Что бы вы делали если бы долго не могли найти работу по специальности?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что бы вы делали если бы долго не могли найти работу по специальности? Вы бы пошли работать нянькой,домработницей, продавцом в киоск? короче совсем не по специальности...Или ждали бы работу по специальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ходил. не помогло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, потому как не умею ни продавать ни убирать, а работать с чужими детьми я не смогу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пішла б, жити треба ж за щось, я і зараз не зовсім за фахом працюю є знайомі, у яких хобі стало новою роботою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моря погоды не ждала бы точно. Имея очень престижную профессию , в трудные годы перестройки , понимая , что "все может случится" , освоила на всякий случай профессию массажиста , имею сертификат : точечный массаж, ПИРМ , классический массаж , элементы мануального. Никогда не пригодилось , кроме помощи домашним , но всегда готова была приспосабливаться к ситуации. Если бы мне надо было кормить детей и дать им достойное содержание ,то и в киллеры пошла бы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не было чем ребёнка кормить, да, пошла бы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А престижную - это какую - если не секрет конечно? у меня специальность - отдел кадров , вот ситуация мама моей подруги работает няней и собирается уходить , она нашла других людей , там вроде больше платят , и уговаривает меня пойти на её место ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу , а то меня сразу узнают) Одна из самых престижных в мире )Если можете себе позволить не работать или неспешно искать работу , то ищите. А если за спиной семья - я шла бы на любую и паралельно осваивала бы новые профессии , искала работу по специальности, изучала языки , грызла бы землю , рыла копытом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще скажу : деньги любят компанию.Отвергнете подработку на 20 грн , когда у вас нет денег, они от вас отвернутся. Будете браться за любую работу, хоть и за 20 грн , они начнут прилипать . Замечено на практике )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот собираюсь искать, бухгалтер, но если не найду буду искать торговым представителем, это у меня тоже получалось до декрета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окна пошла мыть) но это потому что был форс-мажор. А вообще конечно да, но с параллельным поиском работы по специальности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала вашу тему , а вы тоже ищете по специальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, искалабы временно работу любую, параллельно бы пыталасьпоспециальности устроиться... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я долго не могла найти работу по специальности+ очень переживала... но таки нашла и не жалею, что не разменялась на другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вопрос, конечно.. У всех людей разные обстоятельства Кому жрать нечего , тот пойдет куда угодно, я думаю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме няньки, домработницы и продавца в киоске еще масса других вариантов есть... если б не нашла по специальности, то пошла бы в Фонд занятости+закончила бы курсы переквалификации и получила бы новую специальность....А что у вас за специальность ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжала бы искать дальше [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла бы. Когда в холодильнике мыши вешаются, а ребенку банан не на что купить - не до выпендросов [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать пошла бы конечно. И если честно, для меня в работе престижность не на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая.Когда сократили,простояла 4 месяца в ЦЗ+ А потом плюнула и пошла совсем не по специальности.Потому.что 2 детей кормить надо.Работать -не воровать,за это стыда нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если деньги нужны, пошла бы. Я и работала не по специальности когда-то. Кстати, няней еще не так просто и работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В покер бы играл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такой ситуации была...Три года диспетчером в такси прокукарекала...Потом - таки чудо произошло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получала бы другую специальность, что сейчас и делаю. Прежняя надоела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах