Отпугиватель, поделиться, не реклама.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отпугиватель, поделиться, не реклама. В свете периодически появляющихся тем о собаках, хвастаюсь: принесли мне перед выходными отпугиватель ультразвуковой. Барышни, очень рекомендую, хожу теперь как королевна мимо пустыря с местной стаей. Правда говорят, что некоторые особо одаренные хозяева тренируют своих бойцовских агрессивно реагировать на такие приборчики, но меня волновали бродячие собаки. Реакция прикольная - собаки поджимают хвосты и сгорбившись тихо уходят. Воть, может кому-то полезно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда интересовали отзывы об этой штуковине спасибо, если вы, конечно, ими не торгуете и не сделали здесь скрытую рекламу ))))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вот этого и боялась. Не торгую, поделилась полезной информацией и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то говорила с кинологом она кстати на форуме общалась в свое время. Так она говорила, что ультразвук это не отпугиватели, а специально собак служебных учат командам таким образом. Потому, что человек его не слышит, а собака слышит. Когда надо чтобы именно собака услышала команду - используют ультрозвук. Отпугивать он может лишь потому, что это нечто не знакомое собакам. Она очень поражалась, что их стали продавать как отпугиватели. Так что не натаскивают реагировать на эти штуки, а просто собака может быть натаскана на подобный сигнал как на командту "фас".Смотрите не часто применяйте, собаки просто привыкнуть могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что применять не придется. Я вообще-то собак не боюсь, но вот та же свора на пустыре меня пропускала всегда спокойно, а когда шли с братом вдруг начали скалиться. Вот он и притащил сей девайс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я долго выбирала и уже заказала ИЗ США жду посылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу, хорошая штука. По поводу реагирования:+ не реагируют дружелюбные изначально собаки - это было и написано и уже проверено на практике.Еще пишут, что собаки с бешенством не реагируют.Относительно натаскивания на команду фас, не берусь утверждать, но каааца при помощи отпугивателя натаскивают на запрещающие команды.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на разные натаскивают почитайте в инете. Например охотничьих собак, чтобы дичь не спугнуть. Или служебных (милицейских). Там же пишут, что натаскать можно на полный диапазон команд.Для собаки ультразвук это обычные по сути звуки, просто у них диапазон слуха выше. Для них это просто некий шум, если ее не готовили специально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз в дрессировке используют, значит способ б.-м. гуманный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылочку дайте плз. [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прям-таки шум. Аналогичен очень громкому резкому звуку. + Не буду я больше читать и дополнительно себе страхи продуцировать. Для меня это - оптимальный вариант защиты на сегодня. С шокером я ходить не буду - это точно.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. боян кстати, есть лишний даззер-2 :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гониво, извините ))) получается, для подачи команды всегда нужно иметь при себе устройство? К тому же, ультразвук это отрицательное подкрепление и им можно обучать на первых этапах запрещающим командам, и то, собак, туго на обычные методы реагирующих. А обучить команде "фас" можно как угодно, хоть на раскрытие зонтика, но шансы встретить собаку, столь изощренно обученную, мизерны.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без "тю" Вы общаться не умеете? Вам боян, кому то может новость. Видимо буду и дальше только читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь эта тема обсосана неоднократно и с разных сторон. Обычно заканчивалось псиносрачем )) Мое "тю" вас зацепило?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привыкла к другому уровню общения. Кстати, спасибо за название, сходила в гугл, посмотрела цену, любит меня брательник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да прямо таки уровню. Вам привести пример другого уровня общения, чтоб вы почувствовали разницу??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему всегда? это альтернатива.И почему это отрицательное подкрепление?Вот о свистках: Использование свистка дает несколько преимуществ перед голосовыми командами:- владелец собаки не мешает окружающим резкими окриками;- владелец может подать собаке команду в моменты, когда шум нежелателен, например, на охоте или при задержании преступника;- тон команд остается одинаковым несмотря на физическое и эмоциональное состояние владельца собаки, в то время как голос может дрожать или менять тон. Поскольку собака реагирует именно на тон, команды, которые подает ультразвуковой свисток для собак, будут всегда верно поняты.Есть свистки, рассчитанные только на два тона: звук появляется, если зажимать нужное для низкого или высокого тона отверстие сбоку свистка. Но большинство свистков снабжены шкалой, позволяющей регулировать частоту звука, и стабилизатором, чтобы в дальнейшем эта частота оставалась неизменной для одной команды.Кроме того, от высоты тона зависит, как далеко распространяется звук. Высокие тона охватывают расстояние до полукилометра, низкие – до 200м. Ультразвуковой свисток для собак хорошо проявил себя в работе профессиональных дрессировщиков, кинологов, охотников.Есть и для большего кол-ва команд.Что касается отпугивателей, то он вызывает у собаки чувство опасности (тревоги). Нельзя долго воздействовать на собаку - короткий импульс и уходи побыстрее... Если часто использовать то собаки привыкают.Просто, хотя бы поинтересоваться всеми сторонами вопроса, прежде чем покупать... Это как с баллончиком газовым: он помогает, но надо уметь пользоваться, потому что очень много случаев когда владелец себе вредил неправильным использованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, ультразвуковые свистки имеют не тот уровень шумовых помех, как отпугиватель. Действительно, их используют при обучении охотничьих собак и дискомфорта собаке они не создают.Во-вторых, создание собаке неприятных ей ситуаций являются отрицательным подкреплением, это следует из трудов Павлова о высшей нервной деятельности.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами себе противоречите если при дрессировке используют не отпугиватели, а свистки (которые не создают неприятных ситуаций) то причем тут отрицательное подкрепление? Тогда свистки свистками, а отпугиватели отпугивателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот неоднократно читаю про эти даззеры, или как их там. но продолжаю ходить с шокером - консерватор я :) + Мой собака его не боится, но со временем он стал для него как команда Фас на бродячих собак, понял, зараза, что бродячие при этом звуке пугаются и кидается теперь на них - смелый :)))Но встречала в феофании бродячую собаку, которая никак не отреагировала на шокер, но и нападать не стала. Так шо - всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, вам стоит таки и дальше только читать (+) а тут такое бывает! Куда ни ступи - психи рядом, их даже поименно многие знают.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не противоречу для собаки свисток равносилен громкости человеческого голоса, отпугиватель же подобен стартующему мотоциклу. Собака, обученная команде "фас" по свистку, на отпугиватель такой реакции не выдаст.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога, у меня такая же фигня )) при звуке даззера ищут "кого жрать будем наконец-то?!"[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах