А есть тут такие, кто живет в браке без любви?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имхо, впливае. сугубо мое мнение() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас таки куча комплексов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно в выходные и праздники... когда все подружки со своими семьями, а вы будете одна.. но лучше быть одной, чем в отношениях, которые не приносят радости) решайтесь! в жизни появится надежда! а с ней гораздо интересней жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спорю, что у меня куча комплексов. ааа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходные, праздники, в компании, где все парами одинокой женщине не оч рады (это в моем окружении). В школе, где учится ребенок, все знают, у кого родители в разводе. Например, у меня родители развелись, когда брату было 7 лет и он до 17 лет скрывал это в школе, ему было оч. стыдно что у отца другая семья. Я не хочу, чтобы мой ребенок это переживал, и не понимаю, как жить вместе с тем.... запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12лет вместе.. ...но любви нет уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 10 лет вместе, давно нет ни любви, ни уважения и импульса для расставания тоже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так жила 12 лет, после развода натурально было чувство как будто вышла из тюрьмы+ причем бм развод не давал, все было очень на нервах, упреки манипуляции угрозы с его стороны- или мы живем вместе или я жизни спокойной тебе не дам- таков был его девиз. Для меня сейчас это огромное СЧАСТЬЕ и облегчение и психологически намного лучше чувствовать и знать что я уже не с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...просто как много таких семей... зачем? почему? не понимаю... и понимаю.. Сама живу так же... Уже много лет. Не любя мужа... Осталось "местами уважение"))))) Глупо и бессмысленно... Жизнь одна и самое ценное это время... Время, которое не вернешь, увы... Статуса не боюсь.. Совсем. Останавливает ребенок и всё что с ним и его отцом связано. Останавливают свои комплексы. Останавливают сумасшедшие манипуляции мужа: люблю тебя, тебя люблю, давай родим, мне никто не нужен и пр.... Останавливает его возраст и здоровье его... Останавливает то, что по факту,- у его никого кроме нас нет... Такой себе хороший парень....Грустно, паршиво, жизнь идет, а я, как сопля, ничего не меняю.... Живу по течению... Жизнь не живу, а проживаю... Завтра нет,-есть сегодня и вчера.... Любила ли? Наверное, любила...но любила совсем другого человека... Здесь и возраст, и розовые очки, и его предсвадебный выпендреж, и очень редкие встречи в период ухаживания.... Но верю, все еще верю, что все будет хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и не жалею. потому что для того, чтобы я с ним осталась мужу пришлось побегать)Не ставьте на себе крест, не ставьте на семье крест, период просто такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как про меня ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, года 2 назад, когда я поняла, что все, капец, у меня появился мужчина... Вот тут муж начал бегать, худеть, ревновать, сходить с ума. Даже слежка была. Я прекратила эти отношения. Ну что сказать, мужа после этого хватило ровно на месяц. Да, был хороший секс, я почуствовала, что нужна ему. Ну и что, опять все по старому. Я не хочу больше играть в эти игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так может действительно любит. А почему не хотите второго ребенка. У нас это камень преткновения, мой муж категорически второго не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не заводила мужчину), случилась любовь, а это немного другое) Это не было игрой, это была жизнь и поэтому мы с вами описываем разные ситуации.И вообще, я вам писала о том, что к сорока не нужно ставить крест на себе. Вы поставили и как следствие поставили на вас(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы думаете, что у меня была игра) я не дай бог не пыталась вас сравнить с собой. сабж был о другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Я не хочу больше играть в эти игры." Основываюсь на ваши слова. Ваша агрессия не понятна. Я хотела вас поддержать, слава богу, что анонимно, теперь жалею.Не хотите быть счастливой - не будьте, живите и кисните. Оревуар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, где вы агрессию увидели) за поддержку спасибо я несколько другое имела ввиду под играми, ну да ладно. странно, как нет искажает слова и как легко человек переходит от поддержки к нападкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, так живут большинство семей. просто не все это афишируют --------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с ним случилось за эти 15 лет? Он Вас предал? Чем-то серьезно разочаровал? Пожирнел? Спился? Или просто Вы - потухли?Последний вариант наиболее вероятен. И наиболее благоприятен (с собой-то работать проще))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, разочаровал, он стал пассивным тяжелым на подъем... ничего ему не надо, вообще, кроме рыбалки... в отпуск не хочет, второго ребенка не хочет, пыталась его как-то расшевелить - ничего не хочет. только одно - не трогай меня... он как груз, который тянет на дно.допишу: да, по поводу спился - не спился, но 1 л пива каждый день - это стабильно. тут и лишний вес, и одышка и тд. ненавижу пиво((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депрессия у парня. Либо помогайте выползти из нее, либо уходите. Если пустить на самотёк - дальше только хуже будет.Начните с себя.. У Вас есть чего хотеть? Что Вы делаете, пока он пьет свое пиво? Вы собой довольны? Заимейте желания, цели (свои, с ним не связанные) и самозабвенно отдайтесь их достижению.Муж - или подтянется, или отпадет сам по себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто брак по любви не может держаться всю жизнь Чувства не имеют такой крепкой основы, они просто не такие сильные для создания брака.А мы все почему то думает что симпатия основой ,которой и является любовь будет длиться вечно...А потом страдаем,что нет любви...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. Брак без любви не может держаться. Просто любовь не должна быть единственным, что связывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах