Это нормально? ситуация в м-не Plato

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это нормально? ситуация в м-не Plato Сегодня заходила в Плато на Петровке в Городке. Купила мелочь - ребенку вьетнамки Китти на 69,30 грн. Подхожу к кассе, передо мной девушка покупает пару обуви, кассир ей говорил (без наезда,молящим голосом), что в чеке нужно 2 позиции. Девушка не понимает и переспрашивает, что это значит. Кассир отвечает, что от них, мол, начальство требует, чтобы они такие чеки сдавали, а вторая позиция может быть что-угодно, на кассе носки хлопковые и капроновые за 9 грн лежат, можно их, но чтобы 2 позиции в чеке. И просит девушку выручить ее. Девушка по доброте душевной покупает капроновые носки за 9 р, хотя говорит, что их не носит :))) Подходит моя очередь. Я думала, что это распространяется на тех, кто покупает что-то подороже. Наивная :))) Кассир начинает мне тоже самое рассказывать. У меня в душе смешанные чувства: жаль кассира и злит наглая позиция руководства. О чем я говорю кассиру спокойно и без раздражения, она-то здесь не при чем (я так надеюсь). Я спросила, распространяется ли такая практика во всей сети Плато, она ответила, что не знает, поскольку работает только здесь и здесь от нее такое требует руководство. А сама она разочарована в Киеве, зп и условиях труда... И ищет другу работу, но пока безуспешно.А носки я все же не покупала. Не из жадности, а из принципа. Мы с ней мило попрощались, пожелав друг другу удачи.Так вот вопрос: кто-то сталкивался с подобным в этом "замечательном" магазине? или это все же кассир хитрила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл ей хитрить? Даже если предположить, что она на проценте, то сколько она получит? 1%, наверное, не больше. Итого 9 копеек на носках - я бы за такие деньги рот не раскрыла, а уж о том, чтобы умолять кого-то что-то купить, и речи нет :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я схем не знаю, просто задалась вопросом. Давно я в Плато не заходила, а раньше о таком меня не просили никогда, я иногда дочке там обувь покупала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это что-то новенькое. я была в том Платоь буквально пару недель назад, покупала себе босоножки - ничего подобного не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новое слово в продажах, честно() а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть моменты такие зная сферу магазинов, заставляют и не только такое делать, а и что то конкретное продавать [+sign]danjka83@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в плато бываю довольно часто.. никогда ко мне не обращались с подобными просьбами. Последний раз была в это воскресенье - никто мне ничего не говорил. [+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, это только в том, что Гоородке... я раньше тоже с подобным не сталкивалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как выглядела ваша кассирша? ;))) может, это и правда инициатива одного человека?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное, у них сейчас продажи упали (от нормальных брендов ушли, понавезли какого-то барахла из клеенки), вот руководство и стимулирует их таким образом :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно .. на Лыбедской стеллажи стоят с Geox/Ecco/ Marc o Polo/Clarks/Hogl/Ara/Tommy Hilfiger[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в этом Плато (Городок) именно фигня дермантиновая неизвестных фирм... Я по детской обуви сужу, была только в этом отделе. Взрослую обувь там не покупаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила 2 дня назад сумку в Плато в Севастополе, сумку летнюю-пляжную за 99 гр,ничего больше покупать не просили..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при мне такая же ситуация была на выходных, м. Дарница зашла туда, чтобы убедиться в том, что ассортимент очень испортился, в чем и убедилась(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вчера была в Плато в Ашане на Окружной - таже ситуация на кассе настойчиво предлагали еще что-то приобрести.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только на Geox/Ecco/ и тд нереальные цены ( полностью согласна завезли всякого г... и на него цены нереальные. Браска, Блинк, Голдерр от 700 гривен. Лучше уж на так всеми нелюбимый троещинский рынок, там хоть на такое г. цены нормальные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, это до руководителей Плато дошла теория о комплексной покупке :)) У меня от этой теории продавцы рыдали просто т.е. им ставят в план не только суммы выручки за месяц/неделю/день - не знаю какая у них система, но и показатель комплексности. Например, сумма в месяц 10 000, а компл-сть 2.3 - т.е. в среднем каждый покупатель должен при покупке брать 2-3 товара. Дурь, на самом деле. В этом сегменте бизнеса эта система не работает. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, в самом Интертопе хоть по 15% скидочной карточке можно дешевле купить, а в Плато они в ту же цену и без всяких карточек[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гы, навеяло анек когда девушка покупала прокладки, а молодой продавец ей всучивал полироль и средство для стекол - "раз тр...ся не можешь, хоть в квартире приберешься" :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как по мне, то Браска отличная обувь -я только в Плато ее и покупала по смешным ценам. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, примерно так ))))))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше б подняли цену на 10 грн и носки давали в подарок. Маркетологи, блин((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня так в Спормастере "довели" купитеэто,купитето, а это не надо? пока я не рявкнула....а в Плато как раз две купила,поэтому не предлагали)[+sign]:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошая, да, мне тоже нравится. Только в Интертопе она сейчас реально дешевле :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, по одной паре на петровке беру, никто ничего, кроме средств ухода не предлагал и то не настойчиво :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас