А мужчины после 40 меняются?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А мужчины после 40 меняются? Я имею ввиду характер))) Внешность - понятно, добавляется благородная седина и все такое. А вот черты характера.Есть мужчина. Муж пока. В перспективе бывший)))) Очень занудный, жадный и агрессивный. В смысле, ко всем окружающим "испытывае злобу и ненавысть". В прямом смысле - "пилять, новый секонд открыли, суки, продают тут гавно всякое, надо бы облить бензином и поджечь. бабушки в переходах зае.али, торгуют, мать их, пройти нельзя. лимита на метро вокзальная это вообще пипец, понаехало тут былдло всякое, только жить всем мешают". И т.д. Когда-то тут на форуме кто-то писал, Горчица по-моему, а я ее крепко уважаю, что вот мальчик с одной девочкой может быть мямлей, а с другой робин гудом. Ну, примерно так. Как не крути, а мужчина голова, а женщина все-таки шея. И я вот думаю - может это я его башкой как-то не так крутила? Может, поворачивала не туда, а? Интересно, может измениться характер, если будет другая женщина рядом? И вместо занудного, жадного и злобного вдруг он станет добрым, веселым и щедрым? Как думаете - теоретически, такое бывает? Может, примеры какие-то кто-то знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показывает мое окружение, с годами все качества обостряются. Как хорошие, так и плохие. Но есть исключения, наверное :) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мямля и робин гуд - это еще я могу допустить, поведенческое а мизантроп и человеколюбие вряд...другое дело, что весь этот текст другой женщиной может восприниматься как "цинизм" и "он видел жизнь"....так шо....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, имхо, Горчица не о том писала. То, о чем пишете вы, воспитывается в раннем детстве. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно же, Вы и только Вы во всем виноваты. Спросите мужа, он Вам то же самое скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на кой оно вам, если в перспективе бывший?) если кто-то хочет перевоспитывать, то флаг в руки, а я обычно минимизирую контакты с неприятными людьми и судьба их больше меня не беспокоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 40 только усугубляется все что имелось до...() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и, чаще всего, не в лучшую сторону) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другая может просто этого не замечать или быть с ним согласна. Потому и будет он для неё милым, добрым и родным. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой отчим был таким же противным как ваш муж, изменился после инфаркта Перепугался за свою жизнь, переоценил, осмыслил)Сейчас аки агнец. Любит весь мир.Мама говорит, был бы он раньше таким, жизнь была бы совсем иная.Боюсь, что такой пример вас мало воодушевит)) Я, в свою очередь, считаю что если мужчины и меняются, то не к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, после 40 характер может измениться только в худшую сторону )) а так, чтобы - был жадный и злой, а стал белый и пушистый - не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такі риси тільки прогресують, бо до неприйняття чогось приєднується власне розуміння, що і ти не принц плюс здоров*я вже не те, що хотів може не все зробив, а так знаходиться ще щось гірше ніж у нього - і починаєш бубнітитаке малоймовірно можна виправити кимось іншим, це повинно бути власне рішення (як у алкоголіків і наркоманів)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не на том акцент? И дело не в возрасте? Его что-то очень волнует и не устраивает - вот он и показывает не лучшую из своих сторон.Вероятнее всего нехватка средств и секса ( ничего личного), но это выводит мужчин из равновесия.Такая злобность не могла резко случится ровно в 40) она была и до того просто маскировалась.Работать с этим можно, вопрос, нужно ли Вам это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за добрые слова! Попробую объяснить,как это чувствую и понимаю я (старая черапаха, вволю наблюдавшая за людьми:)+ Представим себе, что человек - это пазлик (так оно и есть на самом деле:) Вместе с еще каким-нибудь пазликом он составляет одну композицию, а с другим - совершенно иную...На первый взгляд, все похоже, но это только на первый взгляд... Комбинаций этих - ограниченное количество, наверное, как и в игре))) Но они есть - 100%! И действительно один и тот же мужчина с разными женщинами может выступать в разных ипостасях... Какие-то качества женщины могут усилить или сгладить качества мужчины (и наоборот). У меня много живых примеров (да я сама в том числе: два брака - два разных сценария...), но, к сожалению, нет времени сейчас все это описать...Есть еще и астральные "шутки", но это для тех, кто в той или иной мере доверяет астрологии. Я не астролог, но имхо, два человека стихии воздух вряд ли составят в жизни жесткую конструкцию... Их так и будет покачивать ветром всю жизнь))) Но это надо глубже рыть, чем просто смотреть знаки зодиака.А что касается вас ( я так понимаю, вам кажется, что вы что-то не так сделали и потому развелись) - не вините себя ни в коем случае! Просто следующий пазл пусть будет более подходящим!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу пару слов Резюме мое такое:) Вряд ли глубинные ценности и наклонности можно выкорчевать и посадить новые в этом возрасте. Но они могут проявляться по-разному в разных альянсах. Напрмер, жадный не станет щедрысм - это однозначно. Но он может стать послушным и просто все отдавать) утрирую, конечно, но где-то так. У Токаревой на эту тему (не жадности, а изменерия поведения)есть рассказ, только вот не вспомню сейчас, как он называется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня такой же ))) как ни крути шеей, как ни воспитывай, а это остается, оно врожденное )))Я предпочитаю не вступать в эти дискуссии. Когда совсем худо - наушники себе в уши и привет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все меняются, вот только в какую сторону... Может стать чуть более занудным и жадным, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняются. в худшую сторону преимущественно ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически может быть все, а вот примеров не знаю :). Точнее, хуже - может быть, лучше - сомневаюсь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" может быть мямлей, а с другой робин гудом" - может может своими руками щупала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не в раннем детстве! в детстве все мальчики-зайчики, а вот когда уже начинают зарабатывать и понимают почем пуд соли... вот тогда одни остаются нормальными, веселыми и жизнерадостными, а другие после неудач, начинают винить всех вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, вы это адресовали не мне, а автору ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ИМХО от природы, к старости прогрессирует Мой папик такой. Ему никто и ничто не нравится. Я не могу вспомнить ни одного комментария события, будь то даже покупка дома или рождение внучки, который не был бы негативным. Я не могу вспомнить слов сочувствия, будь это даже смерть его многолетнего друга и собутыльника.При всем его эгоцентризме и эгоизме, он даже сам себя толком не любит. Все вокруг - гамно, и сам тоже гамно, это его слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной и той же женщиной становится только вреднее со временем, увы(. Если вы переплюнете его в агрессии, занудстве и жадности - он станет душкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Обстоятельства, как и окружение, иногда круто меняет людей, это правда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение