Как вы считаете это нормально или нет (отношения братьев)?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете это нормально или нет (отношения братьев)? Я просто хочу услышать мнения? Есть два брата - старший и младший , младший женился раньше и ушел жить к жене, старший тоже женился и живет с женой в квартире родителей , там ещё живет отец, мама умерла, и вот старший считает , что квартира его и старается показать младшему , что ты тут забыл, чего приперся, чего не выписываешься ...История старая , давно минувшая , интересно мнения форума - как по вашему кто прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители неправы. Должны были при жизни составить завещание в равных долях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прав закон. Если квартира приватизирована, то не важно кто в ней прописан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Этим самым они бы не ссорили братьев... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону , квартира приватизирована была на черверых мама. папа и 2 брата, мама свою часть оставила младшему - по закону все понятно как раз, я о человеческих отношениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда дело касается квартирного вопроса, зачастую человеческие отношения тихо курят в сторонке. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот кто остается с родителями и их досматривает, проживая совместно, тот и становится владельцем жилплощади.Если такая схема не устраивает, то тогда по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшего устраивает, младшему неприятно было что получается он ушел в чем стоял , и когда приходит ему показывают что он никто тут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая вам разница кто прав? "Если не знаешь как поступать, поступай по закону" (с) тем более в собственности младшего половина квартиры. старшему один раз резко ответить типо "будешь выступать - подам на раздел имущества. мне-то есть где жить, а ты пойдешь на съемную"и все, вряд ли тот будет сильно высказываться (по крайней мере в глаза)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший может пыхтеть сколько угодно))), но квартиру придется делить по Закону, часть младшего никто оспорить не может, она законно ему принадлежит, он хоть сейчас ее может продать и подселить в квартиру чужих людей. Часть ему досталась в наследство от мамы. Если отец не напишет дарственную на старшего сына, то квартирабудет делиться абсолютно поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поровну будет делиться часть отца, а у младшего и так уже 1/2 квартиры. поровну никак не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отец не напишет завещание или не оформит дарственную при жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я об этом, не пополам квартира, а пополам только часть отца (при отсуствии всего вами перечисленного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но еще надо учитывать завещание (если оно было) матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно есть - её часть - младшему брату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой смысл, интересно, это обсуждать, если история старая и давно минувшая? наверняка все уже давно поделено, младший брат остался с болтома вам, 100% жене этого самого младшего брата, до сих пор неймется и вы ищете вселенской справедливости в событиях, которые необратимыистория не терпит сослагательного наклонения, вы в курсе?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да минувшая , из этой ситуации ничего хорошего не вышло , ещё и во всем виноватого сделали младшего , мне обидно не это ,а то что когда стараешься для всех , а потом еще и враг и еще и выгребаешь за всех..... а получилась там вообще трагедия (я не преувеличиваю) про сослагательное наклонение - правы на все 100, обидно за потерянное здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк я угадала. в провидицы пойти, шоле... в очередной раз убеждаюсь - а не надо делать ничего для всеобщего благоденствиясделал доброе дело - и отойди подальше. чтоб волной благодарности не зацепило :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да , но если все навесили "ты самый умный , мы в этом не понимаем, но все хотим , короче тебе видней" - вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправы родители изначально -должны были позаботиться об обоих сыновьях заранее,чтоб не возникало распрей по этому поводу.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завещание может быть успешно оспорено в суде. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а квартира кому досталась? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,судя по теме -не тому [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах