деятельности компании - аренда, земельные вопросы, строительство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что юристом я работать не хочу , из-за того ,что везде, куда я ходила на собеседования, есть суды, а это то чем бы я заниматься не хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не дизайнером же и нянькой, правда? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупости Я юрист уже много лет, работала в разных местах, на хороших должностях, всегда искала работу без судов - я их не люблю, и опыт этого дела маленький.Поверьте, не всем нужны суды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит мне не везет)) куда не прихожу -опыт работы в суде есть ? - да есть, о а то у нас много судов ...и я так понимаю долго никто не задерживается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я ж и советую - двигаться дальше в всоей профессии. думаете в остальных так, с кондачка все получится [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кльово, а я офіс-менеджера роботу в 31 не можу знайти :(. І виглядаю непогано, і досвід є, а всі хочуть дівчаток до 26 років...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, ищите свою фишку, специализацию чтобы Вами все дырки не затыкали за копейку (да, к сожалению, есть в нашей стране такое явление).Или идите в паралигалы. Например, по ссылке, кот-рую я Вам ниже кинула, или же секретарем в юр. контору.Еще помощником нотариуса можно.или, если деньги есть, получить 2-е высшее на интел.собственности, после этого уйти в регистрацию торговых марок. Там своя кухня, суды и прочее там, скорее, как исключение и не для всех.На самом деле, вариантов много. Стоит только захотеть. И не думать, что остальным вот так вот повезло, а у меня обстоятельства и мне хуже всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я в этой теме самый активный учасник получаюсь :) Вопрос Вам: А Вы точно офис-менеджером хотите работать? Ибо работка та еще (в крупных конторах), и занимаются этим, по моему опыту, матерые тетки. Ибо нагнуть водителей на их языке, обеспечить работу лифтов и 350-й раз ткнуть носом кондиционерщиков, что "вот в этом кабинете дуть-то дует, а сосать не сосет" :)))) нежная 26-летняя девочка вряд ли сможет.Или же Вы о ресепшионистках? Ну, тады да, стройная юная фотомАндель - лицо офиса :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я так не думаю, мне нравится заниматься договорами но чисто договорной работы я так вижу мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договорники в экономистах часто сидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну нет же, ну откуда Вы это взяли? Нормально все с договорной работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже, а еще в конторах бывает "специальный человек" по документообороту он по накатанной делает стандартные договора, ну и + оформляет все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це те, ким я працювала. Мені якось соромно було питатися, але зараз теж в підвішаному стані... Знаю англійську вільно, німецьку - розмовно.Була офіс-менеджером у маленькій фірмі. Вела облік, дзвінки, клієнти, договори, чай/кава і тд... Ще готувала папку паперів для розмитнення/замитнення, встигла навчитися перевіряти заповнені митні декларації (самій ще не довіряли заповнювати, але орієнтувалася в них добре), їздила по контролях і на митницю.Це було трохи стресово, але мені подобалося, в мене добре все виходило, спілкуватися навіть з митниками навчилася. Потім завагітніла і все... Рахувалася в декреті у родича секретарем.От за 3 місяці пошуків і відмов, була одна пропозиція, де мене брали, за містом Солонка, маленький офіс на 3 людини, перспектив - 0, зарплата 2000, англійська моя майже не потрібна. Я подумала і відмовилась... все ж не дівчинка, вже 2 дітей.Думаю піти на курси митних брокерів, декларантів - мене чоловік відмовляє, каже там зараз бардак (його друг працює у цій сфері), Донецьк підминає все під себе. А альтернативи я не бачу.Думала в бухгалтерію, але це зовсім не моє, мене аж згинає при думці (сестра бухгалтер, знаю специфіку).Фінансово чоловік забезпечує повністю, тому поки в пошуку.Додам, освіта - міжнародні відносини (інформація), але не престижний ВУЗ.Усім буду вдячна за поради. Прошу пробачення в автора, що засмічую тему, сама ніяк не наважувалася спитати поради.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, да Вы же клад для работодателя! (+) Жаль, что Вы не в Киеве. возможно, есть местная специфика...в любом случае, ищите, 3 мес. не срок. Вас Ваше найдет.Толковые администраторы всегда нужны, и возраст - не помеха. В этой категории 30-40 лет - самые котируемые специалисты.Переучиваться не нужно никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кстати тоже ВУЗ который не котируется и еще забыла написать курсы кадрового деловодства , окончила год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, я і шукаю... Думала, не проблема, ан ні. Щось глухо. Шлю резюме. Ходжу на рідкі співбесіди. Та що там, і депресуха, і сльози вже були, зараз просто потрохи відчай підступає...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Додам, я у Львові. Я з оголошень так бачу, що роботодавець зараз хоче і офіса і спеціаліста в одній особі.Тобто йдеш на офіс-менеджера, а з тебе хочуть напр. медичну освіту, чи економічну, чи юридичну, чи ще якусь. Просто діловодство вже не катить. А на всіх не вгодиш...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно вы заканчивали? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ? Киевский университет права им.Корецкого магистратура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с английским как? ищу людей срочно... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закончила курсы , подзабыла конечно , но думаю смогу восстановить , так как база у меня хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку, может подойдет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение