Как поступить? О покупке жилья.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить? О покупке жилья. Я, мой ребенок и мои родители после моего развода живем все вместе в двушке. Есть острая необходимость разъехаться с родителями. Денег очень в обрез, хватает на новое жилье в пригороде, например в Буче или Ирпене, удобно ездить. На эти деньги в Киеве могу купить убитую однокомнатную в нашем районе. Что лучше? Новая квартира среди сосен или однокомнатная квартира в хрущовке рядом с родителями? Родители в однокомнатную не переедут, жить в ней придется мне с ребенком. Я склоняюсь к Буче, но уезжать смогу только в отпуск и в выходные. Как бы Вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, куда Вы сможете уезжать только в отпуск и в выходные?+ Я бы выбрала Киев из-за ребёнка и необходимой инфраструктуры + бабушка-дедушка рядом на случай форс-мажора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если родители активно страхуют вас с ребенком, то ближе к родителям надо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в квартиру за городом, то есть разъед будет условным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда смысл в таком разъезде? Однозначно Киев()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что так далеко от родителей сможете жить? если они помогают с ребенком, я бы выбрала вариант поближе к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы для начала хотя бы выходные порознь проводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну тогда Буча лучше) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это начало может затянуться до подросткового детского возраста. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Буче хватает на двушку или тоже на однушку? Родители не согласятся переехать в Бучу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Буче на двушку хватает, родители согласны переехать только через пару лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди из Ирпеня каждый день на работу ездят и ничего, живут 20 минут на маршрутке до метро. в некоторых киевских районах не в пример дальше пилить до метро[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это уже неплохо правда Вам самой быстро может поднадоесть катание туда-сюда на выходные. Но вдруг родители распробуют сосновый воздух и раньше согласятся на постоянный переезд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы себе в Ирпене покупаете не квартиру, а загородные аппартаменты. В таком случае на выходные снимайте за городом номер в санатории-профилактории, если цель - отдохнуть от родителей. Дешевле будет, чем квартира 5 дней в неделю будет простаивать.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор вроде там жить собирается() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы покупала только! к Киеве даже если это будет однушка убитая.Киев-есть Киев.Да и на дорогу будете тратить больше времени и денег.И родители Ваши,всегда смогут помочь посидеть и подстраховать, а если будете жить в пригороде,уже невозможно.Мои кумовья продали на Троещине однушку и купили в ВЫшгороде среди сосен 2-ку. Теперь жалеют: сосны соснами, а на работу нужно вставать в 5, чтоб добраться вовремя, с работы нужно успеть до 10,чтоб доехать,иначе автобусы не ходят, пытались искать там работу,но оказалось,что хоть єто и пригород, но з/п там существенно отличаются.Да,главнЫй минус для них-еле-еле всунули детей в садик, так как их там раз два и обчелся, а школы-не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, в Вышгороде маршрутки через каждые 5 мин. 10 минут - и вы на Героев Днепра или Петровке. Зачем там в 5 утра вставать - ума не приложу. У меня дача под Вышгородом, в Хотяновке, за морем, оттуда маршрутки - я и муж на работу ездили каждое утро, пока машина в сервисе была, Маршрутка была в 7 утра, работает муж в центре, ему на 9, так ещё и успевал домой заскочить, душ принять - собраться.на счет школы - может быть, не знаю. Но инфраструктура там - супер! особенно я в восторге от стоматологии, где моему ребёнку - киевлянину БЕСПЛАТНО вылечили 4 зуба. И отлично сделали при том.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, автор хочет туда ездить только на выходные и в отпуск, а 5 раб. дней жить с родителями в Киеве()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, не поняла() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, сдуру можно и х..р сломать. мы в пригороде - совершенно никаких проблем разве что некоторые особо зажранные инет-магазины не хотят везти товар. но, слава Богу, выбор велик, всегда найдутся те кто привезутврачи из Киева приезжают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаете в пригороде - сдаете - откладываете деньги с аренды, а там время покажет [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Вышгород, но... Может там товарищам на работе нужно в 8 быть и при этом на другом конце Киева. Так тогда им и в Киеве нужно рано вставать. А еще Киев Киеву рознь большая . Мы продали на Троещине и сейчас Вышгороде. Очень жалеем, что так долго дуплились, можно было уже много лет жить без пробок по утрам и вечерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно примажусь? - у меня все наоборот живу с мамой и с ребенком в пригороде и думаю покупать нормальную одношку в Киеве или рядом с мамой, но двушку-трешку.Работаю в Киеве, каждый день 1,5 часа утром и 1,5 вечером на работу -- или это еще не много? :) мама с ребенком страхует конечно, но Киев есть Киев. Что думаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киев конечно Как Вы одна будете с ребенком в Буче справляться? Там вообще по утрам таакие пробки Я б туда не поехалаЛУчше уж Вышгород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение