Как сделать свой выбор?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит временно разрешите себе забить на ситуацию. И жить радуясь своим увлечениям и успехам ребёнка. Вы же, я так поняла, с мужем уже сейчас как соседи живёте? Если да, то смотрите на эту ситуацию как - соседей не обязательно любить и они не обязаны любить нас. Соседей надо уважать и стараться не портить им жизнь, но при этом с ними не обязательно вести задушевных разговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего он не понимает чего я от него хочу и в чем вообще причина конфликта.Объясняла, объясняла (не в этот раз, а ранее), разговор слепого с глухим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От соседей хоть как-то закрыться можно да и то по сути чужие люди. Этот тоже по сути чужой, но много связующих с ним, ребенок, быт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у меня на стороне нет никого Так, друг по переписке. Если бы я хотела или могла с ним что-то заиметь, уже б давно заимела. Но я не решаюсь. И наверное не решусь.Быт с ним пополам - это из разряда фантастики. Он считает, что я все сама должна. Еще и куча претензий.Так если я сама,и кормить, и поить, и чинить, зачем мне он? А ходить и капать ему на мозги я не могу, уже пробовала. И по-хорошему,и по-плохому, и записки писала, и просила, и плакала. Я вот не могу понять, он или идиот совсем, или просто мне назло все делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-- --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он решил повесить на Вас бремя принятия решения, ему удобно...тошно Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы свой выбор сделаете....придет время и сделаете, само собой ничего не решается в таких случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже была такая пока не перешло все границы дозволения Попробуйте быть сильной и равноправной, он знает как распоряжаться Вашими чувствами вот и ему это удается. Вам нужно встряхивать себя, не бояться его - это задевает его самолюбие и он потеряет уверенность в свою силу. Не бойтесь постоять за себя и доказывать свою правоту. Это тяжело, но Вы добьетесь то, чего хотели :) Хотите, чтобы он ушёл? Вот Вам и ответ :) Вам остается взять себя в руки и идти вперёд. Если готовы, тогда пожелаю удачи! :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я до Вас пытаюсь донести мысль, что Вам надо отпустить ситуацию. Радоваться жизни и не обращать внимание на мужа. Дать себе отдохнуть от этой проблемы в течении какого-то периода времени. Научиться просто радоваться жизни и вынести проблему с мужем за скобки. А ещё помогает - представить, глядя на мужа, как на него сыпятся розовые лепестки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вклинюсь с позволения...поделитесь в чем прикол лепестков? я вот представила, и мне просто смешно стало))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув. автор, аналогичная ситуация была:( Ситуация идентичная вашей, только брака 9 лет , есть ребенок. Последних три года жили, как Вы описываете... Но осенью наступил момент, когда я четко себе сказала - Я ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ! В подробности впадать не буду, но я его спровоцировала на фразу: Я не хочу с тобой больше жить. Я сразу же согласилась.Стоит заметить, что у меня на тот момент даже мыслей о другом мужчине не было:(Зато сейчас, моему бывшему дошло, что Я ХОТЕЛА РАЗВОДА, пытался вернуть, но я не согласилась:)Лично я Вам посоветовала бы все-таки, "вступить в контакт" на стороне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом и прикол - злость уходит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо Вам))) сижу улыбаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я радуюсь, я уже научилась жить без него и справляться без него.Знаете, как в том анектоде, невестки нет, но ее халат тут висит. Так же и у меня, его вроде нет, но его халат висит и меня это дергает.Я не понимаю полутонов в отношениях, нет - значит нет. Не вместе, значит не вместе, а не бег туда-обратно. В двойные игры я не игрок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего и нет общего раньше какие-то общие цели были, например выплатить кредит, купить авто. Цели все больше материальные, были.Я тоже работала, тянула быт, ребенка. Он все больше накопительством занимался. Я экономила как могла, и деньги, и его силы как добытчика. А потом оглянулась, а что я видела? Да ничего, вечная погоня за материальным, вечные упреки, недовольство в мою сторону. До меня не было ничего, со мной стали на ноги, но кому ж надо это видеть? Проще заявить что это все его заслуга.Дочь красотка, умница и отличница, но он ее все время клюет, меня клюет -не так учу, не так лечу, не так воспитываю.И я поняла, что будущее которое я так ждала, вот оно...и ничего не изменится, и так и будем мы всю жизнь жить. А я так не хочу. Мне бы поехать с ним отдохнуть, или в кино, или в театр. Ему это не нужно.В общем, это больная тема.Разные мы, разные. Я не смогу принять его таким, каким он есть, он меня не принимает. С возрастом все у него плохое прогрессирует, а я все больше закрываюсь, что расценивается как упрямство. Вот это все и мешает иметь нормальные отношения.Свиду поганих звичок нет, не пьет, не курит, зарабатывает. Но он грубый, жадный, невнимательный. пару раз замечала что шашни водит, но не копала глубоко. Он вечно всем недоволен, если не психует, так подкалывает так, что глаза на лоб вылазят. Пробовала не впечатляться, так он ребенку это все вываливает. Кстати, он трудоголик, я и не знала что это погана звичка, но ведь оно так и есть при опред. причинах. Еще я и не понимаю для чего он работает, так как это не ради нас с дочкой.И завишу и не завишу от него. Поделив квартиру пополам и получая алименты я бы не зависела от него. Но решиться на это все не могу, сама не знаю почему.Его хобби для меня чуждо, я не разделяю его интересов, но и не пилю мозг. У меня хобби нет, вернее есть но когда его дома нет, а так он даже и не знает чем я занимаюсьЯ себе уже сто раз на сто вопросов отвечала. НЕ можем мы вместе, вот на словах я опять это поняла и стала решительной. А на деле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение