Как сделать свой выбор?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сделать свой выбор? Сижу думаю, думаю, время идет, возможности тоже, а я все не могу решиться и что-то сделать, так и плыву по течению.В семье давно уже нет ни любви, ни уважения. Так, шопопало. Иногда просто безразличие, иногда раздражение.Много всего было, не верю и не хочу верить. Но и самой как-то страшно. Как чемодан без ручки.Понимаю, что мне комфортнее было бы если бы он все разрубил, ушел, или подал на развод. Ну вот не могу я взять ответственность на себя, но если это бы сделал супруг, мне и морально, и эмоционально было бы легче. И не надеюсь ни на что в отношениях с ним, и сама выгнать не могу решиться, и уйти тоже не могу, и налаживать просто не хочу.Вот такой вот винегрет.А тут еще наклюнулся кавалер, тянет к нему, но пока держу дистанцию. Понимаю, что нужно тут разрубить и потом уже в новые отношения. Но не могу так, общаюсь, интригую (правда на расстоянии), может хоть это поможет мне набраться решительности и сделать свой выбор.Но самое интересное, что и супруг такой же. Уже неоднократно рассказывал общим знакомым, что уйдет. Первый раз я рыдала, второй раз я расстроилась. А сейчас, когда мне в очередной раз донесли его разговоры, я поняла что я только и жду этого. Но он не уходит, и не мирится, и на разговор не идет и меня не вызывает.Вот такая бредятина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может сначала новые отношения и потом разрубить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже нерешительность мешает Да и не хочу нового человека впутывать в семейные передрязги.Может я слишком далеко забегаю, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наберитесь смелости на диалог с мужем. Вечером за чашкой чая поговорите о том, что же он ждёт от дальнейшей жизни, чего хотите Вы. Очень может быть, что у него такие же мысли и вы оба ждёте первого шага от другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу, вот не хочу и не могу себя заставить Я наверное больше не хочу с ним разговаривать, чем налаживать отношения. Когда больше хотела наладить отношения - сама инициировала разговоры. А сейчас вот как отрезало.К психологу вместе с ним сходила бы, или еще к какому-то специалисту, а просто вдвоем не хочу и знаю что это безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю как вам тяжело, но некоторое время спустя это пройдет не делайте резких шагов и все же попытайтесь убрать из жизни то, что вам мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так спровоцируйте его, чтоб он сам ушел если уж действительно вместе невмоготу и нет желания дальше жить вместе.[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, это я писала? послушаю умных людей. та же история, один один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

донесите до него, что хотите, чтобы он ушел. Например, посредством друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети есть? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет вы в браке? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тяжело не из-за того, что у меня фактически нет семьи Это я давно уже выплакала, давно уже осознала и сняла розовые очки. Мне тяжело не из-за того, что я нелюбима, это я уже тоже осознала и черпаю любовь не от него.Мне тяжело так как это хронь. И никуда она не девается, и ничего с ней не сделаешь. Если б острый период был, тогда были бы реанимационные меры. А так...вялотекущее, я-то плыву по течению, но меня мое бездействие и бесит, и угнетает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спровоцировать не хватает смелости да и чем провоцировать-то ?В омут с головой я если и готова, то все равно не прыгну. ДЛя меня моральная сторона очень важна. И чем еще, кроме как изменой его можно растормошить? Подать на развод? Тогда нужно квартиру делить, это долго плюс не факт что мы ее сможет продать, так и будем жить, только лицевые счета разделить. Я уже много чего передумала, но все же не могу решиться.И он несмотря на то, что рассказывает что бросает меня и уходит, все еще со мной, а это уже давно длится, то есть я понимаю, что не уйдет он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друзья считаю что вина моя за то, что такие отношения у нас в "семье". Друзья на его стороне считают, что я должна делать первые шаги.Но друзья - это его друзья, это мужчины. Моих подруг он и слушать не станет, он с ними и не общается. Одному я сказала, что мол так и так, раз хочет уйти, пусть уходит, я на все согласна, будет делить квартиру , не будет, это уже мало на что влияет. И друг мне начал "а он придет, а ты к нему на шею, милый-любимый...." Ну вот не хочу я. Не могу себя заставить. Столько раз пробовала, пыталась, просила. Теперь просто закрылась от него и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и поняла, что вам именно ситуация тяжела, а не отсутствие семьи такая путаница всегда угнетает и отнимает силы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, дочка и любит он ее, и я знаю как его отец к дочке относится, ну прям пылинки сдувает. И фигню всякую ей в уши вкладывает, мол папа тебя любит, папа то, папа се. И ни копья денег, и никакой помощи, и только претензии - не так покормила, не так одела, не так то, не так се.А сам я не помню когда он с ребенком гулял, или конгда он ей читал, или когда он ей что-то покупал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что его делать? не реагировать вообще-вообще не получается. Взять на себя ответственность тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что у Вас есть из увлечений? То что вас радует? (танцы, вышивка, рисование, написание мемуаров, вязание, альпинизм, катание на лыжах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, муж в курсе, какого шага вы от него ждете, но тоже ничего не хочет предпринимать. Ну тогда продолжайте мучить друг друга, раз никто ничего не хочет... Что ж тут посоветуешь, если у вас на всё только отговорки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что в любом случае лучше быть хозяином ситуации. Взять ответственность не всегда плохо, тем более, если вы знаете, что так как есть для вас плохо. Есть такая смешная поговорка: лучше ужасный конец чем бесконечный ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танцы, чтение, ребенок, в инете люблю повисеть Я не сижу сутками и не горюю над своим положением. Мне есть чем заняться, как отвлечься. Но не отпускает меня эта ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и стараюсь накопить силы, нервы и деньги для ужасного конца. Просто так обрубить не могу, за мной ребенок, я должна обдуманно подойти к этому, чтобы и ее не ущемить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение