опять о нижних-верхних полках

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы не менялась, мой в 12 такой же, спит очень беспокойно, крутится все время. Никогда с ним не могу уснуть, постоянно закидываю его ноги/руки/голову подальше от края.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно просить об одолжении, рассчитывать на него нельзя.Те, кто с маленькими детьми берут верхние места, сознательно рассчитывают кого-то согнать. Зависит от того, как ребёнок спит- мои спят неспокойно, вертятся, перемещаются по кровати.Поэтому просители в моём случае пойдут лесом ( в вежливой форме) . [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет, безусловно, ребенок. И если может упать с верхней полки, то так и говорите. Я, анпример, с детства обожала ездить наверху и дочка моя тоже. Даже расстраивалась, когда я ее на нижнюю пыталась уложить. Но именно ПРОСИТЬ ее уступить свое полку никто не имеет права. По ПДР она еще в бустере ездить должна, так что....[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не менялась бы ни при каких обстоятельствах,места в поезде согласно купленным билетам. Сама ездила в поездах когда детям было от года до пяти лет,никогда никого не просила поменяться,на ногах на нижней полке ни у кого не сидела,и даже при невысоких финансовых возможностях выкупала все купе.В вашей ситуации не вижу повода переживать, даже если бы вашей дочке было 15 лет.Это Ваш ребенок,и его безопасность превыше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому место ребенка не уступила бы. Однозначно. Свою полку уступить могла бы, но смотря по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок. Не понимаю, почему мы уступили чьим-то вздохам? Почему нужно наступать на интересы своего ребенка ради чужого? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не уступила бы. Тоже в детстве падала в поезде, правда с нижней полки. Если человек не может залезть на верхнюю полку, то должен не поленится и раньше купить билет с нужной полкой. Вы же купили, а ему не досталось, значит он позже купил, причем здесь вы? Если вы в купе едите, а кому то в плацкарте шум мешает, тоже нужно поменяться?Представьте, вы поведетесь на чьи то вздохи и уступите место. Человек выспится, а вы будете всю ночь дергаться, а не дай Бог ребенок и правда упадет и что то покалечит. Вообщем однозначно не уступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам такой был, спать только на верхней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего пустила наверх в 12, и то пока с опаской и беру у проводника ремни для него... 11 - еще ребенок. На вашем месте я бы не поменялась бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если уж так случилось, что она попала на верхнюю - то берите тоже ремни, будете спать спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малый с 10 лет стабильно меняется на верхнюю))) сам, пассажиры радуются. А вобще, если она сама не падала и не боится упасть - че б и не поменяться. С другой стороны, вот эти все обмены меня парят, если честно. Возможно я специально искала и ждала нижние места, или вобще например решила ехать на день раньше-позже именно из-за нижнего и тут : поменяйтесь, нам надо.Если мне не принципиально - меняюсь. если принципиально, отказываю. и все равно на общественное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя с 10 лет ездит только на верхней исключительно по собственному желанию [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, бессмысленно дебаты разводить про возраст. Можете и не против поменяться - меняйтесь не можете или не хотите (по каким угодно причинам) - не меняйтесь. Независимо от возраста. Я в детстве лет с 6 отлично спала на верхних. А вот сейчас уже нет. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личное дело каждого !!! Если ребенок сам хочет - пусть спит на верхней, если нет - не менялась бы. Я возила недавно детей 14-леток во Львов, сама спала на верхней,а две девочки мои не мои личные дети, а школьницы, спали на нижних. ПРосили поменяться, я им предложила, они отказались - я не уговаривала! Правда, потом тетка-соседка, не получившая "свое" нижнее место, поменялась с мужиком из соседнего вагона, и мужик на верхней храпел всю ночь. Ненавижу!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я так и говорила, мол, девочик боятся! не было вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Степанчик что? :) Хотя... это в 10-11 еще стесняются, а в 18 уже воспринимают как в порядке вещей [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хотите, не меняйтесь. Я недавно брала билеты в Крым. Из-за того, что не было нижних полок, теряем 3 дня отдыха, но рассчитывать, что кто-то поменяется не стала (ребенку 2,5 года). Когда сама ездила, всегда брала верхнюю полку, чтоб никто по мне не прыгал и в ногах не сидел.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того как увидела как мальчик 12 лет при резком торможении поезда свалился и задел позвоночником столик---я только за нижнююю полку для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет ребенок конечно. не менялась бы Зачем делать в ущерб себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Степанчик ничего, мама ему постелила(прыгала, как обезьяна к второй полке, когда ему она по пояс:)), потом он на нее водрузился: лежал и время от времени маму просил то воды дать, то еще чего:)))++ это тетка еще чуть билет у меня не стырила:))) я свой на столик положила, чтобы проводник не будил, когда придет их забирать. Пока тетя прыгала и стелила Степанчику(я тебе клянусь, она говорила исключительно Степанчик))))), то со стола слетел мой билет и она его быстренько подняла и себе в сумку:))))я грю: это мой билет! а она: нет, это мой))))Слава богу, нашла она свой потом:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даёте!!! Купили спецом своим детям нижние полки, чтоб потом их кому-то отдать!!! Я никогда не меняюсь! Специально высчитываю 45 дней до поездки, чтоб взять удобные места и не меняюсь ни с кем. Даже если на нижних я с ребёнком и муж!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и дети едут только на тех полках, которые мы купили никогда ни с кем не меняюсь. Я считаю кому надо принципиално нижняя полка, пусть как я едет в 5 утра на вокзал и караулит билеты.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прямым текстом говорила: я лунатик, могу ночью пойти в путешествие (а лет до 25 так и было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я бы не менялась Кто что купил, тот на том и едет. считаю допустимым взрослого попросить, но ребенка - нет. И своего бы не отдала на растерзание верхней полке в угоду какой то мамаше. пусть вздыхает дальше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, ребенок. Имеете полное право не уступать. Говорите, что высоты боится, хотя можно и не объяснять ничего. Вы спланировали поездку заранее, побеспокоились о хороших местах. [+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах