Это нормально? ситуация в м-не Plato

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это нормально? ситуация в м-не Plato Сегодня заходила в Плато на Петровке в Городке. Купила мелочь - ребенку вьетнамки Китти на 69,30 грн. Подхожу к кассе, передо мной девушка покупает пару обуви, кассир ей говорил (без наезда,молящим голосом), что в чеке нужно 2 позиции. Девушка не понимает и переспрашивает, что это значит. Кассир отвечает, что от них, мол, начальство требует, чтобы они такие чеки сдавали, а вторая позиция может быть что-угодно, на кассе носки хлопковые и капроновые за 9 грн лежат, можно их, но чтобы 2 позиции в чеке. И просит девушку выручить ее. Девушка по доброте душевной покупает капроновые носки за 9 р, хотя говорит, что их не носит :))) Подходит моя очередь. Я думала, что это распространяется на тех, кто покупает что-то подороже. Наивная :))) Кассир начинает мне тоже самое рассказывать. У меня в душе смешанные чувства: жаль кассира и злит наглая позиция руководства. О чем я говорю кассиру спокойно и без раздражения, она-то здесь не при чем (я так надеюсь). Я спросила, распространяется ли такая практика во всей сети Плато, она ответила, что не знает, поскольку работает только здесь и здесь от нее такое требует руководство. А сама она разочарована в Киеве, зп и условиях труда... И ищет другу работу, но пока безуспешно.А носки я все же не покупала. Не из жадности, а из принципа. Мы с ней мило попрощались, пожелав друг другу удачи.Так вот вопрос: кто-то сталкивался с подобным в этом "замечательном" магазине? или это все же кассир хитрила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл ей хитрить? Даже если предположить, что она на проценте, то сколько она получит? 1%, наверное, не больше. Итого 9 копеек на носках - я бы за такие деньги рот не раскрыла, а уж о том, чтобы умолять кого-то что-то купить, и речи нет :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я схем не знаю, просто задалась вопросом. Давно я в Плато не заходила, а раньше о таком меня не просили никогда, я иногда дочке там обувь покупала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то новенькое. я была в том Платоь буквально пару недель назад, покупала себе босоножки - ничего подобного не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новое слово в продажах, честно() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть моменты такие зная сферу магазинов, заставляют и не только такое делать, а и что то конкретное продавать [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плато бываю довольно часто.. никогда ко мне не обращались с подобными просьбами. Последний раз была в это воскресенье - никто мне ничего не говорил. [+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это только в том, что Гоородке... я раньше тоже с подобным не сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как выглядела ваша кассирша? ;))) может, это и правда инициатива одного человека?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, у них сейчас продажи упали (от нормальных брендов ушли, понавезли какого-то барахла из клеенки), вот руководство и стимулирует их таким образом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно .. на Лыбедской стеллажи стоят с Geox/Ecco/ Marc o Polo/Clarks/Hogl/Ara/Tommy Hilfiger[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в этом Плато (Городок) именно фигня дермантиновая неизвестных фирм... Я по детской обуви сужу, была только в этом отделе. Взрослую обувь там не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купила 2 дня назад сумку в Плато в Севастополе, сумку летнюю-пляжную за 99 гр,ничего больше покупать не просили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при мне такая же ситуация была на выходных, м. Дарница зашла туда, чтобы убедиться в том, что ассортимент очень испортился, в чем и убедилась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера была в Плато в Ашане на Окружной - таже ситуация на кассе настойчиво предлагали еще что-то приобрести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только на Geox/Ecco/ и тд нереальные цены ( полностью согласна завезли всякого г... и на него цены нереальные. Браска, Блинк, Голдерр от 700 гривен. Лучше уж на так всеми нелюбимый троещинский рынок, там хоть на такое г. цены нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, это до руководителей Плато дошла теория о комплексной покупке :)) У меня от этой теории продавцы рыдали просто т.е. им ставят в план не только суммы выручки за месяц/неделю/день - не знаю какая у них система, но и показатель комплексности. Например, сумма в месяц 10 000, а компл-сть 2.3 - т.е. в среднем каждый покупатель должен при покупке брать 2-3 товара. Дурь, на самом деле. В этом сегменте бизнеса эта система не работает. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в самом Интертопе хоть по 15% скидочной карточке можно дешевле купить, а в Плато они в ту же цену и без всяких карточек[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, навеяло анек когда девушка покупала прокладки, а молодой продавец ей всучивал полироль и средство для стекол - "раз тр...ся не можешь, хоть в квартире приберешься" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то Браска отличная обувь -я только в Плато ее и покупала по смешным ценам. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, примерно так ))))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше б подняли цену на 10 грн и носки давали в подарок. Маркетологи, блин((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так в Спормастере "довели" купитеэто,купитето, а это не надо? пока я не рявкнула....а в Плато как раз две купила,поэтому не предлагали)[+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая, да, мне тоже нравится. Только в Интертопе она сейчас реально дешевле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, по одной паре на петровке беру, никто ничего, кроме средств ухода не предлагал и то не настойчиво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах