Что хорошего из мемуарной литературы посоветуете почитать?)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что хорошего из мемуарной литературы посоветуете почитать?) Девушки и юноши, душа просит мемуаров и воспоминаний о интересных и красивых людях)С удовольствием перечитала Щеголова о Раневской ( стопиисятый раз)), Лиля Брик, освежила Одоевцеву "На берегах Невы".Поделитесь своими любимыми мемуарами.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Широко всем известный Подстрочник Лилианы Лунгиной, если не читали)Автобиография
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не читала, хоть и всем широко известный)))) Посмотрю, спс) О, по аннотации то, что я люблю)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

олег тиньков - я такой как все .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зашла посоветовать Щеголова )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он у меня есть весь немногочисленный) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не, не настолько современное) Он у меня плотно ассоциируется с пивной в Москве)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фрегат Паллада
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В основном, мемуары лётчиков и авиаконструкторов. Мемуары Владимира Лавриненкова: "Возвращение в Небо", "Без Войны".Ещё очень понравилась повесть (не мемуары) Гальперина "Воздушный казак Вердена". О лётчиках из России, воевавших в первую мировую на стороне Франции.http://amyat.narod.ru/bio/galperin_um/index.htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне бы что то поженственнее))) Это уж слишком мужественное)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) Тогда, может не женственнее, просто совсем другие Мемуары Эльдара Рязанова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Агата Кристи "Автобиография", очень понравилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я мог забыть Очень понравилась книга "Я, Майя Плисецкая".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Курсив мой" Нины Берберовой - если понравилась Одоевцева, то и это понравится .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и той же Одоевцевой "На берегах Сены" .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И "Нева" и "Сена" прочитаны еще в восьмидесятых) И Берберова))) Захотелось освежить именно "На берегах Невы" почему то)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спс) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кремлевски жены. Правда ей стописят лет, но мне нравится. Л. Васильева.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Матильда Кшесинская, Лидия Чуковская, Павел Басинский (Толстой, Горький), Берберова (Чайковский), Янгфельдт (Маяковский) -- все есть на либрусеках и etc.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда Клэр Голль "Никому ничего не прощу". И Данелия "Безбилетный пассажир" недавно перечитала - ржала аки конь)))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще Ариадну Эфрон о ее матери, Цветаевой - это был восторг чистой воды а еще не то, чтобы мемуарное, но записки Чуковского о литературе - это мастрид, имхо :-)[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, Данелия пойдет))) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) Спасибо всем! Уже скачала, предвкушаю) [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ново правда...в свое время понравилась книга Татьяны Егоровой об Андрее Миронове.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мемуары Алисы Коонен, жены Таирова и актрисы Камерного театра
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас