Помогите остановить стройку возле детского садика!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите остановить стройку возле детского садика! Возле садика, куда ходят мои дети, прямо впритык началась стройка 25-этажного дома.Мало того, что стройка начата с многочисленными нарушениями, так это еще и огромная опасность, так как стрела крана будет проноситься прямо надо головами детей. Садик просто отличный, менять его совсем не охота, в нем кроме всего прочего есть еще и 4 группы для детей с особенными потребностями. Но на детей, на их жизни властям просто плевать. Строительство ведется на санитарной зоне, впритык к забору детского садика поставили строительный забор, за которым куча мусора и бегают крысы и бездомные собаки. Воспитатели уже боятся выводить детей на прогулку. Есть огромный риск, что строительный кран может упасть и задавить детей, или же уронить строительные материалы прямо на головы играющих детей. Обращения во все инстанции пока должного результата не дали. Наши многочисленные митинги просто игнорируют. На них приходят только "пострадавшие от Элита центр", которые в грубой форме мешают родителям отстаивать права детей. Попов приезжал, обещал что строительство прекратят, но и по сей день оно продолжается. Каждый день вокруг садика ездят огромные машины, бетономешалки, уже разбили вокруг весь тротуар. Это садик №138 на Ревуцкого.Очень много людей против стройки, все видят и понимают, что стройка не законна, мало того она ведется над коллектором, что создает дополнительный риск. Но люди многие уже просто не верят, что в нашей стране можно чего-то добиться.Посоветуйте что еще можно сделать. Может у нас здесь есть журналисты на форуме, может представители каналов ТВ? Пока что только поднятием шума и можно что-то решить. Следующий митинг планируем в средине мая, с детьми. Помогите кто чем может!!! Все свежие мысли и советы приветствуются!Вот еще ссылка на статью о нашем садике:http://kyiv.comments.ua/news/2012/05/05/100058.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, я рядом живу, это просто капец, когда дом построят, все детские площадки утром будут засыпаны окурками, бумажками и презервативами+ Там, действительно, ужас-ужас, дом строят впритык к забору. Дай Бог еще, чтобы на площадки ничего не свалилось во время стройки. Мы сегодня не ходили, не могли. Маякните, пожалуйста, когда будет следующий митинг, постараемся выйти тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приблизительно следующий будет 15 числа Буду знать точное время - сообщу.Мне страшно не столько за окурки, сколько за то, что кран может упасть как на детский садик, так и на соседний дом. Может в любой момент свалиться что-то со стройки на головы детям. Я уже молчу о шуме, пыли и выхлопных газах. Нормы строительства там вообще не выдерживаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, что касается строек, в нашем новом садике на б. Леси 9, такую стойку за забором садика, с проносящейся стрелой, уже заканчивают, садик сплошь обстроен вокруг высотками, как лесом. Место-то приблатненное.А по поводу разрешений, так наши новопечерские липки делают что хотят и без всяких разрешений. И стройку у нас на головах вторую пятилетку, и деревья рубят и асфальт то выкапывают, то накатывают. Магазин чуть не съехал в котлован вместе с тротуарной плиткой. О собаках с этой стройки века я уже молчу. На территории 7й детской больницы вечная стая из 10-12 собачек, то на травке лежит, то мартовским паровозиком бегает с грозным лаем, и ничего что прямиком по детской площадке.Не одной мне это мешает, и не в одном пункте тут имеются нарушения, и люди вокруг меня живут (на Печерске-то) не бедные и со связями. Думаете кто-то что-то смог сделать?Помню написали мне тут на форуме: "у них все в порядке с документами". Этим все и сказано. Где надо ухвачено, где надо уплачено.Единственное что увидела, это в пятницу мини-митинг местных жителей, с депутатом во главе и сбором подписей против вырубки деревьев.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и нужно собираться, нужно организовывать митинги, иначе вообще на голову скоро нам сядут Очень многие люди просто уже махнули рукой, они не верят что в этой стране еще может быть какое-то правосудие. Но есть и те стройки, которые люди отвоевали. Главное не молчать, а действовать. Только так чего-то можно добиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное у вас желание. Не понимаю, что плохого, что люди, вложившие свои деньги получат свои квартиры?Не развалят ваш детсад, не волнуйтесь, а вот из-за ваших митингом может случиться вторая Элита центр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное? Да там кран ставят впритык к забору детского садика, за которым каждый день по 3 раза гуляют дети! Стрела будет проноситься над головами детей, по територии садика. Они строят на санитарной зоне. Любая доска выпавшая случайно у строителя может стоить жизни не одного ребенка. Любой кирпич, я молчу уже о кране, который может рухнуть на головы детям. Вы представляете себе что такое кран для постройки 25 этажей? И дом строят не рядом с садиком, нет, его строят впритык к беседкам для прогулки детей!Я молчу уже о постоянной загазованности, шуме, грязи и т.п.И элитовцам в том 25 этажном доме выделят пару квартир, остальные Киевгорстрой выставит на продажу. Элитовцы тут вообще ни при чем. Киевгорстрой строит десятки домов, и в каждом выделяются им квартиры. Не в этом, так в другом доме им дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И если честно, что мне гораздо более важны жизни детей, чем те, кто вложил деньги в сомнительную компанию рискнул и проиграл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элитовцы ни при чем, но вы нагнетаете ситуацию и люди могут остаться без денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы были там? Видели стройку? Что говорите о не нагнетинии ситуации. Любая нормальная мать будет защищать своих детей, если есть опасность. Опасность есть! И меня волнует, что дети могут остаться без голов. Это страшнее, чем "пострадавшие от Элита-центр"Недалеко от нашего садика много домов строилось, но все были на нормальном расстоянии, никто не был против. Но тут и предположить никто не мог, что застройщикам придет в голову на зеленой санитарной зоне, на жалких 30 сотках строить такую махину.А почему Вы анонимничаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так построили "Времена года" и шо? [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы ничего не пытались сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все пытались. и что? когда сдавали один из комплексов, сметали мусор прямо на голову детей. звонили куда только могли. Ни СЭС, ни горадм., ни пожарные, ни вообще никто не ответил, что это его компетенция. Что можно сделать с миллиардно-долларовой стр ойкой?[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не нарушили сан. зону и расстояние до дет. сада 624 и школы нормальное. Дипломат холл намного ближе строили к садику, но кран над ним не работал. На Ревуцкого глянула на карте, можно только посочувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, очень много было шума вокруг стройки Биллы на Ревуцкого (тут кстати большая тема была) и пытались стройку остановить и выходили и журналисты приезжали - и что и Билла стоит уже больше года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на счет Биллы там боролись за парк, который и парком по сути не считался, обидно что снесли деревья, но норм там не нарушали А здесь мне даже страшно представить что будет, когда установят кран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что Попов приезжал и говорил, что стройка не законна и что ее не будет А все равно строят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обращайтесь к журналистам: на 1+1 и к помощникам Шустера в Адреналин [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На телевидение обращались, даже сюжет снимали, но пока это ничего не дало в Адреналин пока нет вроде бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, сегодня был очередной митинг, всех, кто может в пятницу в 14.00 прийти к КДМА, инициативная группа просила прийти и поддержать "ходоков"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах