Где учат на тестировщиков ПО?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где учат на тестировщиков ПО? Правда что надо иметь высшее техническое,хорошо знать технический инглиш и иметь аналитический склад ума?НУ и желание конечно.Остальное несложно учится?Только где?Кто где учился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высшее и английский будут значительным плюсом, но сейчас много девочек берут в компании с любым высшим. Посмотрите+ http://programming.xxi.kiev.ua/testPO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого,и это все за 2 месяца успевают изучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так препод толковый )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и самому нагуглить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потом как? Получается у віпускников трудоустроиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курс "заточен" на то, чтобы человек смог пройти собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учат в СМК например. Набирают тренинг-центр и обучают с последующим трудоустройством в этой компании.Пишут под Мак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а какую зарплату предлагают после такого обучения? хоть приблизительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где учат - найти не проблема, меня интересует другое - каков шанс после успешного окончания курсов найти работу в приличной компании, если до этого был опыт работы ну в совершенно других областях..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +1, так как на курсах все прекрасно, а тут как-то была тема, так начальники из тех самых приличных компаний хором пели, что юниоры набираются раз в 10 лет и зарплата у них совсем не приличная))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это уже от Вас зависит. В большинстве компаний помимо собеседования дают еще и тестовое задание, кстати, многие из оконивших курсы с ним справиться не в состоянии, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и напрягает..) на первое время я бы и на неприличную зарплату была согласна, это ясно что первые минимум 2-3 месяца от сотрудника будет больше вопросов чем пользы.. Но работать и учиться я люблю и умею, поэтому меня больше интересует вопрос - как попасть в хорошую компанию, и возможность роста в этой области в целом.По моим ощущениям мы с этой работой созданы друг для друга, но хочется - и колется..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально найти на 3000-3500 грн на испытательный срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это в западной компании? И потом какой там уровень зп на такую позицию после испытательного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После испытательного уже зависит от человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вообще нет ставки на эту должность?? Может быть как 4000 грн так и 2000 у.е??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брррррррр, Вы вообще о чем????? Какие ставки? В разных конторах по-разному, и с учетом квалификации специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько мне известно ставки остались в славном советском прошлом..) ну или в госструктурах, хотя и там есть нюансы..Сейчас все зависит от компании, квалификации сотрудника и кучи прочих факторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ из советского прошлого в наши дни еще не подтянулся )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все прекрасно понимаю, но не верю, что это все так покрыто мраком, что люди, решающие перейти в эту профессию из других или смежных знают только, что на испыталку 3500, а дальше все настолько тайно и прямо ТАК сильно зависит от человека, что вилки нет даже в крупных западных компаниях. Не думаю, что вот все прямо зависит только от человека, а предварительных ставок нет. То есть приходит чел - смотрят умный, опытный - дают 3000 уе, видят вообще нулячий и дают 5000 грн?Думаю, что все же просто начинают брать человека уже с некоторым уровнем и соответственно имеют вилку зарплат, а не "все зависит от человека".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один простой пример: двое коллег пошли джуниорами в одну и ту же иностранную компанию на практически одну и ту де должность.+ У одного на испытательный 8000, после 10000, у второго на испытательный 4000, сейчас 5500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие вилки? общая температура по палате, блин... мануальный или автоматизатор? с базами данных или так? юнит тестирование? языки программирования? английский? годы работы, какие проекты?да, могут и 500 у.е. и 3000, что странного в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне еще интересно - есть ли смысл идти в тестировщики девушке "слегка за 30"? потому как смотрю - во всех вакансиях джуниор тестер обращаются к студентам и выпускникам...У меня - техническое ВО, хороший английский, аналитический склад ума в наличии, предыдущие сферы деятельности - логистика, аналитика, категорийный менеджмент..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах