Когда закончатся сопли?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда закончатся сопли? Да,я знаю что есть некий мамский,но так не хочется советов навроде отсосать сопельки-))Устала не то слово.Первый год на работе начинает плавно превращаться в последний...ОРВИ,просто сопли,ОРВИ,ОРВИ,сопли,сопли,долгие сопли,сопли с небольшим перерывом,ОРВИ.И вроде бы из сада уходить нет причин,так как осложнений ни разу не было,но сад у нас оказался поборником чистоты и здоровья,и с соплями просто так не походишь,тут у нас не заграница.Но уже конец года садика,а такое чувство что первый месяц.Я с одной стороны конечно и пытаюсь брать работу какую могу на дом,но не всегда это спасает.И кому сказать что вот тупо из за соплей могу вылететь с работы,так смешно,ведь ничего серьезного.А с другой стороны меня всеж гложет мысль,что не бывает вариантов сопли-сопли-сопли-конец соплей,а только сопли-сопли-отит-аденоиды-куча лекарств-операция.А может все таки они кончаются?Вот раз так из за чего то такого просто кончаются и у всех такое было и все пережили и никого не уволили так как все люди на земле знают про сопли и не выгоняют детных сотрудников в этом периоде?И даже муж никуда не водит ребенка в мокрых носках и обвинить некого-))да,и зарплата у меня не как у известных ников,а как у анонимов(с),потому о нянях речь не может идти.Просто может вокруг куча людей которые сейчас с улыбкой вспомнинают эту ерунду и их не выгнали с работы?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перерастет, у нас в 4 года целый год такая веселуха была потом так же резко отпустило. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сопли - обычное дело, я приноровилась к определенной технологии их уничтожения+ с каждым годом реденок будет сопливить все меньше[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,не хотела о выведении,хотела о жизни и надежде-)) но не могу сдержаться спросить о технологии у опытных товарищей-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевіртесь на антитіла до лямблій і глистів. вони дуже підривають імунітет і дають хронічні бронхіти (наприклад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот слава Богу не было пока таких осложнений сплошные орви и сопли за соплями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 7 лет дома просидела из-за соплей-аденоидов-бронхитов сейчас уже полегче. но в этом году младший идет в 1й класс... с ужасом жду учебного года. старший болел практически весь первый класс...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте бак.посев из носа после чего 10-15 ежедневных процедур кукушки с антибиотиком, и вуаля. у меня ребенок полтора года в сад с зелено-желтыми соплями проходил (правда, дома не держала, температуры нет, значит, здорова)), пока не попали к нормальному лору.после процедур забыли о том, что такое сопли в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама мия,я вот такого и боюсь,муж не содержатель пока ну никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мож у вас и не погодки и муж не ярый противник нянь хотя у меня грех жаловаться, содержатель хороший[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,зеленых и прочих стафилококковых радостей нет Обычные белые сопли-)И ребенок в 3 года выдерживает кукушку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,у нас семейный доход ярый противник нянь-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда забейте) кстати, может у вас вообще аллергия)? если температуры нет - ведите в садик и не парьтесь, тем более если белые) скоро попустит само собой.да моей 3,5 года было - не то что "выдерживал" , ее все это кукуканье забавляло и ей было весело... все отделение сбегалось посмотреть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от этимологии, но зачастую это+ на сегодняшний момент виброцил, через мин 10 промывание носа расствором морский соли, через 20 мин називин, после еды синупред.Обычно все сопровождается ларингитом, тогда еще подключаются лекарства для горла.Иногда врач вариировал: и вместо називина был тизин или тобродекс (в особо острых случаях)Дети - такэ дело, иммунка ж укрепляется в боях)Больше босиком, больше водных процедур, в одних трусах все лето, не бояться холода и всячески стимулировать недостающий иммунодефицит[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте,у меня очень похожа схема))) только я не знала,что сосудосуживающее надо не только после,но и ДО! И почему у вас до и после промывания разные препараты?Или називин это не сосудосуживающее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс))) да я и так уже в саду враг народа№1,там ребенок медсестры ходит в эту группу и она чуть ли не на страже стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите справку, что у вас аллергия, чтобы ей было спокойнее) если нет температуры - они вас не имеют права не принять.а на особо нервных в саду не обращайте внимания, делайте как вам удобнее и все - это общественное место, всем не угодишь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы это место не было связано с ребенком и отношением к нему,то конечно а так начинается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что начинается? поверьте, на ребенке возмущения в ваш адрес не отражаются никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергический ринит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,к сожалению отражается и на ребенке,было много моментов не хочу обсуждать тут.А с садами у нас плохо и с нашим практически чистым прививочным листом это вообще счастье было для меня туда попасть без взносов гигантских и прочих поборов,потому не хочу накалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда остается только справка про аллергию) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

противоотечное даете что-то?у моего младшего склонность к аденоидитам, стараюсь пресечь с началом соплей.Т.е., аденоиды в спокойном состоянии в норме, а чуть что - увеличиваются=сопли=дальше отит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое же,когда дочка пошла в ясли. И соплей и тонзиллита не вылезали. правда,тогда было начало 90-х и уволить/сократить меня никак не могли. Но тетки-коллеги посоветовали гомеопата и -о,чудо! -дитё спустя пару месяцев с начала лечения болеть перестало в приниципе -только вот в 4 года имели мы коклюш и перед самой школой с ней вдвоем ветрянку, но это не считается))) В общем, в дочкины 3 года практически закончились мои постоянные "больничные". [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение