поболтать про HR

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поболтать про HR Встречала по жизни HR-иков с юридическим, педагогическим, экономическим образованием. Еще пару раз встречались психологи. А на самом деле какие требование к претендентам на эту должность? Не в разделе "вакансии", а по жизни? В реале, так сказать. Хочу сравнить то, что у нас, с тем, что "там". Подруга из Голландии рассказывает про своего HR - слюнки текут: и мирное решение конфликтов без столкновения сторон лбами, и взаимооценка в коллективе в целом и в отдельной группе, и опрос по возможным инициативам и усовершенствованиям. Можно просто прийти и поговорить о том, что наболело, и никого при этом не будут гнобить и "ай-ай-ай"ить. Еще поразило то, что периодически проводятся опросы по тому, как "укомфортить" условия работы и климат в коллективе. Мечта....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нескоро будет так, как на западе. У нас в компаниях в большинстве ейч ар - это кадровик, который занимается кадровым делопроизводством, и иногда решает проблемные ситаации с персоналом. вообще, много могу говорить на эту тему, наболевшее так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? наболело как кадровику или как сотруднику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пощастило! Не зрозуміла: то керівник HR відділу був математик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На прошлой работе (довольно крупная компания) Был отдел большой HRов и отдел кадровиков.Так у HRов была такая директор,что мертвого разговорит и у немого все тайны выведает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тайны выведать не проблема а вот конструктивно решать проблемы или их не допускать - это мастерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое тоже было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз не как кадровику, а как HRу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кто это чудо-женщина по образованию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

касательно образования, твёрдо убеждена, что HR в первую очередь должен иметь экономическое образование, а не быть просто "психологом" или "психотерапевтом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! меня как раз и интересует - откуда берутся хорошие НRы. Где их растят и из кого готовят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круг специальностей расширяется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно экономическое, оно может быть и финансовым и техническим, зависит от компании и человеческих качеств эйчара. Как раз психологом быть не обязательно, психологи совсем не те люди.. это может быть как доп. образование, но не единственное. Имхо.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личная инфа, удаляю) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я озвучила своё мнение, работая в этой сфере уже больше 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тоже свое мнение озвучила со стороны, иногда бывает полезно и со стороны услышать независимое мнение:) Типа как у пользователей проводят опросы о том, что им нравится, а что нет:)Бывают такие эйчары, которые абсолютно не знают ничего о той сфере, куда набирают персонал, они и вопросов по работе не могут задать, только по своей психологии и могут... а дальше приходится собеседовать сотрудникам отдела или директорам... и иногда из этого ничего хорошего не получается...[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос, откуда берутся) мне кажется это симбиоз многих факторов- образования, опыта (желательно в международной компании, у которой есть понимание того, кто такой HR) и личных качеств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я твёрдо уверена, что HR должен чётво владеть экономической ситуацией в компании, быть стратегом, знать все бизнес-процессы и разбираться в них, быть партнёром руководителя. Но в Украине это очень большая редкость.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с такой стороны смотреть, то я полностью согласна, но для этого не обязательно должно быть именно экономическое образование. Можно владеть ситуацией в компании и даже больше, не имея экономического образования, а по сути своей работы.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение