В Киеве неизвестные захватили Лукьяновский рынок

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

подтверждаю, мой сын там тоже был ближе к вечеру,тоже рассказывал такое:(((-) [+sign]Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг. )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что в новостях смотрела. Апокалипсис какой-то :(( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по себе, по вам. а вы и дальше судите, что надо, что не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как не было? Крупные рейдерские скандалы , такие как штурм обувной фабрики "Киев". А сколько было просто бандитских нападений на людей, защищающих придомовые территории от застройки, разве это не беспредел?Само противопоставление разных событий неприятно, звучит словно оправдание беспределу, творящемуся сейчас. Но раз уже выше попросили плюрализма, не смог промолчать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхайте, а то как-то нечленораздельно изъясняетесь: что надо, кому надо, по себе, по вам ..но попытка зачтена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Недальновидное распоряжение властными полномочиями, которое демонстрирует нынешняя власть+ совершенно не говорит о том, что эти методы не применялись ранее...Я лично (как присутствующая по профессиональной необходимости) могу перечислить в Киеве около 10 объектов, захваченных подобным образом за время власти Ющенко-Тимошенко... И это только то, что я лично видела...P.S. Принципиально не являюсь сторонником любой власти в Украине, т.к. много довелось повидать... По разные стороны...P.P.S. Точно знаю - "преступная самонадеянность" не доведет их до добра... Как и их предшественников...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их пришибли в первую очередь?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого дикого беспредела не было и демонстративного устрашения населения не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официальная версия: + http://news.liga.net/news/capital/665935-novykh_vladeltsev_lukyanovskogo_rynka_khotyat_lishit_imushchestva.htmКиевская прокуратура намерена направить в Хозяйственный суд Киева иск о возвращении Лукьяновского рынка в коммунальную собственность.Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура проверила законность заключения между Шевченковским районным советом и ООО Квіткова галявина договора купли-продажи зданий и других сооружений Лукьяновского рынка. "По результатам этой проверки подготовлено и в ближайшее время будет направлено в Хозяйственный суд г. Киева исковое заявление о признании недействительным настоящего договора и возвращения имущества в коммунальную собственность", - сказано в сообщении.Правоохранители отмечают, что еще 4 апреля опротестовали решение Шевченковского райсовета о включении целостного имущественного комплекса Лукьяновский рынок в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации посредством продажи на аукционе. В данный момент протест находится на рассмотрении в Киевсовете.По сообщениям СМИ, с утра 21 мая Лукьяновский рынок был закрыт, на его территории находилась группа людей, которые не пускали туда ни торговцев, ни менеджмент рынка. Милиция в ситуацию не вмешивалась, однако не позволила протестующим торговцам перекрыть движение по улице Мельникова. Напомним, 0 комментариев на Лукьяновском рынке происходят с марта этого года. Во время одной из потасовок рейдеры разгромили рынок, сломав ворота и выдворив с его территории всех продавцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем особенная дикость беспредела? В чем устрашение?+ Рейдерские захваты всегда подготовлены юридически, то есть есть решение суда, присутствуют представители гос. органов. Но нюанс в том, что решения суда есть и у другой (противоположной) стороны...Вот тогда и подключается "бритоголовый" ресурс (да простят меня все люди с короткой прической)...Это методы решения вопросов существуют в нашей стране очень долгое время и пережили разную власть...Устрашение населения случилось именно по причине того, что объект открытый (рынок)...Поэтому свидетелей "передела" было много...Понимаете, я не за эту власть и не за ту...Я за правильные выводы...Беспредел - всегда метод решения вопросов, находящийся вне правового поля...И поэтому не должен иметь место быть...Но виновна в этом не нынешняя власть, а система власти в Украине в целом...То есть пока власть будет средством для обогащения - так будет... И лица, которыми эта власть представлена особо не имеют значения... [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам хочется поскандалить и похамить У меня нет такого желания. Скандальте в одиночку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всем согласна, добавлю лишь одно: + удельный вес еще никто не отменял.EBA не формировала список из 100 захваченных и отобранных бизнесов у "интуристов" (иностранных компаний) и не созывала круглые столы при ющенко.удельный вес рейдерства сегодня не идет ни в какое сравнение с рейдерством 3-5 лет назад. пысы. пишу тоже из собственного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь под каждым словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так... Поэтому я и написала в первом своем посте о недальновидном распоряжении властными полномочиями+ Слово "недальновидный" в этом случае - это просто приличный вариант "глупости, сочетаемой с наглостью"...[+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сугубо ваше мнение - мне абсолютно безразлично, поэтому потрудитесь не писать больше под моими постами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже только успели выйти с рынка, как забежала бригада этих уродов с битами. Потом были крики, шум, ребят было реально много больше 100-ни. Выходящие говорили про захват администрации и разбитие прилавков. Самое интересное, что как только последний забежал - возникла камера без опознавательных знаков, которая начала снимать (точно знала про запланированное мероприятие). Охрана рынка в милицию даже не звонила, звонило много посетителей, но приезд ментов через минут 20 ничего глобально не решил: из администрации вывели одного точно в наручниках, а уроды с дубинками еще очень долго стояли на рынке, биты лежали рядом, большинство продавцов боялись слово сказать, а эти уроды забирали у них фрукты, жрали и ржали, по другому не скажешь. Правда никого не трогали, за это видимо не заплатили. И ничего им не страшно было, не боялись, что заберут и не планировали сбежать. Милиция на вопросы почему этих ублюдков не уберут с территории рынка говорила, что их руководство дало указание стоять где стоят и не вмешиваться и что прав у милиции никаких нет, поэтому ничем помочь не могут. То есть можно бродить с битами, забирать имущество, а менты в трех метрах даже ничего не сделают. Милиции было очень мало, а весь рынок фактически оцепили уродцы. И еще интересный факт: позвонили еще на старте в магнолию, стб, 5 канал и еще какой-то, сообщили о попытке рейдерского захвата, сказали, что никто не расходится и есть что отснять - но все, как на подбор, посоветовавшись с кем-то, сказали, что в выходные выездные бригады или не работают, или связи нет, или предложили перезвонить через какое-то время. Короче, спланированная рейдерская атака, в которую никто не захотел вмешиваться (думаю, что осмысленно). Честно говоря, я и сама такого никогда раньше не видела, почему-то вспомнились 90-е. В сети писали, что было на какую-то тетку покушение там, в администрации.Думаю уберут рынок скоро и построят, как и планировали, очередной развлекательный комплекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах