Как вы считаете это нормально или нет (отношения братьев)?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы считаете это нормально или нет (отношения братьев)? Я просто хочу услышать мнения? Есть два брата - старший и младший , младший женился раньше и ушел жить к жене, старший тоже женился и живет с женой в квартире родителей , там ещё живет отец, мама умерла, и вот старший считает , что квартира его и старается показать младшему , что ты тут забыл, чего приперся, чего не выписываешься ...История старая , давно минувшая , интересно мнения форума - как по вашему кто прав?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родители неправы. Должны были при жизни составить завещание в равных долях.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прав закон. Если квартира приватизирована, то не важно кто в ней прописан.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Этим самым они бы не ссорили братьев... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По закону , квартира приватизирована была на черверых мама. папа и 2 брата, мама свою часть оставила младшему - по закону все понятно как раз, я о человеческих отношениях
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда дело касается квартирного вопроса, зачастую человеческие отношения тихо курят в сторонке. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тот кто остается с родителями и их досматривает, проживая совместно, тот и становится владельцем жилплощади.Если такая схема не устраивает, то тогда по закону.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старшего устраивает, младшему неприятно было что получается он ушел в чем стоял , и когда приходит ему показывают что он никто тут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какая вам разница кто прав? "Если не знаешь как поступать, поступай по закону" (с) тем более в собственности младшего половина квартиры. старшему один раз резко ответить типо "будешь выступать - подам на раздел имущества. мне-то есть где жить, а ты пойдешь на съемную"и все, вряд ли тот будет сильно высказываться (по крайней мере в глаза)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Старший может пыхтеть сколько угодно))), но квартиру придется делить по Закону, часть младшего никто оспорить не может, она законно ему принадлежит, он хоть сейчас ее может продать и подселить в квартиру чужих людей. Часть ему досталась в наследство от мамы. Если отец не напишет дарственную на старшего сына, то квартирабудет делиться абсолютно поровну.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поровну будет делиться часть отца, а у младшего и так уже 1/2 квартиры. поровну никак не получается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если отец не напишет завещание или не оформит дарственную при жизни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, я об этом, не пополам квартира, а пополам только часть отца (при отсуствии всего вами перечисленного)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, но еще надо учитывать завещание (если оно было) матери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так оно есть - её часть - младшему брату
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой смысл, интересно, это обсуждать, если история старая и давно минувшая? наверняка все уже давно поделено, младший брат остался с болтома вам, 100% жене этого самого младшего брата, до сих пор неймется и вы ищете вселенской справедливости в событиях, которые необратимыистория не терпит сослагательного наклонения, вы в курсе?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да минувшая , из этой ситуации ничего хорошего не вышло , ещё и во всем виноватого сделали младшего , мне обидно не это ,а то что когда стараешься для всех , а потом еще и враг и еще и выгребаешь за всех..... а получилась там вообще трагедия (я не преувеличиваю) про сослагательное наклонение - правы на все 100, обидно за потерянное здоровье
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эк я угадала. в провидицы пойти, шоле... в очередной раз убеждаюсь - а не надо делать ничего для всеобщего благоденствиясделал доброе дело - и отойди подальше. чтоб волной благодарности не зацепило :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да , но если все навесили "ты самый умный , мы в этом не понимаем, но все хотим , короче тебе видней" - вот так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неправы родители изначально -должны были позаботиться об обоих сыновьях заранее,чтоб не возникало распрей по этому поводу.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завещание может быть успешно оспорено в суде. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а квартира кому досталась? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну,судя по теме -не тому [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас