А вам важен лично свой доход?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вам важен лично свой доход? Есть знакомая,которая постоянно выделяет свой доход из общего семьи.Ну то есть ее муж хорошо стоит,тыс.10-15 гривен имеет,они хорошо отдыхают с семьей-ребенком,он не жлоб,деньги в общем доступе,но с ней невозможно завести разговор о чем-то даже обычном для их семьи.Например,вот видела такой-то тур туда-то,вы в этом году туда же или в другое место?Ты что,куда мне с такой зарплатой думать про это,на 3000 не раглуляешься,вот в саду ремонт затеяли,опять поборы и так далее...Я Говорю,Аня,так у тебя же муж есть,я про семейный отпуск спрашиваю.Но ответы в том же духе,ну конечно если Саша опять решит жировать,он может себе позволить.И также про ремонт,мебель...И вообще все разговоры на уровне теток из их учреждения,где кто что на каком рынке достал и где в Затоке можно снять комнату.Я не могу понять,может некоторым женщинам важен именно их доход и даже если мужчины приносят деньги в тумбочку,они продолжают считать себя финансово отдельной?Помню она и из декрета летела на эту работу и ребенка в ясли в 1,5 сдавала без особой материальной причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я здесь увидела не выделение дохода- а просто привычку прибедняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже так считаю. При том, что муж вполне нормально зарабатывает, я считаю, что должна зарабатывать тоже прилично. Чтоб не чувствовать себя неловко, когда хочу дать денег СВОИМ родителям или на операцию отцу. Или когда идет большая покупка чего-то общего, ( кухня, мебель, техника например), но именно Я хочу купить подороже и получше, (хоть можно было бы вполне обойтись). Имхо -- тогда я должна покрывать эту разницу, потому, что эта оплата за мои личные вытрэбэньки. Хотя муж тоже всегда говорит бери сколько надо и не выдумывай. Мне моя независимость очень важна.[+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня важен. вплоть до того чтобы купить мужу подарок на ДР из СВОИХ денег, а не из совместно-бюджетныхдаже когда не работала - изгалялась по-всякому но подарки всегда были из личных денегда и как-то поуверенней чувствую себя, зная что в семейном бюджете есть мой, пусть даже очень скромный, вклад[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тема чуток как бы не о том :). [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша знакомая, хоть и при муже, но похоже, что распоряжается большими тратами только он. Потому она свои деньги считает.Теперь ответ на вопрос - для меня мой доход Важен, хоть и лежит он себе, никого не трогая, на карточке. Недавно даже потратить хотела, машину купить. Но потом подумала и решила - пусть лежит, может на квартиру накопится. ))) Или на чёрный день, как НЗ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если бы у вас был меньше доход,вы бы тоже себя чувствовали бы бедно в богатой семье? условно говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нее тоже есть этот скромный вклад Она очень гордится что работает,но так как вклад в 3-4 раза меньше вклада мужа,то почему-то она живет как будто только в рамках своего дохода,вот что мне странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пофигу. Могу копать, могу не копать. Все равно у нас окончательное решение о крупных покупках за мужем. А со мной он советуется независимо от того, сколько я зарабатываю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гармония-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже деньгами не распоряжаюсь, только муж трачу свои 3000 на то, что необходимо мне и детям. а муж платит только тогда, когда он сам этого захочет. да, семья не нормальная, я знаю. но пока что так вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец она имхо. + она и в жизни не пропадет, и муж ее не посмеет ни в чем упрекнуть.ее позиция достойна уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. так я устроена. (Но без прибеднения, как в вашем примере, конечно) Был момент , когда я 2 мес. сидела без работы. И в принципе з/п мужа позволяет мне вообще не работать, но я так долго не смогла. Сначала кайфовала , ходила на всякие там эпиляции-шмопиляции ,танцы-шманцы, (муж оплачивал без вопросов, ему даже нравилось быть важным)), но потом настолько начала нервничать, что он уже не смог успокоить меня и убедить что все хорошо . Я опять впряглась в работу... )) Но я вообще просить не люблю, у кого бы то нибыло и что бы то нибыло. Я привыкла, что сама могу покрывать свои потребности, а без приличного заработка чувствую себя зависимой. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему? заинтересовал ваш ответ) ведь это как жить не в семье, а в стае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, важен (-) [+sign]«Все-таки я понял, почему мы друзья. Мы оба можем высокопарным слогом объяснить человеку, что он какашка» (с) «Интерны» (- это про Ликарь :))) )Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько можно считать чужие деньги и обсуждать чужие семьи () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я всегда думаю могу ли лично я себе это позволить, хотя муж получает хорошо и бюджет у нас общий. я дороговизну всего меряю своей зарплатой, а не общим доходом.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне важен лично для собственной самооценки, в общий бюджет все равно не успевает попадать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, моя самооценка не зависит от количества зарабатываемых денег)) [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 то же самое. Есть - хорошо, нет - и ничего страшного. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, иначе в чем тогда прикол семьи??? Если все отдельно и чувствуют себя обособленно и согласно своему доходу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, та ладно. Так приятно, сходить и получить подарок от мужа, согласно его дохода ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах