Двадцать заповедей свекрови-тещи-бабушки (от В.Леви)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двадцать заповедей свекрови-тещи-бабушки (от В.Леви) http://drlevi.livejournal.com/64640.htmlиз настольного кодекса СВЕКРОВИ-ТЕЩИ-БАБУШКИНижеследующий текст – плод многолетнего изучения всевозможных семейных историй с участием нижеобозначенных персонажей. Как-то так получилось, что за две совместных прогулки с женой мы произвели этот плод на свет Божий.Читать всем, кроме свекровей, тещ и бабушек: они и так в курсе1. Мнение впереди информации.2. Сиди и не молчи.3. Иди и не молчи.4. Участвуй.5. Вмешивайся.6. Контролируй.7. Ты всегда права.8. Ты всегда в курсе.9. Если тебя не услышали, повтори.10. Если услышали, повтори два раза.11. Если с тобой согласились, хорошо проверь, действительно ли согласились.12. Продолжай не молчать.13. Оценивай.14. Суди.15. Выноси сор из избы.16. Твой взгляд на воспитание самый верный.17. Улыбайся не просто так.18. Предъявляй свою неизбежность.19. Являйся.20. Не дождутся.[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три последних пункта просто шедеврально. особенно 18й )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедняги, не повезло им :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ожидала от Леви (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще момент: такие выводы и оценки могли бы иметь какую-то ценность, будь они произнесены людьми как минимум того же возраста (опыт, образ жизни и пр. - туда же). Когда можно сказать: а вот я-то не такой, я мудрый и умный. А так - только конфликт поколений, истинный или мнимый. Иными словами: посмотрю я на него в их возрасте или состоянии (дедушка, свекор, тесть)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще к чему? [+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не тот? http://www.levi.ru/books/с ливжернала есть ссылка на сайт с книгами. Это его книги: "Травматологии любви", Приручение страха, Искусство Быть Другим, Новый нестандартный ребенок и т.д.Разве это другой Леви?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что это скорее шутка, как на форуме доводить образ до апогея так можно :)) как раз почитав темы на форуме так очень схожая картина... Такой себе собирательный образ :)[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я уже испугалась просто порой листаю его блог...[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ему ж 74 года http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему он или я? улыбнутся наверное... Есть же темы из серии "собирательный образ Ликаря". Ну вот думаете сильно бы он отличался?[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала :))) Думала, животрепещет :) Ну, тогда имеет право на свое мнение :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! не знала, что у леви свой блог молодец, дедушка, шагает в ногу со временем! И не теряет чувство юмора ))) опять захотелось что-нибудь у него почитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он там в комментах пишет (+) "мне тоже (везло с родственниками), и еще довольно многим, только они об этом помалкивают, чтобы не сглазить:)"а это видимо из случаев которые он в работе пересматривал такой себе собирательный образ. Как на форуме нашем :)[+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него еще и твитер есть :) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравилось. Особенно "Предъявляй свою неизбежность", "Суди", "Если услышали, повтори два раза" :)) Лет через 10-15 как это будет актуально для нас, но уже по другую сторону баррикад :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо написано, с юмором ) Такой себе список "болезней ума", на которые можно смотреть, как в зеркало, не только свекровям-тёщам, но и свёкрам-тестям ))) Автор хорошо разбирается в сильных чертах ума... таких, как отрицание и умеет применять айкидо ))Почти, как Остеровские "вредные советы", только более практичные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) офф, недавно прочитала где-то: Интересно, почему это Ленин в 53 года - дедушка, а Путин в 59 - секс-символ? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мода меняется :) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах