Что хорошего из мемуарной литературы посоветуете почитать?)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что хорошего из мемуарной литературы посоветуете почитать?) Девушки и юноши, душа просит мемуаров и воспоминаний о интересных и красивых людях)С удовольствием перечитала Щеголова о Раневской ( стопиисятый раз)), Лиля Брик, освежила Одоевцеву "На берегах Невы".Поделитесь своими любимыми мемуарами.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Широко всем известный Подстрочник Лилианы Лунгиной, если не читали)Автобиография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала, хоть и всем широко известный)))) Посмотрю, спс) О, по аннотации то, что я люблю)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олег тиньков - я такой как все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашла посоветовать Щеголова )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он у меня есть весь немногочисленный) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не, не настолько современное) Он у меня плотно ассоциируется с пивной в Москве)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрегат Паллада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном, мемуары лётчиков и авиаконструкторов. Мемуары Владимира Лавриненкова: "Возвращение в Небо", "Без Войны".Ещё очень понравилась повесть (не мемуары) Гальперина "Воздушный казак Вердена". О лётчиках из России, воевавших в первую мировую на стороне Франции.http://amyat.narod.ru/bio/galperin_um/index.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы что то поженственнее))) Это уж слишком мужественное)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Тогда, может не женственнее, просто совсем другие Мемуары Эльдара Рязанова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агата Кристи "Автобиография", очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я мог забыть Очень понравилась книга "Я, Майя Плисецкая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Курсив мой" Нины Берберовой - если понравилась Одоевцева, то и это понравится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и той же Одоевцевой "На берегах Сены" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И "Нева" и "Сена" прочитаны еще в восьмидесятых) И Берберова))) Захотелось освежить именно "На берегах Невы" почему то)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кремлевски жены. Правда ей стописят лет, но мне нравится. Л. Васильева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матильда Кшесинская, Лидия Чуковская, Павел Басинский (Толстой, Горький), Берберова (Чайковский), Янгфельдт (Маяковский) -- все есть на либрусеках и etc.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Клэр Голль "Никому ничего не прощу". И Данелия "Безбилетный пассажир" недавно перечитала - ржала аки конь)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Ариадну Эфрон о ее матери, Цветаевой - это был восторг чистой воды а еще не то, чтобы мемуарное, но записки Чуковского о литературе - это мастрид, имхо :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Данелия пойдет))) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Спасибо всем! Уже скачала, предвкушаю) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ново правда...в свое время понравилась книга Татьяны Егоровой об Андрее Миронове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мемуары Алисы Коонен, жены Таирова и актрисы Камерного театра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах